20 | 01 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Про инкубацию яиц любой птицы.

ТЕМА: инкубация и вывод цыплят,гусят и т.д.

• саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3472

инкубация и вывод цыплят,гусят и т.д.

#1166 25.06.2011 09:50
Давайте поможем друг-другу,кто как инкубирует,тонкости и секреты.
Пользуюсь инкубатором "Квочка".Вот так проходит процесс.

Рассказывайте про свой опыт,спрашивайте что и как.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
Спасибо сказали: asmad

Re: инкубация и вывод цыплят,гусят и т.д.

#1486 27.06.2011 02:39
Саня,ты мой инкубатор знаешь.Так вот сегодня промеряя температуру опять отключили свет,и инкуб остыл до 35 градусов. Доработал положив под лоток 3 бутылки с водой предварительно нагретой до 38 градусов.В результате в 2,7 раза увеличилось время остывания относительно нагрева,и следовательно при отключении электричества дольше сохраняется температура!Электричества соответственно инкуб тоже стал меньше потреблять.
  • Solonovi4
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 473

#1566 28.06.2011 01:08
Александр13 написал:
Саня,ты мой инкубатор знаешь.Так вот сегодня промеряя температуру опять отключили свет,и инкуб остыл до 35 градусов. Доработал положив под лоток 3 бутылки с водой предварительно нагретой до 38 градусов.В результате в 2,7 раза увеличилось время остывания относительно нагрева,и следовательно при отключении электричества дольше сохраняется температура!Электричества соответственно инкуб тоже стал меньше потреблять.

Попробуй положить во внутрь аккумулятор от холодильника, в смысле тот который в морозиловку ложится, а потом долго температуру держит.
Только смотри чтоб его не разарвало.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#1586 28.06.2011 10:06
Если свет вырубают,накрываю одеялом,и "Квочки" и ТГБ,держит нормально,но если долго нет 3- 5 часов ,тогда тоже бутылки с водой подкладываю.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/

#1636 28.06.2011 19:56
В аккумуляторе от холодильника что-то типа глицерина,но это только для того ,чтобы он не замерз,а у воды теплоемкость больше.
  • AlexSmok
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1098

#1736 29.06.2011 23:36
Были случаи длительного отключения - до 4х часов. Хорошо что инкубатора ещё не было.
Как подстраховаться от таких случаев. Тут не бутылки не одеяло не поможет.
Если изначально нагреватель делать на 12 вольт, можно аккумулятор автомобильный использовать.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#1766 29.06.2011 23:47
С ТГБ я конечно загнул Laughingпро одеяло ,у него можно подсоединить аккумулятор,что и делал,правда тогда приходится яйцо переворачивать в ручную.Автоматический поворот не работает.
alekseev.by/
  • Squirrel
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ???
  • Постов: 1314

#1776 30.06.2011 01:09
Как-то два года назад решил попробовать сделать инкубатор. Путем проб и ошибок получилось. Больше суток не было электричества,но температуру и влажность держал достойно(при 12 вольтовой схеме) c автоповоротом. Пришла пора переделывать его "не по детски" ведь собрал его в картонной коробке из под TV.
«Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей»
Если Вы не будете говорить, что мне нужно делать, я не скажу куда Вам надо пойти!
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#1786 30.06.2011 01:13
Не плохо видно получилось,если два года работал.Какой сейчас задумали,если не секрет?
alekseev.by/
Спасибо сказали: тати
  • Squirrel
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ???

#1796 30.06.2011 01:55
Он использовался всего лишь раз 5 или 6. Просто меня не устраивает это чудовище с кучей электродвигателей,датчиков, проводов и остальной хренью и все на соплях. Ведь делал я его, так, что бы попробовать. Да и много нюансов выявилось. Устраню - будет вообще сказка.
Если Вы не будете говорить, что мне нужно делать, я не скажу куда Вам надо пойти!
  • Solonovi4
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#3126 06.07.2011 20:04
Народ поделитесь секретами инкубации утиных яиц, а то в этом году у одной утки только 8 утят из 15, а у второй вобще не одного. Хочу в этом году попробовать в инкубаторе вывести. Если от инкубатора толку будет больше чем от уток, то в следующем году буду в инкубаторе выводить да под уток подсаживать. А то эти мамаши на яйцах сидеть разучились, с такими результатами скоро сам высиживать буду .ИМХО.
  • redaktor
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 7460

#3146 06.07.2011 21:16
Инкубация утиных яиц

Яйца для инкубации утиных отбираем правильной формы “яйцевидной формы”,которые хранились не более 10 дней. Они должны быть чистыми ,если яйца грязные ни в коем случае их не моем, а заменяем на чистые яйца. Перед инкубацией яйца храним в прохладном месте при температуре +5, +7 градусов. Чтобы яйца были 100%-ой оплодотворенности , на 3-4 пекинских уток держим одного селезня, и столько же при содержании мускусных уток. Хотелось бы заметить, что выводимость утиных яиц несколько хуже, чем куриных яиц. Связано этом с тем что в утиных яйцах содержится много жира да и скорлупа яиц у них толще чем у куриных яиц ,и часть эмбрионов погибает в результате недостатка кислорода при инкубации ,какие бы идеальные условия инкубации вы не создавали. В среднем выводимость утиных яиц составляет 75-80%, тогда как при инкубации куриных яиц эта цифра составляет 90-95%,а иногда и достигает 100%. Но зато выживаемость утят намного лучше, чем цыплят, и выращивать молодняк утки проще.

В инкубаторе, куда закладываем яйца для инкубации, должна быть хорошая вентиляция и влажность. Сам инкубатор не должен стоят в душном помещении, возле источников тепла, температура где стоит инкубатор должна быть на уровне 18-20 градусов. Для нормальной инкубации утиных яиц в инкубаторе поддерживаем температуру на уровне 37,7-38,5 градусов, выше поднимать не стоить, поскольку это может спровоцировать преждевременный наклев, утята при этом вылупляются мелкими и ослабленными.Яйца необходимо раз в сутки охлаждать- делаем это на протяжении 4-5минут, в то время пока они охлаждаются, можно дополнительно их опрыскать водой (вода должна быть чуть выше комнатной температуры).Два- три раза в день яйца переворачиваем на 180 градусов. Влажность в инкубаторе должна составлять не менее 60%.Срок инкубации утиных яиц составляет - у мускусных уток 34-36 дней, обычных(пекинских уток)27-29дней.К концу инкубации температуру в камере понижаем до 37 градусов, а влажность наоборот увеличиваем до 75-80% для того чтобы смягчить скорлупу яиц при выводе утят. Если вы видите что птенец не может выбраться из скорлупы, то можно ему помочь для этого аккуратно очищаем скорлупу где то на треть яйца, можно также удалить часть подскорлуповой пленки(это делаем очень ювелирно дабы не нарушить кровеносные жилы яйца которые пока еще связаны с птенцом).Когда утята полностью вылупились, температуру понижаем до 36 -36,5 градусов, держим их в инкубаторе до полного обсыхания, а затем переносим в теплые ящики или коробки
Пожалуйста соблюдаем наши правила : idvor.by/index.php/forum/rules
Спасибо сказали: Анатолий, Nатали, PCHELKA, asmad
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#3176 06.07.2011 21:34
redaktor написал:
Инкубация утиных яиц

Если вы видите что птенец не может выбраться из скорлупы, то можно ему помочь для этого аккуратно очищаем скорлупу где то на треть яйца, можно также удалить часть подскорлуповой пленки(это делаем очень ювелирно дабы не нарушить кровеносные жилы яйца которые пока еще связаны с птенцом).Когда утята полностью вылупились, температуру понижаем до 36 -36,5 градусов, держим их в инкубаторе до полного обсыхания, а затем переносим в теплые ящики или коробки

Сам постоянно зарекаюсь,но руки лезут помочь.Очень ювелирная процедура. Влажность увеличиваем в конце,я еще опрыскиваю водой с уксусом(очень слабый раствор).А утят,да и всех птенцов забираю сразу из инкубатора,что бы не мешали другим.
alekseev.by/
  • Leno4ka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 5407

#3186 06.07.2011 21:40
Solonovi4 написал:
в этом году у одной утки только 8 утят из 15, а у второй вобще не одного.

Может проблема не в утках, а в яйцах.
В этом году вообще плохой выход из-под наседок, даже некоторые проверенные куры очень плохо отсидели - кто впустую, кто повыбрасывал яйца, из-под некоторых исчезли яйца непонятно куда, вроде и крыс нет.
Как бы захватить Мир, пока санитары не увидели?!
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#3236 06.07.2011 22:14
Solonovi4 написал:

Кстати по поводу яйца, у нас тоже пропали в неизвестном направлении.

Крыс нет,сталкивался с этим,воруют за милую душу.К стати могут жрать яйца прям в гнездах,даже когда куры несутся,а не насиживают.
А так по приметам говорят голодный год будет,у меня скворцы яйца и птенцов выкидывали.Да и гуси,в прошлом году 2 гусыни-холмогоры снесли 20яиц,вывелось 9,пустых 6,остальным напомогался(не вывелись),а в этом году 4 гусыни-холмогоры 40 слишним яиц,и 2 тулячки за 20 яиц снесли,а гусят всего десять,а остальные яйца пустые. Вот верить или не верить в приметы.
alekseev.by/
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#3256 06.07.2011 23:33
Вот здесьidvor.by/index.php/ptitsevodstvo/76-inkubatsiya про инкубацию,но это мой метод,но нормально выводятся,не жалуюсь.Считаю самое главное что бы яйцо было хорошее.
alekseev.by/
Изменено: 06.07.2011 23:34 от саша.by.
Спасибо сказали: MarinaYakim
  • Squirrel
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ???

#3926 08.07.2011 00:25
саша.by написал:
Было бы интересно,что за чудо такое.

Назначение, принцип и схема у всех инкубаторов практически одни и те же. И у меня не отличался. Два нагревательных элемента (сухой и влажный). Два кулера. Один на испарение(повышение влажности) другой на перемешивание воздуха в камере. Куча датчиков и вагон проводов (и все это на скрутках - на соплях). Только поворот включался (3 об/мин) автоматом вместе с влажным нагревательным элементом. Было всего два стационарно вмонтированных лотка вместимостью 40 куриных яиц каждый.
Лотки из себя представляли вращающиеся деревянные валики связанные зубчатым ремнем (от какого-то принтера)облаченные в пенополиуретановую изоляцию для труб.
Ну. вот пожалуй и и все премудрости.
Что бы Вы могли лучше представить себе эти лотки - в фильме "Пятый элемент", когда Корбен и Лилу улетают в звездолете на Флостон, они загружаются в спальный отсек, настил которого и подсказал мне идею поворота яиц.
  • Leno4ka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 5407

#12296 19.07.2011 00:42
Чаще бывает, что от помесных кур выход лучше, чем от породистой, бывает (правда редко) и 100%.
Как бы захватить Мир, пока санитары не увидели?!
  • Solonovi4
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#12356 19.07.2011 00:49
саша.by написал:
выход был 100%. чего и в этот раз желаем

100% было в маленьком инкубаторе, я его сейчас 13 отдал на пробу. А у меня яйца сейчас лежат в большом, а там выход был около 70% (притемпературе 37,5 весь срок инкубации). Я температуру поднял до 38 сейчас жду что получится.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#17086 29.07.2011 00:20
Не хотелось,а пришлось.Заложил яйцо на инкубацию.

0575.jpg

0576.jpg
alekseev.by/

noimage
Маран
19.01.2017
Продажа
noimage
Фавероль
19.01.2017
Продажа
ИНДЮШКИ
ИНДЮШКИ
18.01.2017
Продажа
noimage
куплю араукан
18.01.2017
Покупка
куры породы маран
куры породы маран
17.01.2017
Продажа
noimage
Кормушки и поилки
16.01.2017
Продажа
птица
птица
15.01.2017
Продажа
Время создания страницы: 2.41 секунд

VIP объявления

Последние комментарии

• Австролоп

• саша.by 16.01.2017 20:33
      Австрало́рп.

• zubr 72 16.01.2017 11:35
      вчера было просто Беларусь.

• Domenik 15.01.2017 20:06
      Олег , ведь написано , что чел из Борисова...
  • Кормушки и поилки

• belena25 17.01.2017 18:43
      фото можно

• Atalinka 17.01.2017 09:02
      Фото