17 | 01 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Про инкубацию яиц любой птицы.

ТЕМА: инкубация и вывод цыплят,гусят и т.д.

• Аленька
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 33

Re: инкубация и вывод цыплят,гусят и т.д.

#415336 16.06.2016 22:46
И ещё один вопрос: есть где-нибудь на форуме тема про совместное инкубирование утиных и гусиных яиц, подскажите , где поискать?
Изменено: 17.06.2016 04:48 от redaktor.
  • Аленька
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме

#415341 16.06.2016 23:14
Прошу модератора удалить повторные посты. Интернет глючит у меня.
  • Аленька
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме

#415374 17.06.2016 13:20
Что то вместе с глючными постами, удалили и мой вопрос:
Я хотела разузнать про выводной инкубатор. Как он работает и для чего он нужен?
Вот в моём обычном инкубаторе "Ид.несушка" начинается наклёв, температуру снижаю до 37.7, правильно? Дальше какие то цыплята выводятся и начинают ползать и катать- переворачивать другие яйца. Часто открывать инкуб. при выводе не рекомендуют. Так как же быть? Если я под яйца подложу салфетку, чтобы они не катались, то она закроет ванночки с водой, они стоят внизу. Если сразу буду забирать птенцов, то температура будет снижаться, ведь ещё надо остальные яйца поправить, которые перевернулись. Вот и как поступать? Если собрать самим что то вроде выводного инкуба, то в какой стадии туда нужно перекладывать яйца, какая там должна быть температура и как там избежать катания яиц вылупившимися птенцами?
  • Семён
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1138

#416351 08.07.2016 08:08
Саша, с добрым утром, мой вечный помошник

Проблема ещё возникла. Последние несколько инкубаций такая история. Наклёв раньше времени, потом не могут нормально выйти, сам вытаскиваю. Где пуповина не втянуто до конца, бывает заживёт и нормально, а бывает кирдык. Не могу ни как понять - это перегрев, или недогрев. Две Золушки и Наседка, на всех держу 38,4 , в реальности замерял,вроде как меньше.
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Постов: 3381

#416352 08.07.2016 08:12
Привет Семен. Скорей всего перегрев. И кого выводил ? Была жара, тоже начинались выводится не много раньше, но нормально все. Сейчас все в норме, похолодало.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#416353 08.07.2016 08:15
Аленька написал:
Что то вместе с глючными постами, удалили и мой вопрос:
Я хотела разузнать про выводной инкубатор. Как он работает и для чего он нужен?
Вот в моём обычном инкубаторе "Ид.несушка" начинается наклёв, температуру снижаю до 37.7, правильно? Дальше какие то цыплята выводятся и начинают ползать и катать- переворачивать другие яйца. Часто открывать инкуб. при выводе не рекомендуют. Так как же быть? Если я под яйца подложу салфетку, чтобы они не катались, то она закроет ванночки с водой, они стоят внизу. Если сразу буду забирать птенцов, то температура будет снижаться, ведь ещё надо остальные яйца поправить, которые перевернулись. Вот и как поступать? Если собрать самим что то вроде выводного инкуба, то в какой стадии туда нужно перекладывать яйца, какая там должна быть температура и как там избежать катания яиц вылупившимися птенцами?

Про несушки не скажу, Квочки и Аргисы. Везде, всегда 37,8. Перед выводом увеличиваю только влажность, больше в Аргисах, вентилятор как не как работает. И все, цыплята пошли, достаю, яйцо поворачиваю наклевом в верх.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
Спасибо сказали: Семён, Аленька
  • Семён
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#416355 08.07.2016 08:18
саша.by написал:
Привет Семен. Скорей всего перегрев. И кого выводил ? Была жара, тоже начинались выводится не много раньше, но нормально все. Сейчас все в норме, похолодало.

Выводил и яичных, и мясных тяжёлых. Примерно одинаково. Попробую уменьшить значит. Спасибо
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#416356 08.07.2016 08:22
Как раньше было ? Как вариант, если слабые цыплята, то проблема может еще быть в род. стаде.
alekseev.by/
Спасибо сказали: Семён
  • Аленька
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме

#416692 15.07.2016 17:02
Пожалуйста подскажите!! Сегодня 24 день инкубации, а одно утиное яйцо запищало и ещё в двух шкрябаются. Это не слишком рано? Сколько у утят проходит времени от первого писка в яйце до вылупа? Какую температуру нужно сейчас сделать? Продолжать ли их охлаждать и прыскать? Я отключила поворот, но у меня там же лежит ещё три яйца мускусов, их нужно ещё переворачивать?
  • Famitskaya
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 86

#416694 15.07.2016 18:21
Все нормально. Начало наклёва у уток в среднем на 25 сутки .А окончание вывода на 28.В яйцах сидят дольше, чем цыплята - не колупать скорлупу! Пусть выбираются сами.Не охлаждать, но опырскивать.Яйца мускусных ворочайте.
Спасибо сказали: Аленька
  • Аленька
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме

#416695 15.07.2016 20:09
Спасибо огромное!!! Не буду трогать их. А как же их опрыскивать, если не охлаждать? Ведь, говорят, что горячие яйца опрыскивать нельзя. Или опрыскивать нужно сильно теплой водой? Пожалуйста, объясните! И про мускусов, сколько раз в день их достаточно переворачивать сейчас?
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#416696 15.07.2016 20:25
Режим инкубации мускусной утки.

8123098597408325854.png
alekseev.by/
  • Аленька
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме

#416697 15.07.2016 20:44
Саша, спасибо!!! Значит до 30 дня ещё мускусов надо крутить, значит буду крутить. Табличку скопировала себе.
А гусиные яйца тоже нужно крутить? (У меня там же ещё и пять гусиных яичек лежит).
И Саша, подскажите пожалуйста, как же опрыскивать яйца, если их охлаждать нельзя!? Вот у мускусов охлаждение показано до последнего дня вывода. Наверное и у обычных уток так же, и охлаждать всё таки нужно их?
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#416698 15.07.2016 21:12
Обычных уток не выводил, мускусов и гусей да, выводил, опрыскивал до конца. Ну и переворачивал конечно яйцо.
alekseev.by/
  • Аленька
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме

#416705 15.07.2016 23:07
Тогда может кто-нибудь сможет мне подсказать: почему из пищащих и скребущихся яиц иногда никто не выводится? И можно ли этого избежать? И, главное, как можно этого избежать?
  • Семён
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#416706 15.07.2016 23:15
Аленька написал:
Тогда может кто-нибудь сможет мне подсказать: почему из пищащих и скребущихся яиц иногда никто не выводится? И можно ли этого избежать? И, главное, как можно этого избежать?

У меня в этом году часто цыплята наклюнуться, а выйти не могут. Разламываю яйцо руками и вынимаю. Большинство потом ничем не отличаются от тех, кто вышел сам.

#416707 15.07.2016 23:30
Аленька написал:
Часто открывать инкуб. при выводе не рекомендуют. Так как же быть? и?

Что бы не нарушать излишне микроклимат в инкубаторе поступайте так =
после появления первого наклева инкубатор больше не открываете - до появления первого писка - вылупился 1 й птенец - засекайте 6-8 часов и по прошествии этого времени вынимайте всех вылупившихся на сей момент - следующую выемку делайте через 8-10 часов,
если куры пднимают вас на смех- напомните им из чего готовят котлеты по Киевски - они замолчат
  • Аленька
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме

#416709 16.07.2016 02:54
Семён написал:

У меня в этом году часто цыплята наклюнуться, а выйти не могут. Разламываю яйцо руками и вынимаю. Большинство потом ничем не отличаются от тех, кто вышел сам.

Цыплят я уже выводила, и так же разламывала яйца иногда. Но вот утят первый раз инкубирую. Очень волнуюсь.

#416710 16.07.2016 03:30
Не надо никого выковыривать - надо проконтролировать и поправить режим инкубации до нормы..
они сами должны лупиться - если все нормально с влажностью и температурой.....
Если приходится выковыривать - что то не так с режимом
если куры пднимают вас на смех- напомните им из чего готовят котлеты по Киевски - они замолчат
Спасибо сказали: Famitskaya
  • Семён
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#416711 16.07.2016 08:27
Это понятно. В идеале так и должно быть, но ....увы...
Спасибо сказали: doby

куры породы маран
куры породы маран
17.01.2017
Продажа
noimage
Кормушки и поилки
16.01.2017
Продажа
птица
птица
15.01.2017
Продажа
Австролоп
Австролоп
11.01.2017
Продажа
алмазная самка
алмазная самка
11.01.2017
Продажа
noimage
УТКИ
05.01.2017
Продажа
Время создания страницы: 2.43 секунд

VIP объявления

Родились

Скоро:

Последние комментарии

• Австролоп

• саша.by 16.01.2017 20:33
      Австрало́рп.

• zubr 72 16.01.2017 11:35
      вчера было просто Беларусь.

• Domenik 15.01.2017 20:06
      Олег , ведь написано , что чел из Борисова...
  • Кормушки и поилки

• belena25 17.01.2017 18:43
      фото можно

• Atalinka 17.01.2017 09:02
      Фото