28 | 02 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Про инкубацию яиц любой птицы.

ТЕМА: инкубация и вывод цыплят,гусят и т.д.

Re: инкубация и вывод цыплят,гусят и т.д.

#416712 16.07.2016 14:30
Семён написал:
Это понятно. В идеале так и должно быть, но ....увы...

Не "увы" - а 3-4 градусника и контрольный исправный влагомер - и инкубатор включить в тестовом режиме - погонять с яйцом и без - отградуировать..... или поправку внести в режимы..
тогда и Ах.... и инкубировать можно с удовольствием и толком
если куры пднимают вас на смех- напомните им из чего готовят котлеты по Киевски - они замолчат
Спасибо сказали: Семён
  • Аленька
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 33

#416735 16.07.2016 15:37
Сегодня два яйца наклюнулись. Один в остром конце проклюнулся. Пока только скорлупку выдавили, а плёночку не прорвали. Т.37гр. положила рядом с яйцами влажную тряпочку. Что ещё нужно сделать?
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Постов: 4897

#416736 16.07.2016 18:28
Осталось ждать цыплят,утят,гусят .
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • Аленька
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме

#416737 16.07.2016 20:40
У меня только водоплавующие: гуси, утки и мускусные утки. Очень хочется их всех вылупить.
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#416738 16.07.2016 20:49
Аленька написал:
У меня только водоплавующие: гуси, утки и мускусные утки. Очень хочется их всех вылупить.
Удачного вывода, пусть все получится.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
Спасибо сказали: Аленька
  • Squirrel
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ???
  • Постов: 1336

#416739 16.07.2016 21:00
На одном буржуйском форуме птицеводов увидел размещение термодатчика в инкубаторе.
Вот что мне выдал толмач-гугл.

Clip2net_160716201916.png
«Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей»
Если Вы не будете говорить, что мне нужно делать, я не скажу куда Вам надо пойти!
  • Аленька
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме

#416887 18.07.2016 14:07
Саша, подскажите, какая температура должна быть у утят в первые дни в брудере? Даю им сухой комбик и воду, когда можно будет добавлять траву в корм?
Отчитываюсь по выводу: из 6 яиц вышли пять утят. Шестой был живой, но с не заросшей головой, сразу его утилизировали. Такой ужас! И он ещё был жив! Отчего такое уродство получилось?
Спасибо Вам за поддержку и подсказки!
  • Аленька
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме

#417035 20.07.2016 17:17
И никого нет в теме.
Из пяти гусиных яиц получила только двух гусенков. Остальные три яйца были с проклюнутой плёночкой ( скрорлупа не наклюнутая), но два гусенка мертвые, один живой, но умер позже. Пленка внутри яйца очень липкая, животы у гусят не втянутые и у двоих свернувшаяся кровь в яйце. Отчего так получилось?
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#417038 20.07.2016 17:51
Если что , извиняюсь, Алена наверно ? По утятам, по ране на голове , не знаю от чего такое, один раз было такое с гусенком. По утятам нормально. У кого как , в смысле температура, мои ( цыплята ) стоят дома первое время, висит обычная 25 Вт . Травку можно как обсохнут, дня через два-три начинать давать или выпускать на травку.
alekseev.by/
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#417039 20.07.2016 17:52
Скажем почти 50% вывода , для первого раза не плохо.
alekseev.by/
  • Аленька
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме

#417168 22.07.2016 18:18
Саша, спасибо!
Меня лучше просто Аля называть.

Один из гусят, который первым вылупился, что то перестал есть и пить сам не хочет. Т.е. он и раньше только пробовал клевать, а сейчас совсем не хочет и дышит тяжело, словно икает периодически. Я ему закапала глюкозу с витамином С. Можно ещё что то сделать? Очень боюсь его потерять.
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#417169 22.07.2016 18:26
Приятно познакомиться Не за что.

Ответил в личку

А серьезно , даже и не знаю что подсказать. Чем кормите ?
alekseev.by/
  • Аленька
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме

#417314 24.07.2016 14:38
Уже четвертый день. Он сам не ест и не пьёт. Пить заставляю по паре глоточков, но если выпьет лишний глоток, то мотает головой и старается его выплюнуть. Кормлю комбикормом, совала и сухой и размоченый и просто хлеб, да всё пыталась давать. Капаю в клюв витамины. Всё старается выплёвывать. Сегодня уже заметно ослаб. Что делать? Как его можно насильно накормить, чтобы он не выплюнул?
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#417316 24.07.2016 14:42
Первый раз такое читаю, про гусят, обычно на второй день начинают есть - пить. Даже и не знаю что подсказать. Остальные то едят ?
alekseev.by/
  • Ivanushka
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 34

#417403 25.07.2016 22:21
Аленька написал:
Уже четвертый день. Он сам не ест и не пьёт. Пить заставляю по паре глоточков, но если выпьет лишний глоток, то мотает головой и старается его выплюнуть. Кормлю комбикормом, совала и сухой и размоченый и просто хлеб, да всё пыталась давать. Капаю в клюв витамины. Всё старается выплёвывать. Сегодня уже заметно ослаб. Что делать? Как его можно насильно накормить, чтобы он не выплюнул?

Срочно отсадите его от остальных, у него по ходу энтерит, очень опасное вирусное заболевание, падеж происходит на 5-6 сутки, перед этим слабеют и не едят. Я потерял в этом году примерно 60-70% молодняка. Можно конечно попробовать развести тромексин 2г на литр, капать со шприца в глотку, но...

Время создания страницы: 2.28 секунд

VIP объявления

Последние комментарии