24 | 02 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Про инкубацию яиц любой птицы.

ТЕМА: ИНКУБАЦИЯ перепелиных яиц

• саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Постов: 4723

Re: ИНКУБАЦИЯ перепелиных яиц

#400879 04.02.2016 11:23
А почта у нас жесть
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/

#400880 04.02.2016 11:25
Наталья так Вы молодец:preved: Как только наш народ не умудряется? Я своих перепёлок вообще из магазинных яичек выводил.
Вокруг все люди умные, а мне не повезло.
Спасибо сказали: Наталия1997
  • Наталия1997
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 24

#400881 04.02.2016 11:30
саша.by написал:
А почта у нас жесть

Согласна! Вряд ли я еще когда-нибудь решусь доверить ей такой ценный груз!)
Изменено: 04.02.2016 11:33 от Наталия1997.
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Постов: 4723

#400885 04.02.2016 11:48
Наталия1997 написал:
саша.by написал:
А почта у нас жесть

Согласна! Вряд ли я еще когда-нибудь решусь доверить ей такой ценный груз!)
Давно правда, имел печальный опыт, упросили отправить почтой, столько потом в свой адрес выслушал
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • Наталия1997
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме

#401769 11.02.2016 18:07
Наталия1997 написал:
Александр13 написал:
Естественно дальше ждать ничего хорошего! Будут только калеки. Вы наверное не совсем всё написали. Скорее всего частенько открывали инкуб, в ожидании. Брызгали на яйцо (я категорически против!!!).И.т.д... Заполните пожалуйста профиль, и не стесняйтесь звонить.Всегда поможем,чем сможем. Удачи!

Спасибо всем, кто ответил! Александр, так и есть, открывали крышку не только, чтобы забрать каждого, но и из любопытства / Первый раз инкубируем.. На 18-й день стала брызгать теплой водой с добавлением ложки уксуса, стремясь помочь. Температура на протяжении всей инкубации оставалась стабильной (Инкубатор Аргис). С 4-х суток переворачивала утром и вечером. Естественно, они в это время охлаждались. Так было до 15-го дня, затем яйца положила и открывала 1 раз в день, чтобы налить воды. Первый вышел на 17- день, потом по 1, по 2шт. За 15 часов вышли 11 шт. Затем в течение 2-х часов - 10 шт. Потом опять по парочке с интервалом пару часов. В общем, вывод длился почти двое суток. Результат - штучек 40 техасских перепелят (из них было 2 вертолёта - уже бегают, 1 тащит за собой ногу, у некоторых пальцы согнуты). Надо сказать, что яйца получила по ПОЧТЕ - 160 шт. Пришли - была в ужасе. Много разбитых и треснутых, некоторые закладывала треснутые и закапанные воском. Сколько заложила, даже не считала, чтобы не огорчаться. Перед закладкой яйца пару минут держала в перекиси водорода. В процессе яйца не овоскопировала. Закладывала зубчики чеснока!) Вчера, выслушав опытных товарищей, устроила "разбор полётов". Просветила на наспех сооруженном "овоскопе", отложила пустышки - штук 50 ( мне ещё надо уяснить, если прозрачное, то это неоплод и погибшие в дороге?), штук 20 - замершие и задохлики. Кстати, большинство из тех, которые закапала воском, испортились, но были из них и полностью развившиеся, но не вылупившиеся. В принципе, результатом довольна, но надо сделать выводы. С удовольствием выслушаю мнение птицеводов.

Делаю "работу над ошибками". Усвоила, что открывать инкубатор после начала вылупа нужно как можно реже. Перепелиные яйца лучше не брызгать, но влажность после наклёва поддерживать высокую. В процессе инкубации яйца не охлаждать. Правильно? Люди добрые, поделитесь опытом! )
  • Наталия1997
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме

#401770 11.02.2016 18:12
Александр13 написал:
Естественно дальше ждать ничего хорошего! Будут только калеки. Вы наверное не совсем всё написали. Скорее всего частенько открывали инкуб, в ожидании. Брызгали на яйцо (я категорически против!!!).И.т.д... Заполните пожалуйста профиль, и не стесняйтесь звонить.Всегда поможем,чем сможем. Удачи!

Действительно. Ничего путевого из оставшихся яиц не вышло. Если и выжили, то не сладко им рядом с активными и здоровыми братьями ((

#401771 11.02.2016 18:15
Наталия1997 написал:

Делаю "работу над ошибками". Усвоила, что открывать инкубатор после начала вылупа нужно как можно реже. Перепелиные яйца лучше не брызгать, но влажность после наклёва поддерживать высокую. В процессе инкубации яйца не охлаждать. Правильно? Люди добрые, поделитесь опытом! )
Влажность во время выклева лучше поддерживать не опрыскиванием,а помещенной в инкубатор мокрой тряпочкой или бинтом по краю лотка.
  • Семён
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1150

#401782 11.02.2016 21:03
[quote="Наталия1997" post=401769][quote="Наталия1997" post=400877]Александр13 написал:

Мой вам совет: ищите свой режим инкубации. Читайте, изучайте но....должен наработаться свой режим и опыт. Вот я выработал свой режим, знаю свой инкубатор.Несколько раз пытался сделать по другому - получилось плохо. Вернулся к своему режиму - всё ОК. У меня на Золушке выставляю 38.5 весь период, пока не выйдут. Полные ванночки воды. Ничего не брызгаю, на выходе действительно лучше не заглядывать, но и следить , чтобы не перегревалось яйцо. Тех которые сами не могут выйти всегда убираю сразу, толку не будет.Хилых, кривоногих и т.д тоже самое.
Изменено: 11.02.2016 21:05 от Семён.
  • nSEva
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 60

#407040 19.03.2016 11:53
Добрый день. Полазила, почитала этот форум, так захотелось перепелок. Захотелось все с яйца, т.е. с самого начала. Купили инкубатор, китайский какой-то, пластиковый, вроде ничего такой. Пока нашли у кого яйца заказать, решили поэкспериментировать на магазинных. Купили , заложили 30 яиц, знала,что возможно никого не будет. Дальше приехали через 4 дня уже купленные у заводчика яички и так же заложили 50штук.
Уже на 4 день четко прослеживалось какие яйца с прожилками а какие пустышки. Из магазинных 6 яиц с зародышами, от заводчика 45 с зародышами. Лишние удалили.
На 18 день утром магазинных яиц - вылупились дружненько 2 птенчика, к вечеру еще один, на 19 день еще один. Два оставшиеся из шести лежат и даже не наклюнулись, но периодически шевелятся.
По моим подсчетам уже в это воскресенье начнут лупиться пелки от заводчика, а эти 2 магазинных все не лупятся.... переживаю
Лишний раз в инкуб не лажу, он сбоку полупрозрачний, так что и так видно что внутри происходит. температура сейчас 37,5, влажность 68-71%
Подскажите как узнать какой породы цыплята вылупились, они такие в темно-коричневую полосочку с желтым. Яйца были с Минской птицефабрики.
  • Galchen
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 481

#407043 19.03.2016 12:04
Скорее всего эстонской породы.
Спасибо сказали: nSEva
  • Вит
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Постов: 1836

#407046 19.03.2016 12:15
Galchen написал:
*дикая* окраска не только у эстонцев
а вообще когда то Александр13 успешно инкубировал фабричные иички и выскакивали с окраской надцати видов)

#407054 19.03.2016 12:54
Galchen написал:
Процентов на 100!
Спасибо сказали: nSEva
  • Вит
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#407055 19.03.2016 12:59
Александр13 написал:
Galchen написал:
Процентов на 100!
главное в ето верить!)

#407059 19.03.2016 13:03
Вит написал:
Александр13 написал:
Galchen написал:
Процентов на 100!
главное в ето верить!)
Точно!
  • Galchen
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#407070 19.03.2016 16:21
И у меня были разномастные из магазинных
  • Вит
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#407074 19.03.2016 16:41
Galchen написал:
И у меня были разномастные из магазинных
вот поэтому магазинных и сложно классифицировать по породности)
  • Galchen
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#407075 19.03.2016 16:45
Тогда скажем так визуально очень похожи на эстонок
  • Вит
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#407077 19.03.2016 16:52
Galchen написал:
Тогда скажем так визуально очень похожи на эстонок
так же как и на фараонов и япошек...
  • nSEva
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 60

#407083 19.03.2016 17:57
Тогда интересно как же определяют то японец а то эстонец, или это по весу и яйценоскости уже потом можно будет определить кто это?
  • bird
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1346

#407088 19.03.2016 18:12
nSEva написал:
Тогда интересно как же определяют то японец а то эстонец, или это по весу и яйценоскости уже потом можно будет определить кто это?

А зачем? Ожидать породную птицу из случайно попавших яиц, от неизвестных пап и мам?

Время создания страницы: 2.46 секунд

VIP объявления

Родились

Скоро:

Последние комментарии