23 | 01 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Про инкубацию яиц любой птицы.

ТЕМА: Инкубация индюшиных яиц

• Алёнка
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 451

Инкубация индюшиных яиц

#250394 12.02.2013 11:47
Решила создать тему, так как перечитала море литературы про инкубацию индюшиных яиц, но в каждой статье пишут про разный температурный режим. Надеюсь, что опытные люди подскажут правильный режим. Пока-что остановилась на таком режиме: первая неделя 38, потом 37,8, и уменьшать до конца инкубации. Неделя прошла, и несмотря на отключение электричества, зародыши развиваются. Прошу подскажите, как будет правильно. Заложила 30 яиц, не хочу их угробить.
Изменено: 12.02.2013 11:48 от Алёнка.
Спасибо сказали: samoletik
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Постов: 3560

Re: Инкубация индюшиных яиц

#250396 12.02.2013 11:53
Все яйца инкубирую при температуре 37,8, раньше 38 стояла. Начитавшись форумов, решил изменить температурный режим. Разницы не заметил. Но это у меня, кто то может и по другому инкубирует.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#250397 12.02.2013 11:54
Неделя прошла, можете куриных подложить, меньше возни потом будет с индюшатами.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • Алёнка
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#250399 12.02.2013 11:58
Положила и куриных, я хозяйственная Тоже уже уменьшила до 37.8 Пока жду. Просветила, у некоторых видно сосуды, а у других просто тёмное пятно, но видно, что что-то происходит. Пока не стала убирать, просвечу попозже.

#250400 12.02.2013 12:01
саша.by написал:
Сань, а как по поводу опрыскивания? Как куриные,или есть какие-то заморочки? Тоже сегодня индюков закладываю.
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#250401 12.02.2013 12:02
Положила и куриных, я хозяйственная
Одновременно? Это не есть хорошо, цыплята раньше начнут вывод.
alekseev.by/
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#250402 12.02.2013 12:04
Александр13 написал:
саша.by написал:
Сань, а как по поводу опрыскивания? Как куриные,или есть какие-то заморочки? Тоже сегодня индюков закладываю.

А ты видел что бы индюшка мочила, она когда сидит, насильно выкидываешь пожрать, по попить. Не заморачивался, так же как и куриные инкубировал.
alekseev.by/
  • Алёнка
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#250404 12.02.2013 12:17
саша.by написал:
Положила и куриных, я хозяйственная
Одновременно? Это не есть хорошо, цыплята раньше начнут вывод.

Куриные заложила через неделю, вывод должен быть одновременно.

#250406 12.02.2013 14:06
саша.by написал:

А ты видел что бы индюшка мочила, она когда сидит, насильно выкидываешь пожрать, по попить. Не заморачивался, так же как и куриные инкубировал.
Не видел. Не было у меня ещё индюшек.
Изменено: 12.02.2013 14:07 от Александр13.

#250418 12.02.2013 17:43
[quote="саша.by"
А ты видел что бы индюшка мочила, она когда сидит, насильно выкидываешь пожрать, по попить. Не заморачивался, так же как и куриные инкубировал.[/quote]

Т.е. индюшиные яйца брызгать не нужно? Я правильно поняла, а то в субботу заложила индюшиные яйца в Квочку, температуру выставила 38, в эту субботу заложу еще куриные яйца и температуру сделаю 37,8, как думаете нормально будет??? Учусь. Спасибо.
Изменено: 12.02.2013 17:43 от Инна.Клецк.
  • Isabella
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 378

#250421 12.02.2013 18:31
У меня сегодня седьмые сутки закладки индюшиных, хотела вечером овоскопировать и докладывать куриные. Утром отключили электричество (в полдесятого), вначале говорили, что авария, в два часа сказали, что плановое отключение и включат только в пять часов. В итоге я только в два часа дня укутала инкубатор и положила бутылки с теплой водой. Свет дали в полпятого, инкубатор показал порядка 36,9 градусов. Сейчас набирает температуру, но очень медленно (он у меня глючить стал после зимовки на веранде). Вопросы:

* делать ли сегодня овоскопирование или подождать до завтра?

* сегодня должна была понижать температуру, может, пока не надо и подержать еще сутки 38,2??

* каковы вообще шансы на нормальный вывод или уже "шеф, усё пропало!!"???
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#250422 12.02.2013 18:56
Не чего страшного не должно произойти, можешь и сегодня вечерком просветить.
alekseev.by/
  • Leno4ka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 5407

#250437 12.02.2013 21:07
Инна.Клецк написал:
Т.е. индюшиные яйца брызгать не нужно? Я правильно поняла, а то в субботу заложила индюшиные яйца в Квочку, температуру выставила 38, в эту субботу заложу еще куриные яйца и температуру сделаю 37,8, как думаете нормально будет??? Учусь. Спасибо.

Инна, Вы все правильно сделали. Индюшиные не нужно яйца опрыскивать или охлаждать, у них режим инкубации такой же как и у куриных, только не 21 день, а 28 дней.
Опрыскивать и охлаждать нужно яйца водоплавающей птицы.
Как бы захватить Мир, пока санитары не увидели?!
Спасибо сказали: Инна.Клецк
  • Лара
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 350

#250479 13.02.2013 01:24
Я вспомнила!!!
Индюшиные яйца при инкубации требуют более сухого режима, чем все остальные.
У меня память очень плохая, а так как мозги требуют постоянный источник информации (читаю всё свободное время), видимо что-то там в голове отбирает нужное и раскладывает по полочкам..
Сейчас сидела, читала новости, а эта фраза прямо перед глазами появилась.. Если что, я трезвая:laie:
Сейчас выше прочитала, хочу исправить - охлаждать нужно все яйца.. Курица, как и индюшка, выходят покурить, поэтому уже природой охлаждение заложено.. Наверное есть виды, где при уходе из гнезда мамы, её замещает папа, но я что-то сейчас быстро не вспомню таких..
Все, что достигнуто - неинтересно..
Изменено: 13.02.2013 01:27 от Лара.
Спасибо сказали: Алёнка
  • Алёнка
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#250500 13.02.2013 11:53
Пересмотрела вчера яйца, вчера был 10-й день, просмотрела большинство, из них только 7 шт развиваются хорошо. У остальных не видно кровеносных сосудов. Только тёмные пятна. Как думаете, оставлять их пока, или выбрасывать?
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#250501 13.02.2013 12:07
Если сомневаетесь, то яйца оставьте, потом еще раз просветите и плохие уберете.
alekseev.by/
  • Ёлка
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 2494

#250502 13.02.2013 12:12
Алёнка написал:
Пересмотрела вчера яйца, вчера был 10-й день, просмотрела большинство, из них только 7 шт развиваются хорошо. У остальных не видно кровеносных сосудов. Только тёмные пятна. Как думаете, оставлять их пока, или выбрасывать?

Я овоскопирую на седьмой день. И какое оплод - с кровяносными сосудами, то, что без сосудов - неоплод. А тёмное пятно - это желток - и неоплод. Вот этот неоплод - одно разбей, и убедишся, что там нет зародыша, лучше их вынять и сварить цыпкам!
Поступай с людьми так, как хочешь чтобы они поступали с тобой!
Ёлка.
Телефон в профиле.
Изменено: 13.02.2013 12:14 от Ёлка.
  • Алёнка
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#250531 13.02.2013 12:32
Спасибо, наверное так и сделаю. Разобью одно и посмотрю.
  • Мусик
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 555

#250596 13.02.2013 20:47
не бей, я вчера разбила, теперь мучаюсь, живой оказался зародыш((((((

#250599 13.02.2013 20:59
Алёнка написал:
Спасибо, наверное так и сделаю. Разобью одно и посмотрю.
А я никогда яйца не бью! А просвечиваю ещё через пару суток. За это время обычно ничего плохого не происходит, а сварить цыпам всегда успеешь. Вчера тоже индюков заложил.Буду ждать.

Сколько,и как часто индюшиное яйцо ворочать нужно?

noimage
Фавероль
19.01.2017
Продажа
ИНДЮШКИ
ИНДЮШКИ
18.01.2017
Продажа
noimage
куплю араукан
18.01.2017
Покупка