21 | 08 | 2014
Как вступить в общество птицеводов.
Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: овоскопирование яиц

• bird
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 781

Re: маранс

#303890 11.01.2014 14:04
galina101 написал:
Ёлка написал:
Оказалось - на страничке нету, где-то в другой теме выкладывала...

А выложите и здесь - очень интересно!на моём,например, просмотреть перепелиное яйцо абсолютно невозможно.

Вот и мне ни разу не удалось просмотреть перепелиное яйцо на моём овоскопе. Так вслепую и закладываю.
  • Ёлка
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 2321

#303891 11.01.2014 14:08
galina101 написал:
Ёлка написал:
Оказалось - на страничке нету, где-то в другой теме выкладывала...

А выложите и здесь - очень интересно!на моём,например, просмотреть перепелиное яйцо абсолютно невозможно.

Галина, я неделю назад смотрела на седьмой день инкубации перепелиные - все прекрасно просматриваются, даже хорошо видно, которое замерло, кровяных два кольца было, два заложила с трещинами, заклеила, так видно было, что одно неоплод, а другое оплод, но сення посмотрела - погиб зародыш - не заметны стали кровеносные сосудики.

Поступай с людьми так, как хочешь чтобы они поступали с тобой!
Ёлка.
Телефон в профиле.
  • galina101
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1147

#303892 11.01.2014 14:09
Ёлка написал:
Для разных яиц берется отдельная крышка, если есть, или картон, и вырезается нужного диаметра отверстие - с крышкой удобнее!!!
idvor.by/index.php/forum/436-spros/248417-kuplyu-ovoskop

спасибо,у меня от "Квочки".То ли он слаб,то ли я совсем слепая...Пойду мужа "отоваривать!!!
  • bird
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#303897 11.01.2014 14:30
galina101 написал:

спасибо,у меня от "Квочки".То ли он слаб,то ли я совсем слепая...Пойду мужа "отоваривать!!!

Может просто достаточно в овоскопе от Квочки поменять лампочку на более мощную, но энергосберегающую, чтобы яйца не варились прямо на овоскопе.
  • galina101
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#303898 11.01.2014 14:37
bird написал:
galina101 написал:

Может просто достаточно в овоскопе от Квочки поменять лампочку на более мощную, но энергосберегающую, чтобы яйца не варились прямо на овоскопе.

да там стоят светодиодные лампы,насколько я понимаю,и к тому же светят красным светом.Отсюда и все проблемы,наверное.
  • bird
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#303903 11.01.2014 14:50
galina101 написал:

да там стоят светодиодные лампы,насколько я понимаю,и к тому же светят красным светом.Отсюда и все проблемы,наверное.

Светодиодные никогда не пробовал. Может у них свет неравномерен из-за множества отдельных источников и близкого расстояния от источника до яйца. А еще и красный. Чем радикально что-то менять, надо попробовать обойтись малой кровью. Поставить простую энергосберегающую лампочку, а если Ёлка подскажет мощность лампы и каким светом светит она, то вообще будет здорово. Если я ничего не путаю, то у энергосберегающих ламп есть два вида света-белый и мягкий, т.е. более желтый.
  • galina101
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#303905 11.01.2014 14:58
Да,наверное,белую,на 11вт. Попробую. Уже нашла в сарае мет. трубку-диаметром 10 см.Будем "кумекать".Труда большого здесь нет.
  • bird
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#303907 11.01.2014 15:04
galina101 написал:
Да,наверное,белую,на 11вт. Попробую. Уже нашла в сарае мет. трубку-диаметром 10 см.Будем "кумекать".Труда большого здесь нет.

А почему не попробовать существующий овоскоп? Там ведь только заменить лампочку и всё.

Кстати, у меня юбилейный пост! 500.
  • galina101
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#303908 11.01.2014 15:13
bird написал:
galina101 написал:

А почему не попробовать существующий овоскоп? Там ведь только заменить лампочку и всё.

Кстати, у меня юбилейный пост! 500.

да,действительно,поздравляю!!!

Что бы заменить лампочку - надо найти овоскоп.А у меня дома ремонт и где он,тот овоскоп - одному богу известно.Хотя положила так,что бы можно было сразу найти!А если там и можно заменить лампу,то всё равно надо приделать трубку.Конструктивно не подойдёт для другой лампы в том виде,какой он есть.Хотя поищу ещё,посмотрю.
Спасибо сказали: bird
  • Ёлка
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 2321

#303909 11.01.2014 15:49
лампочка 20 ват. 4100К - написано на лампочке, мощность лампочки можно взять побольше - она не греет, самое главное, повторюсь - чтобы яйцо плотно лежало в отверстии!
Хотела вставить фото и видео овоскопирования яйца - не смогла - на компе не отображается диск д, на котором хранятся фото и видео.Там всё хорошо видно, как нибудь выложу, видно было как зародыш просто танцевал!!! Чем очень удивил меня!

Поступай с людьми так, как хочешь чтобы они поступали с тобой!
Ёлка.
Телефон в профиле.
  • galina101
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#303910 11.01.2014 15:53
Спасибо! 20вт-это мощно,действительно просветит всё,что можно.
  • сильва
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 233

#303922 11.01.2014 19:14
Привет форумчане! Увидела стр по овоскопированию яиц И потому, как вы пишите, эта тема интиресует вас Смею заметить, что определение инкубационного яйца существует есть несколько методов Они правда не дают высокого результата Один из самых результативных это тот ,о котором писала выше Елка .. Он конечно требует некоторых навыков ... Касательно прогрева яиц ... Нагревание яиц в первые 12-16 час с последующим охлаждением повышает биологическую ценность яйца и следовательно , существенно увеличивает выход циплят Зародыш после прогревания останавливает развитие потом может продолжить после даже 10 дней Передавать яйцо можно в упаковке в течен 2-4 дней Короче кратко! существует метод прогревания яиц для повышения развития зародыша ...а также можно ,как писала ранее ,проверить оплод яиц Такая методика существует и в растениеводстве - прогревание семян Попробуйте
Почему я задала этот вопрос ... потому что неоправданно низкий выход цыплят и большой % неоплода Одна из сааамых серьезных причин условие содержания птицы .... даже не корма а именно условия
Я это вам написала ... подумала что вы хотите знать ..... Спорить ни с кем не буду, Я как извесный персонаж на Дворе ... не люблю спорить ,спасибо
  • Leno4ka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 4513

Re: овоскопирование яиц

#303926 11.01.2014 19:41
Сильва, мне тоже не хочется спорить, но просто интересно кто-либо САМ лично пробовал рассмотреть зародыш в курином яйце через 12-16 часов инкубации?
Как бы захватить Мир, пока санитары не увидели?!
  • galina101
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#303930 11.01.2014 19:56
прогревание инк.яйца перед хранением или во время хранения,есть разные методики,действительно повышают сохранность эмбриона.Прогрев не длительный,в теч.5-6 часов.Я так понимаю,что зародыш развиваться в этом периоде не начинает.Суточный прогрев,как пишет Ёлка,даёт видимо толчок к развитию,т.е. начинаются какие-то процессы роста эмбриона и они уже не должны быть остановлены.Т.е. яйцо ,после просмотра(если там будет что-то видно),должно быть заложено на инкубацию.Хранению не подлежит.Это я так понимаю это дело.Лично я и в 3-х дневном яйце ничего не вижу.
  • сильва
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#303933 11.01.2014 20:05
Рассмотреть можно зародышевый диск , как я и писала ,не всегда, Леночка ! Существуют научные работы по этой теме .... Попробуйте !Кроме того проверите на практике метод стимуляции яиц ... Заложите опытную партию и обычную Для чего я это написала ... чтобы практики пробовали и искали ....
Надо понимать ... если породная птица - бизнес .. ну тогда кто кого .. без правил Если породная птица - улучшение породных признаков, путем отбора --- ну это ... терпение ,время и труд .... и честность Простите лично никого не хотела обидеть
  • сильва
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#303937 11.01.2014 20:14
Галина в первые часы прогрева зигота начинает делиться 12-16 час потом когда охлаждаете яйцо она прекращает деление ... но уже простимулировала т.е проснулась и делиться начинает, когда опять темп повышается срок до 10 дней
  • Leno4ka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#303939 11.01.2014 20:22
То что существуют научные работы - это не новость. Но ЛИЧНО ВЫ пробовали рассмотреть зародыш, о извините, зародышевый диск, на овоскопе через 16 часов, даже 24????
Купили ли бы Вы яйцо у заводчика яйцо, которое до этого сутки пролежало в инкубаторе???
И про стимуляцию Вы Америку не открыли, обычно птицеводы стимулируют для длительного хранения, я бы не стала покупать "простимулированное" яйцо, которому дней 20-30.
Мне больше интересен личный опыт, а не где-то прочитанный.
Из своего опыта могу сказать, что через три дня в курином яйце, с трудом, но можно увидеть зародыш, а вот в гусином ЛИЧНО у меня не получилось просмотреть ничего.
А Вы пишете про 12-16 или 24 ч.
На днях будут закладывать яйца в инкубатор и попробую через даже 24 ч. рассмотреть и поделиться впечатлениями.
  • galina101
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#303940 11.01.2014 20:22
спорить не буду,не знаю.Надо поискать информацию в инете.
  • сильва
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#303942 11.01.2014 20:26
Леночка ! со всеми соглашаюсь ... и ни о чем не спорю
  • Leno4ka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#303948 11.01.2014 20:38
сильва написал:
Леночка ! со всеми соглашаюсь ... и ни о чем не спорю

Так и я не спорю, просто интересен личный опыт, а то за 10 лет столько всего в книжках и интернете начиталась, что хоть диссертацию пиши.
Это как нас со всех районов министерские работники на учебу собирают и часов 4-6 учат новом в законодательстве, а вопрос из практики задашь и .... "поплыли" ..., мы уточним, перезвоните по-позже, пришли запрос и т.д. и т.п., а вопрос то из жизни и по тем вопросам, которым они нас "учат"

Продам домашнее мясо перепела
Продам домашнее мясо перепела
19.08.2014
Продажа/Покупка
Продам домашнее мясо кур
Продам домашнее мясо кур
19.08.2014
Продажа/Покупка
Продам домашнее мясо индейки
Продам домашнее мясо индейки
19.08.2014
Продажа/Покупка