30 | 03 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Про инкубацию яиц любой птицы.

ТЕМА: Вес цыплят по месяцам.

• саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 5995

Re: Вес цыплят по месяцам.

#333032 17.06.2014 23:13
Славира написал:
Саш, а так внешне они как?

По мне так нормуль . Нормальные цыплятки, для 36 дней.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • СлавИра
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 98

#333033 17.06.2014 23:25
Сейчас мараны почти по 900 гр. На выходных взвешу. Сейчас некогда. Две красотули сдавали экзамены. Теперь надо пережить выпускной и поступление. Ну и дождаться результатов егэ.
  • Mafania
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1963

#333038 18.06.2014 00:35
Славира написал:
Саш, а так внешне они как?

Все на фото вроде пети
  • СлавИра
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 98

#333042 18.06.2014 00:57
Петь много наметилось.
  • Astro
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3351

#333112 18.06.2014 11:48
На племя марашек со светлыми лапками отберете с совсем легким опушением по наружной стороне ..У маранов светлые ножки должны быть,ну или хотя бы со светлыми пальчиками . Петушков с оперенным средним пальчиком скушаете ,ну это если конечно птицу на племя будете отбирать ... хорошо ,когда есть из чего выбрать . у меня любимый молодой петушок тоже оч лохмоногий ...Характер чудесный ,но к сожалению придется растаться . подарю в деревню родственникам - туда такая птичка за счастье сойдет
  • zubr 72
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1451

#333114 18.06.2014 12:00
Astro написал:
На племя марашек со светлыми лапками отберете с совсем легким опушением по наружной стороне ..У маранов светлые ножки должны быть,ну или хотя бы со светлыми пальчиками . Петушков с оперенным средним пальчиком скушаете ,ну это если конечно птицу на племя будете отбирать ... хорошо ,когда есть из чего выбрать . у меня любимый молодой петушок тоже оч лохмоногий ...Характер чудесный ,но к сожалению придется растаться . подарю в деревню родственникам - туда такая птичка за счастье сойдет
Наташа есть у меня один маранчик очень хороший петька, могу подарить если нужен.
Если человека укусит вампир- человек становится вампиром. У меня такое ощущение, что некоторых людей покусало говно!
  • Astro
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3351

#333116 18.06.2014 12:19
Олег спасибо за предложение,написала в личку .
  • laraby
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 189

#333373 19.06.2014 23:41
Насмотрелась Сашиных фоток и пошла взвешивать своих. Смущает меня комплекция своих питомцев. Первые цыплята(кохи ) в два месяца были как взрослые птицы, а орпингтоны и пушкинские чтот мелковато выглядят. про браму молчу..видно попали карликовые. в итоге примерно 2 месячный орпингтов весит 750 грамм, а 50дневная брама 350-уже перья появляются, а смотрится как птенчик. Вроде и кормлю одинаково с первым выводом, а такая заметная разница. Или орпингтоны потом догонят?
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#417337 25.07.2016 09:18
Что то тема заглохла, а интересная. Надо взвесить кого не будь
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/

#417350 25.07.2016 12:13
Взвесил и был приятно удивлен....
Присловутые загбугорные мясные орпы отстают от наших минюх !! с Минимясными им не потягаться в первый месяц точно!!! Думаю что и даль тоже.. мне привезли чуть раньше из Орла минюх палевых трехмесячных почти - петю и курицу - ввес пети с курицей вместе был 4870 гр!! вполне себе приличная мясная тушка уже - в руках чуешь - мяско!......через пару месяцев будем пробовать на вкус...... а белые серьезно больше палевых.....и едят немного - правда!... третье ведерко 3л сейчас начали сухого корма - замес в ведерке около 2-х-2.5 кг что бы перемешавать лучше было - но тут еще есть нахлебники - 36 фазанов помогают сухой корм от тот же беру
минимясо белое и палевые- вес по дням
7 дней вес всех белых петушков превысил 100 грамм ( от 102 до 106)
курочки на 13-15 гр меньше.. палевые пети - 82-89гр -( примерно как орпы и мараны)
10 дней - 136-139гр палевые -126-134
14 дней - 192-197 гр белые и 177-179 палевые
сегодня вес бел пет 232 гр курочки 212гр палевый петр 216гр
выведены 8 июля сего года....
Вот такая математика , а яйцо родом из Витебска.. сегодняшнее фото на весах вышлю позднее - снял на телефон - дочка приедет - перекачает на комп - пока старые фото вставлю
Вложения:
если куры пднимают вас на смех- напомните им из чего готовят котлеты по Киевски - они замолчат
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#417354 25.07.2016 15:50
Ну во первых не мясные, а мясо-яичная порода. Во вторых не
присловутые загбугорные
.
alekseev.by/
Спасибо сказали: МаринаМ

#417388 25.07.2016 18:56
так минюхи вроде яйцо неплохо кидают... а растут быстрее.... и мясо нарастает уже к 3-м мес а не к 5-6 ти, да и расход корма на единицу веса меньше и раньше забойный возраст наступает...
Петухи как специально крупнее и едят больше кур - что б забивать пораньше можно было и не кормить дармоедов до полугода - очевидный профит!
Хоть что то в России смогли сделать за время разрухи.....
если куры пднимают вас на смех- напомните им из чего готовят котлеты по Киевски - они замолчат
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#417389 25.07.2016 19:00
А кто сказал что к 5-6 , в три месяца нормальная тушка для семьи. Это если просто растут , можно конечно петухов отдельно , на мясо кормить. А зачем ?
alekseev.by/

#417425 26.07.2016 01:33
Так для мяса же.... петушков для мяса - остальные на яйцо и пр.
Мне понравились - Лупились как попкорн и оплод яиц хороший...36 яиц - 29 цип
выводились вместе с другими - на день позже....
А главное спокойные, неприхотливые и крепкие
к трем неделям домик на улице цыплячий дострою и переселю - пусть привыкают к суровым условиям климата
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#417426 26.07.2016 07:12
Все зависит от яйца

halezev@rambler.ru написал:
ТЛупились как попкорн и оплод яиц хороший...36 яиц - 29 цип

А в остальном , так же как и
присловутые загбугорные

А главное спокойные, неприхотливые и крепкие
alekseev.by/

#417473 26.07.2016 10:54
саша.by написал:
Все зависит от яйца

Т

Cкорее от хозяина, кормящего курицу - которая и несет хорошее яйцо..... Спасибо Вере Григорьевне!

А в остальном , так же как и
присловутые загбугорные

Так же, но не совсем - вес Орпинтона намного меньше - начиная с первого дня и дальше.....
Да и спокойные - это не про Маранов петушков = это про минюх
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#417474 26.07.2016 11:02
Спорить не буду . Хотелось бы фото минюхи в суточном и т.д. Орпы спокойные, вот мараны шебутные.
alekseev.by/

#417549 26.07.2016 19:37
кладу фото минюх и циплятника - типа за один день из подручных материалов - правда за день не успел - дождь пошел - зато испытания кровли
.jpg

.jpg

21217.JPG

23317.JPG

he51c68d_2016-07-26.jpg

прошли в рабочих условиях

#417550 26.07.2016 19:41
два раза палевый влез

16.JPG

21217.JPG

1416.JPG

.JPG
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#417561 26.07.2016 21:01
Хотите сказать что на весах суточный цыпленок, супер, сразу в перьях выводится
alekseev.by/

Время создания страницы: 2.40 секунд

Родились

Скоро:

Последние комментарии