24 | 02 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Что можно приготовить из молока и не только...
(1 чел.) (1) гость
Общение козоводов, обсуждение новостей и выставок, вопросы новичков, кормление, дезинфекция, сезонные проблемы содержания , генетика, селекция, проблемы размножения, случки, окозы . Молоко, мясо, шерсть.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Что можно приготовить из молока и не только...

Re: Что можно приготовить из молока и не только...

#391857 28.11.2015 13:48
Светлана выглядит красиво и вкусно. А вот ещё бы как его делать, да из первых рук, тогда вообще бы класно было.
А то что Вы очень хорошая хозяюшка я уже понял:preved:
Вокруг все люди умные, а мне не повезло.
  • Solnce_vsem
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 428

#391862 28.11.2015 15:25
Абдула Ибрагимович написал:
Светлана выглядит красиво и вкусно. А вот ещё бы как его делать, да из первых рук, тогда вообще бы класно было.

Если вы ко мне обращаетесь (я Ирина), то самый простой и быстрый способ, это сделать молодой сыр(брынзу). Я закваску покупаю.
Молоко нагреваю до t35, насыпаю закваску, даю 40 мин остыть при комнатной температуре, потом режем готовый сгусток на кубики(2см) и перекладываем все в форму для стекания. Вот и все. Как только стечет, можно сразу кушать, кто любит соленую брынзу, то делается рассол (1л воды/1 ст л соли) и замачиваем брынзу.
Если будете заказывать закваски через инет, то продавец должен обеспечить вас рецептами сыров.
Спасибо сказали: МаринаМ, Абдула Ибрагимович, doby

#391863 28.11.2015 15:35
Solnce_vsem написал:

Если вы ко мне обращаетесь (я Ирина), то самый простой и быстрый способ, это сделать молодой сыр(брынзу). Я закваску покупаю.
Молоко нагреваю до t35, насыпаю закваску, даю 40 мин остыть при комнатной температуре, потом режем готовый сгусток на кубики(2см) и перекладываем все в форму для стекания. Вот и все. Как только стечет, можно сразу кушать, кто любит соленую брынзу, то делается рассол (1л воды/1 ст л соли) и замачиваем брынзу.
Если будете заказывать закваски через инет, то продавец должен обеспечить вас рецептами сыров.

Ирина да обращался к Вам. Спасибо Вам большое за рецепт. Закваска куплёная у меня уже есть.
А Вы твёрдые сыры пробовали делать или нет? Извините меня за наглость. Но очень хочется узнать о сыроделии по больше.
  • Solnce_vsem
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#391864 28.11.2015 15:39
Solnce_vsem написал:

Ирина да обращался к Вам. Спасибо Вам большое за рецепт. Закваска куплёная у меня уже есть.
А Вы твёрдые сыры пробовали делать или нет? Извините меня за наглость. Но очень хочется узнать о сыроделии по больше.

Твердые еще не делала, там нужно соазу 10 литров молока( у меня такие закваски). А доится пока только 1 коза, розживемся молоком, попробую делать твердые сыры. Вот сегодня начала сулугуни делать, если все будет хорошо, то покажу результат
Твердые сыры хорошо делать из коровьего, там долго собирать молоко не прийдется.
Еще есть один совет: перед сыроварением молоко должно постоять в холодильнике не меньше 12 часов, а летом не меньше 9ти.
Спасибо сказали: Абдула Ибрагимович, allertall

#391869 28.11.2015 16:30
Ирина я пока делал только плавленые. Буду пробовать Сейчас делать по Вашему рецепту.
Коз дойных у меня пока четыре, две уже буду запускать. Но должны скоро окотится две первокотки. Ну немного молока еще продаю. По этому свободного на сегодняшний день литров три получается.
А весной когда все окотятся то свободного молока будет намного больше. Вот тогда и думаю занятся сырами.
  • Solnce_vsem
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#391877 28.11.2015 18:24
Ирина я пока делал только плавленые. Буду пробовать Сейчас делать по Вашему рецепту.
Коз дойных у меня пока четыре, две уже буду запускать. Но должны скоро окотится две первокотки. Ну немного молока еще продаю. По этому свободного на сегодняшний день литров три получается.
А весной когда все окотятся то свободного молока будет намного больше. Вот тогда и думаю занятся сырами.

А закваска у вас универсальная или для особого вида сыра?

#391883 28.11.2015 18:50
Solnce_vsem написал:

А закваска у вас универсальная или для особого вида сыра?

Ирина я пока в этих делах дуб. но по иностранному написано МЕИТО а что такое и с чем его кушают я ещё толком не разобрался.
  • irina_3107
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 28

#414691 08.06.2016 22:20
Доброго всем времени суток!Хочу поделиться своим опытом переработки козьего молока.На сепараторе перегоняю молоко.В среднем из 10л получается 1.3л сливок.Жирность можно регулировать.Мне нравиться такая.В обезжиренное молоко добавляю чайную ложку лимонной кислоты/теперь жаркая погода лимонку не ложу/и к следующему утру молоко скисает.Не взбалтывая ставлю на огонь и подогреваю до 70 градусов,отключаю,накрываю крышкой.Через пару часиков сгусток порезаю вертикально ножом,еще немного постоит и осторожно сливаю сыворотку и откидываю на дуршлаг,накрытый тканью капроновой-остатки от капроновых гардин.Кстати,очень удобно.Лучше чем через марлю.Капрон потом сполоснул и все.Сливки ставлю в холодильник на сутки для созревания.Можно использовать как сметану.А можно взбить миксером-получается нежнейшее масло.В масло дабавляю немного соли и оно очень длго не портиться даже не в морозилке,а просто в холодильнике.А сыворотку можно использовать по своему усмотрению.И пить,и блины печь и скотинку кормить.Вот такая безотходная переработка молока.
Спасибо сказали: МаринаМ, allertall
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Постов: 4683

#414704 08.06.2016 22:38
Доброго Спасибо за совет. Хоть и нет живности ( большой ) но иногда балуюсь с молоком, беру , правда коровье. Тоже чего то придумываю, ща простокваша хорошо идет, жарко.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • Galchen
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 481

#414719 09.06.2016 14:23
Как я вам завидую! Я такой любитель сыров!
  • irina_3107
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 28

#414721 09.06.2016 15:38
Galchen написал:
Как я вам завидую! Я такой любитель сыров!

Кстати из творога готовлю плавленый сыр Янтарь-объедение.
  • allertall
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 330

#414752 09.06.2016 20:52
Делитесь, делитесь своим объедением.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Время создания страницы: 2.28 секунд

VIP объявления

Родились

Скоро: