25 | 03 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Общение козоводов, обсуждение новостей и выставок, вопросы новичков, кормление, дезинфекция, сезонные проблемы содержания , генетика, селекция, проблемы размножения, случки, окозы . Молоко, мясо, шерсть.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: О козлаХ

• Azakurt
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 346

О козлаХ

#397898 11.01.2016 16:41
Всем доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста кто как держит козлов в своем стаде?)отдельно от коз или как??
У меня 7 коз от года до двух лет и маленькая Звездочка 3 месяца ей .Находятся в бытовке 3*6.+вольер 4*4.
Купила козлика и к ним (так как орут уже ..)месяц прошел.Вроде н кто больше не кричит.А козлу я так понимаю хочется..
Сейчас ходила к ним и придерживала мать Звездочки чтобы та поела,а козел тем временем пытался на малявку залезть:blink:.Теперь сижу и переживаю,муж говорит что козам которые не в охоте просто будут убегать от козла.И он малявке не причинит вреда..Я почему то в сомненьях..

А как вы держите их?

Re: О козлаХ

#397902 11.01.2016 16:46
Azakurt написал:
Всем доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста кто как держит козлов в своем стаде?)отдельно от коз или как??
У меня 7 коз от года до двух лет и маленькая Звездочка 3 месяца ей .Находятся в бытовке 3*6.+вольер 4*4.
Купила козлика и к ним (так как орут уже ..)месяц прошел.Вроде н кто больше не кричит.А козлу я так понимаю хочется..
Сейчас ходила к ним и придерживала мать Звездочки чтобы та поела,а козел тем временем пытался на малявку залезть:blink:.Теперь сижу и переживаю,муж говорит что козам которые не в охоте просто будут убегать от козла.И он малявке не причинит вреда..Я почему то в сомненьях..

А как вы держите их?

Если Вы планируете запуск и окоты то лучше держать отдельно. Да и молявка в четыре месяца может прити в охоту и покрытся. А в четыре месяца рановато покрыватся. Так что лучше держать отдельно.
Вокруг все люди умные, а мне не повезло.
  • Azakurt
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#397906 11.01.2016 16:58
а как понять что все козы(ну кроме малявки)точно покрылись?

#397908 11.01.2016 17:04
Azakurt написал:
а как понять что все козы(ну кроме малявки)точно покрылись?

Когда отделите козла, то через несколько недель или дней, если козы не покрылись то начнут орать, или беспокойно себя вести или сбавят молоко, у каждой козы охота выражается по своему. То эту козочку сново пускайте к козлу, ну а если все будет спокойно и чинно то будем надеется что покрылись.
  • Azakurt
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#397909 11.01.2016 17:07
и получается..что если все покрыты..то козел будет стоять без дела года полтора?и в постоянной охоте??!

#397910 11.01.2016 17:11
Azakurt написал:
и получается..что если все покрыты..то козел будет стоять без дела года полтора?и в постоянной охоте??!

Можете дать обьявление в местную газету что у Вас есть козёл. И будут привозить к Вам козочек на покрытие. Мой козёл в этом году без обьявлений заработал на зерно и сено для всех коз.
  • GALA
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 56

#397911 11.01.2016 17:12
А что делать...У нас три козла,отработали и теперь отдыхают.Козел тоже изнашивается от бесполезных садок,если ценный,надо беречь.Или,если не надо-продать,съесть,отдать в аренду...на ваш выбор.
  • Azakurt
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#397912 11.01.2016 17:14
эх я покупала без документов)и на слово,мне нужен был чистокровный камерунец....пришлось (так как финансы поют романсы пока)поменяться на козу.в итоге козлик примелейщий но походу не чистокровный)
  • Azakurt
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#397914 11.01.2016 17:17
GALA написал:
А что делать...У нас три козла,отработали и теперь отдыхают.Козел тоже изнашивается от бесполезных садок,если ценный,надо беречь.Или,если не надо-продать,съесть,отдать в аренду...на ваш выбор.

а ваши козлики как содержаться?каждый в своем помещении?или все трое вместе?

#397915 11.01.2016 17:19
Azakurt написал:
эх я покупала без документов)и на слово,мне нужен был чистокровный камерунец....пришлось (так как финансы поют романсы пока)поменяться на козу.в итоге козлик примелейщий но походу не чистокровный)

Это на форумах всем нужны чистокровные. А в деревне нужно просто что-бы коза покрылась, и потом давала молоко. А козлят часто просто закапывают.
  • Azakurt
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#397917 11.01.2016 17:21
Абдула Ибрагимович написал:
Azakurt написал:

Это на форумах всем нужны чистокровные. А в деревне нужно просто что-бы коза покрылась, и потом давала молоко. А козлят часто просто закапывают.

#397919 11.01.2016 17:36
Немного обьясню что-бы было понятно. Есть процент некоторый людей которые работают с породными козами и для последующей продажи. Вот они и ищут козлов породных. А есть кто работает над улучшением коз в хозяйстве. Те тоже ищут козлов породных.
А вот если есть например три козы и нужно только молоко то они покрывают любым козлом и потом козлят закапывают или дарят, или чуть подращивают и пускают на мясо, короче каждый сходит с ума по свойму.
Изменено: 11.01.2016 17:37 от Абдула Ибрагимович.
  • Azakurt
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#397922 11.01.2016 17:40
осталось определиться как я сума сходить буду...(((но одно точно,завтра пойду ему отдельную комнату делать
  • Azakurt
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#397923 11.01.2016 17:45
Изменено: 11.01.2016 17:47 от Azakurt.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 5859

#416721 16.07.2016 15:16
Вадим с Зефиром

na-podvore-u-alekseeva-a-l0312.JPG
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
Изменено: 18.07.2016 18:51 от redaktor.
Спасибо сказали: GALA
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#416722 16.07.2016 15:17
Козлик Зефир
na-podvore-u-alekseeva-a-l0309.JPG
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#416723 16.07.2016 15:17
na-podvore-u-alekseeva-a-l0310.JPG
alekseev.by/
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#416724 16.07.2016 15:18
Позировать козлик не в какую не хотел
na-podvore-u-alekseeva-a-l0311.JPG
alekseev.by/
  • Страница:
  • 1

Время создания страницы: 2.53 секунд

Родились

Скоро:

Последнее на форуме

Последние комментарии