23 | 02 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Всё про свиноводство.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: помогите советом--

Re: помогите советом--

#363850 19.03.2015 10:16
allertall написал:
Подскажите, кто как выходил из положения - У свиноматки 12 рабочих сосков, и 15 поросят. Обязательно кого- то отсаживать и выкармливать искусственно?

Анна Серьгеевна, здесь не всё так просто. Многое зависит от хорактера и молочности свиноматки. А ещё больше зависит от Вас. В первое время свиноматка кормит поросят через каждый час или два. То есть если Вы оставите то придётся посещать их в сарае первую неделю практически круглосуточно. И всё равно будут отсталые.
Вокруг все люди умные, а мне не повезло.
Спасибо сказали: allertall
  • allertall
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 330

#363853 19.03.2015 10:31
Абдула Ибрагимович написал:
allertall написал:
Подскажите, кто как выходил из положения - У свиноматки 12 рабочих сосков, и 15 поросят. Обязательно кого- то отсаживать и выкармливать искусственно?

Анна Серьгеевна, здесь не всё так просто. Многое зависит от хорактера и молочности свиноматки. А ещё больше зависит от Вас. В первое время свиноматка кормит поросят через каждый час или два. То есть если Вы оставите то придётся посещать их в сарае первую неделю практически круглосуточно. И всё равно будут отсталые.

Но если их и откармливать искусственно, по идее они все равно будут послабее, чем те которые под маткой. Правильно я понимаю? Следовательно, пусть уж будут все с мамкой, Что так не спать, что так не отдохнуть хозяевам.
Получается 50х50.

#363860 19.03.2015 10:58
Анна Серьгеевна, вообще свиноводы которые держат маток постоянно то стараются покрывать по парам. У меня был случай когда у одной родилось много то я подбросил под другую. Но это тоже нужно изворачиватся.
А в вашем случае то лучше убрать более слабых сразу чем смотреть как они чахнуть и изводить свои нервы.
Спасибо сказали: allertall
  • allertall
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 330

#363866 19.03.2015 11:19
Анна Серьгеевна, вообще свиноводы которые держат маток постоянно то стараются покрывать по парам. У меня был случай когда у одной родилось много то я подбросил под другую. Но это тоже нужно изворачиватся.
А в вашем случае то лучше убрать более слабых сразу чем смотреть как они чахнуть и изводить свои нервы.

Так рука ж не поднимется. Хотя это проблема моих хороших друзей, но все равно жалко. Неужели, действительно 3 лишних рыла - это проблема для свиноматки.

#363871 19.03.2015 11:40
allertall написал:

Так рука ж не поднимется. Хотя это проблема моих хороших друзей, но все равно жалко. Неужели, действительно 3 лишних рыла - это проблема для свиноматки.

Анна Серьгеевна, я же не сказал котегорически. У Вас всегда есть выбор. Я лишь просто Вас жалею или даже если правильней то Ваши нервы. Даже если сосков и хватает то те поросята которым попали соски не от ушей а от попы по весу отличаются.
Изменено: 19.03.2015 11:58 от Абдула Ибрагимович.
  • царица
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 631

#363878 19.03.2015 13:11
я вот думаю,что в таких случаях можно просто отдавать кому-то за чисто символическую плату слабых животных,за которыми нет возможности самим ухаживать.может кто-то и выходил бы.ведь у некоторых есть желание,но нет финансовой возможности купить поросят,птицу и др.и вам грех на душу брать не нужно и человеку доброе дело сделаете.а то у нас у знакомой овечка окотилась-3 ягненка.видела,что один слабый,отгоняют его,да и у мамки только две сиськи,но не забрала его.так и умер.даже мне бы позвонила-отдала,я бы его выкормила.жалко ведь!можно и тему такую создать:"отдам за символическую плату".

#363879 19.03.2015 13:18
Елена Владимировна, пробовали уже выхаживать таких поросят. Это практически одни мучения и они так и не вырастают полноценными.
Мамкино молоко дорогого стоит.
  • царица
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#363880 19.03.2015 13:28
конечно мамкино-есть мамкино!но я вообще имею ввиду всех животных и птиц.кто-то может бракует-а кто-нибудь вырастит себе кусок мяса.

#363881 19.03.2015 13:36
Елена Владимировна, у меня на одном форуме есть целая тема животные инвалиды в моём хозяйстве. В прошлом году родился белый поросёнок слепой, он от сверстников ничем не отличался, мне в хозяйстве лишняя забота, потому что я мясо не выращиваю вот и подарил за чисто символическую молодой семье.
Есть козачка которая переболела беломышечной тоже могу подарить.
На сегодняшний день есть двое поросят с грижей тоже могу подарить.

#363882 19.03.2015 13:40
Елена Владимировна, у меня на одном форуме есть целая тема животные инвалиды в моём хозяйстве. В прошлом году родился белый поросёнок слепой, он от сверстников ничем не отличался, мне в хозяйстве лишняя забота, потому что я мясо не выращиваю вот и подарил за чисто символическую молодой семье.
Есть козачка которая переболела беломышечной тоже могу подарить.
На сегодняшний день есть двое поросят с грижей тоже могу подарить.

А еще козликов целую охапку могу подарить по сто тысяч за голову.
  • царица
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#363883 19.03.2015 13:40
ну вот создайте такую тему.может кто-то будет благодарен.я думаю,что добавятся туда еще желающие кого-то отдать.

#363884 19.03.2015 13:43
царица написал:
ну вот создайте такую тему.может кто-то будет благодарен.я думаю,что добавятся туда еще желающие кого-то отдать.

Елена Владимировна, я Вам торжественно обещаю: как только перестану делать вид что сильно занят то создам обязательно.
  • царица
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#363885 19.03.2015 13:45
ловлю на слове!
Спасибо сказали: Абдула Ибрагимович

#363889 19.03.2015 14:03
царица написал:
ловлю на слове!

Елена Владимировна, я уже даже и название темы придумал.
Отдадим всякое непотребство в добрые руки, или что не нужно дяди может пригодится........ ой извините Нади.
  • царица
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#363892 19.03.2015 14:18
вот зря вы так!у меня том году был утенок.самый маленький.всем огурцы,кабачки тру,ему не надо.комбик тоже.уже и качаться,падать начал.стала ему всяких жучков ,комаров,мух приносить.благо комары кусались,убьешь-ему.он уже как меня видел бежал бегом и глазками своим смотрел что принесла.и что вы думаете?через какое-то время и кушать стал хорошо и вырос так что я его уже не отличила.
  • *Сетка*
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 211

#363894 19.03.2015 14:23
Лена царица, приезжай сегодня ко мне, я тебе недельного Поросёнка подарю, а то муж его уберёт ( итак чудом ещё жив , значит жить то хочется ).

#363895 19.03.2015 14:31
царица написал:
вот зря вы так!у меня том году был утенок.самый маленький.всем огурцы,кабачки тру,ему не надо.комбик тоже.уже и качаться,падать начал.стала ему всяких жучков ,комаров,мух приносить.благо комары кусались,убьешь-ему.он уже как меня видел бежал бегом и глазками своим смотрел что принесла.и что вы думаете?через какое-то время и кушать стал хорошо и вырос так что я его уже не отличила.

Елена Владимировна, я не коим образом не хотел Вас обидеть, Светлана Викторовна не даст соврать.
Просто эти подарки иногда боком вылазят.
Вот представте что в округе Вы постоянно торгуете молодняком. Ну и как добрая душа подарили отставшего порасёнка кому нибудь из деревни. Ну зашли к нему человек несколько увидели и спросили: у кого брали. А он просто без задняй мысли ответил: у Елены Владимировны. И через неделю окрестные деревни знают что у Елены Владимировны покупать не стоит.
  • дед
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1702

#363896 19.03.2015 14:35
царица написал:

Елена Владимировна, я не коим образом не хотел Вас обидеть, Светлана Викторовна не даст соврать.
Просто эти подарки иногда боком вылазят.
Вот представте что в округе Вы постоянно торгуете молодняком. Ну и как добрая душа подарили отставшего порасёнка кому нибудь из деревни. Ну зашли к нему человек несколько увидели и спросили: у кого брали. А он просто без задняй мысли ответил: у Елены Владимировны. И через неделю окрестные деревни знают что у Елены Владимировны покупать не стоит.
Наконец то , вот это правильно .
  • царица
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#363898 19.03.2015 14:55
*Сетка* написала вам в личку.
  • царица
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#363899 19.03.2015 15:06
ну значит это я только такая добрая.мне всех жалко.может это и не правильно.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Время создания страницы: 2.34 секунд

VIP объявления

Последние комментарии

• Кролики Калифорния .

• саша.by 14.02.2017 09:51
      Самка продана. Есть крольчата .

• саша.by 06.02.2017 16:29
      Есть самка калифорнии,8 месяцев.http:// idvor.by/media/ ...
  • Цыплята,яйцо кур пород Орпингтон, Маранс.

• саша.by 07.02.2017 09:41
      Цыплята маран и орпингтон есть не много .

• саша.by 14.09.2016 22:54
      Цыплят нет , пока.

• саша.by 21.08.2016 20:39
      Цыплята есть , и маран и орпингтон.