20 | 02 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Всё про свиноводство.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Очень нужен совет по вьетнамочкам

• Valerina
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 5

Очень нужен совет по вьетнамочкам

#372382 08.05.2015 22:05
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Очень нужен Ваш совет!
Купили двух свинок-вьетнамок еще в начале февраля. Хотим разводить, уже погуляли, надеюсь, что будет приплод. Только вот беда.... На коже у обоих хрюшек бугорки... перечитала массу статей, так и не разобралась что это. Не волдыри, не струпья. Просто бугорки, как будто укус комара на коже. Только комаров нет у нас... Температуры пока нет, внешне свинки ведут себя как обычно, кушают хорошо. Может кто уже сталкивался с таким, подскажите как быть. Очень переживаем за наших хрюшек.
  • женич
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 222

Re: Очень нужен совет по вьетнамочкам

#372416 09.05.2015 11:50
Блохи могут быть в сарае. Их не видно, а кусаются !
Свиней выселить. Всё и всех помыть- продезинфицировать.
Не повредит в любом случае.

#372422 09.05.2015 14:45
Не надо паниковать - ничего страшного. Возьмите жир и намажте всю свинку. Жир не жалейте. Будут слизывать друг с друга не беспокойтесь. Если нет жира можно использовать обыкновенный салидол, литол и т.д. Жир перед применением лучше немного нагреть . И не мазать сверху по шерсти, а втереть до кожи. Через два дня свинки будут здоровы. Удачи.
Спасибо сказали: женич, Медоедка

#372487 09.05.2015 22:15
Громак Виктор написал:
Не надо паниковать - ничего страшного. Возьмите жир и намажте всю свинку. Жир не жалейте. Будут слизывать друг с друга не беспокойтесь. Если нет жира можно использовать обыкновенный салидол, литол и т.д. Жир перед применением лучше немного нагреть . И не мазать сверху по шерсти, а втереть до кожи. Через два дня свинки будут здоровы. Удачи.

Можно проще.Берёте малярную кисть и промазываете свинок и заодно сарайчик отстоявшейся отработкай.Летом я тоже когда свинок покусают мухи раны тоже промазываю отработкай,только на солнышко не выпускаю,т.к. на солнце отработка немного жжёт.(По себе знаю)
  • Valerina
  • Вне сайта
  • Новый участник

#372698 11.05.2015 23:10
Спасибо всем огромное!!!!
Завтра же воспользуемся Вашими советами!!!!
  • Valerina
  • Вне сайта
  • Новый участник

#380770 08.08.2015 14:48
Наши пузяшки скоро приведут потомство!
Нужно ли что-то свинкам в последние недели беременности? Одной осталось около недели, другой две. Может какие-то витамины дополнительно нужны?
Прочитала на форуме, что поросятам на 3 и 10-й день нужно колоть Седимин. Нужно ли еще что-то?
И еще у нас с мужем спор: можно ли /нужно ли добавлять в рацион свинок рыбу? (возможность есть - свои пруды) Или же это вредно для них?

#380775 09.08.2015 00:25
В последние дни ничего менять в кормлении не надо. Почаще общайтесь с ними ( поглаживайте, давайте какую нибудь вкусняшку), что бы во время родов они на Вас не нервничали. Про седимин всё правильно.
У меня уже всё позади:

IMG_1975.JPG

IMG_2044.JPG

IMG_2117.JPG
Вложения:
Изменено: 09.08.2015 00:29 от Галина Смоленск.
Спасибо сказали: Valerina
  • Valerina
  • Вне сайта
  • Новый участник

#380938 10.08.2015 21:40
Галина, спасибо за совет! Я итак со своими принцессами почти каждый день общаюсь (мы живем в квартире, а животные на участке рядом с родителями). Переживаю, будто это я скоро стану мамой:unsure: Какие у вас хорошенькие свинки! ттт Надеюсь и у нас все будет хорошо!
  • Valerina
  • Вне сайта
  • Новый участник

#381777 25.08.2015 18:17
Ура! Ура! Ура!
Мои свинки стали мамочками!
Первая привела 9 черных поросят, им уже 10 дней. Вчера взвешивали их - в среднем 1,3 кг. Вот мне теперь интересно, где-нибудь есть информация о норме веса у поросят? Нашла но только по обычным белым свиньям. Когда нужно начинать вводить прикорм? С чего лучше начать? Можно ли их уже выводить гулять? Свинку мы выпускаем пару раз в день ненадолго.
Вторая сегодня привела нам 4 славных пятнистых и 2 черных хрюнделя )))
Я горжусь своими девочками! Надеюсь и дальше все будет хорошо!
  • Страница:
  • 1

Время создания страницы: 2.24 секунд

VIP объявления

Родились

Скоро:

Последние комментарии

• Кролики Калифорния .

• саша.by 14.02.2017 09:51
      Самка продана. Есть крольчата .

• саша.by 06.02.2017 16:29
      Есть самка калифорнии,8 месяцев.http:// idvor.by/media/ ...
  • Цыплята,яйцо кур пород Орпингтон, Маранс.

• саша.by 07.02.2017 09:41
      Цыплята маран и орпингтон есть не много .

• саша.by 14.09.2016 22:54
      Цыплят нет , пока.

• саша.by 21.08.2016 20:39
      Цыплята есть , и маран и орпингтон.