20 | 01 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Всё про свиноводство.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Кормление свиней

• Игорь.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 667

Re: Кормление свиней

#125439 29.12.2011 21:00
petrpetr написал:
Да и походу молочнокислое брожжение-это ферментированная еда и витамины...

Дома очумеете от шмона из подвала, если стояли возле открытой силосной ямы, тогда поймете.Ну а вообще дерзайте.Опробуете и получите нормальный результат- сниму шляпу!Но что то мне подсказывает, что до шляпы не дойдет.Успехов в безнадежном деле.
  • petrpetr
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 252

#125469 29.12.2011 21:04
Крышечкой прикрою)) Или в хозблок теплый выставлю) -надеюсь свинкам оркестр в последний путь не прридеттся заказывать?
  • Игорь.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#125479 29.12.2011 21:08
petrpetr написал:
Крышечкой прикрою)) Или в хозблок теплый выставлю) -надеюсь свинкам оркестр в последний путь не прридеттся заказывать?

Черный юмор.ТТТ Да хранит Вас Господь от от такого оркестра.В этом году в жару за ночь 10 трехкилограмовых бройлеров улетело в рай,так я этот оркестр на долго запомнил.Спаси и сохрани.
  • petrpetr
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#125489 29.12.2011 21:14
Да..я уже про жару думал....буду крышу утеплятьпрежде всего от летней жары, плюс поилки с автонаполнением сварю (козам такую сделал + с опрокидыванием), а торцах будущего помещения сделаю фронтонные большие окна для сквозного проветривания, а от сквозняка и насекомых очень мелкую москитную сетку вставлю...должно помочь + свободный круглосуточных выгул, чтоб комогли всегда выйти и на улице в теньке лечь
  • petrpetr
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#125499 29.12.2011 21:16
жара-это проблема , особенно для жвачных-они ходячие обогреватели-в рубце из-за ферментирования температура прет-коровы из-за этого первые загрязнители атмосферы парниковыми газами(обогнали промышленность и авто)
  • Игорь.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#125509 29.12.2011 21:19
petrpetr написал:
Да..я уже про жару думал....буду крышу утеплятьпрежде всего от летней жары, плюс поилки с автонаполнением сварю (козам такую сделал + с опрокидыванием), а торцах будущего помещения сделаю фронтонные большие окна для сквозного проветривания, а от сквозняка и насекомых очень мелкую москитную сетку вставлю...должно помочь + свободный круглосуточных выгул, чтоб комогли всегда выйти и на улице в теньке лечь

Мне со своими 140 кг. в жару только в Ваш санаторий.Особенно в теньке полежать - понравилось.
  • petrpetr
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#125529 29.12.2011 21:34
будем стараться)))-надеюсь получится-пока только трубы загнал в землю и уголки под фундамент в ленточку свакрил-потом на них буду фермы пролетов со стойками приваривать-хочу через перегородку со свиньями мускусов держать-заодно мух ловить будут)) в этом году пару "Терминаторов" купил-они только мошку и комаров жгут
  • vesna-v
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 140

#126159 30.12.2011 18:25
gnimlik@ mail.ru написал:
Свиньи очень привыкают к еде и если вы начнете давать утром одно, а вечером другое активности в поедании и того и другого не будет, в результате отходы. Кукуруза очень калорийный продукт и луцчше его давать в перемешку с рожью , овсом, ячменем. Мои слова подтверждает Игорь .Кукуруза это быстрое сало, а это для хряка лишний вес, , а для свинки проблемы при родах. Ну атак и Тузик ест капустные кочерыжки если ему показывать рекламу вместо корма.
Сало мы очень любим оно у нас заканчивается быстрее мяса. Хряка и свиноматок не держу. Насчет Тузика, так у меня лайка обожает свежую капусту, ест ее в первую очередь, без рекламы.

#126209 30.12.2011 19:45
Что-то мне кажется, что Вы Петр велосипед собрались изобрести. Если Вам так нужен силос, не проще ли обратиться в соседний колхоз и на авто потихонечку оттуда официально(цена вопроса -копейки) по надобности вывозить.
Как сложится судьба,никто не знает...Живи свободно и не бойся перемен.Когда Господь что-то забирает, не упусти того, что он дает взамен!

idvor.by/index.php/forum/znakomstva/2394...prosim-k-dashanechke
  • petrpetr
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#126269 30.12.2011 20:49
Нет, Оля, бесполезно обращаться -им самим нечем скот кормить, проверено все в деле-полгода по округе носом тыкался..была бы местность более глухая-может и имело бы смысл. А с початками кукурузы в сезон проблем нет и с сеном тоже-получается -ХАЛЯВА))) сладкое слово))))...Кстати, Оля,извините-я вам после нового года числа 3 сычужок отошлю -жена работает и я в запарке((( Инструкцию вложу обязательно!

#126439 31.12.2011 00:41
Петр, спасибо! Так зачем все это "мариновать"? Отдельно сено, отдельно кукуруза, и не надо никакого силоса, или я чего-то не понимаю?
Как сложится судьба,никто не знает...Живи свободно и не бойся перемен.Когда Господь что-то забирает, не упусти того, что он дает взамен!

idvor.by/index.php/forum/znakomstva/2394...prosim-k-dashanechke
  • petrpetr
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#127589 31.12.2011 07:34
я как "очень опытный" свиновод предполагаю, что силосование делает полезные вещества в кормах долее доступными, обогащает корма витаминами за счет молочнокислого брожжения , плюс (может быть на волокнах сена вырастают кормовые бактерии). Кстати, квашение капусты у людей -вариант силосования))) технологически и делается не только это для хранения продукта, но и для его его обогащения различными витаминами и т.д. Т.е. из менее ценных кормов при силосовании мы получаем более ценные (наверное), надо будет этот вопрос поизучать
  • petrpetr
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#127599 31.12.2011 07:36
По ходу (я предполагаю) выделяемые при молочнокислом брожжении кислоты -стимулируют развитие и функционирование ЖКТ. Надо будет по физиологии и кормлению книг почитать каких
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3489

#127749 31.12.2011 18:15
Силос (исп. silos) — сочный корм (силосованный корм) для сельскохозяйственных животных; словом «силос» называют также подземные хранилища для силоса.

Силос обладает высокими питательными свойствами, по своей калорийности, витаминности (содержит каротин, витамин С, органические кислоты) и диетическим свойствам сравним со свежей травой и является ценным продуктом питания. Силос улучшает пищеварение, способствует усвоению других грубых кормов. Силос подходит для всех видов травоядных животных и птиц. Такой корм, заложенный в специальные силосные хранилища — специальные траншеи, ямы, силосные башни, может сохраняться в течение нескольких лет.

Тут и про книжки есть. Кроликов сам лично не кормил, но видел как кормят. И нормально все было.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • petrpetr
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#127979 31.12.2011 22:49
вот как раз витамин С и кислоты в процессе силосования и вырабатываются) ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ! С КАЛЯДАМИ! ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!
  • Squirrel
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ???
  • Постов: 1318

#149119 25.01.2012 02:27
В летнее время можно добавлять в рацион водную растительность (у кого есть такая возможность). Лет двадцать пять назад жила в нашей деревеньке баба Ксения. И этот согнутый в три погибели ЧЕЛОВЕК, в одиночку держал не померянное для понимания окружающих хозяйство. Гуси, куры, корова и четыре хрюнделя. Так вот она в теплое время года на своей "плоскодонке" собирала ряску, телорез алоэвидный, аир. Все это секла в осиновом корыте и посыпала ячменной мукой. Вот такой комбикорм .
«Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей»
Если Вы не будете говорить, что мне нужно делать, я не скажу куда Вам надо пойти!
Изменено: 25.01.2012 02:29 от Squirrel.

#189869 28.02.2012 11:15
Скажите пожалуйста, кто-нибудь использовал в добавках цеолит.Очень интересуют нормы для свиней и для птицы.
Вокруг все люди умные, а мне не повезло.
  • Сергей-by
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 20

#190199 28.02.2012 20:39
Спасибо сказали: Абдула Ибрагимович, Галина2307
  • Hilo
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 19

#212316 02.06.2012 21:36
Можно свиньям давать жмых рапса? Если да, то в какой пропорции от основного корма?

#213968 16.06.2012 23:57
Всем привет!Чем летом кормить-понятно,а вот зимой?Я на зиму оставляю вьетнамскую свинку-Юльку,чем её почевать?
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

noimage
Маран
19.01.2017
Продажа
noimage
Фавероль
19.01.2017