22 | 01 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Посоветуйте, как начать разведение овечек?
(1 чел.) (1) гость
Всё про овцеводство.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Посоветуйте, как начать разведение овечек?

Re: Посоветуйте, как начать разведение овечек?

#388612 01.11.2015 22:53
Я очень рад что форум оживился по поводу вас и других форумчан я не переходил на личности чего и вам желаю я просто высказавал своё мнение и некоторые познания я не вам ни другим ни чего не навязываю пускай люди знают и решают а то все кричат овцеводства в РБ нет конечно нет вот напакупает человек романовак помучиется с ними махнёт рукой а овцеводства нет потомучто нет хорошей породы потому чтоценник на баранину большой а как ему быть маленьким если у нас нет хорошей мясной породы и это в целой стране не считая частников энтузиастов вот если придёт война и нечего будет носить то романовка со своими тулупами спасёт РБкак спасала в своё время советскую армию.Я хочу жить в продвинутой стране с умными и понимающими людьми которым не морочят голову расказами о большом выходе мяса от романовской овцы Я хотя бы завес хороших эдильбаев не пожалел ни времени ни денег а если вы разбираетесь в джунгариках тоя рад за вас к сожалению в этой области я не компитентен.

#388613 01.11.2015 23:00
Овцам 8 месяцев в году я даю только воду и премикс(соль) у меня несколько огороженых участков. 4 месяца в году кормлю времени трачу на овец в ден не более 10-15 минут это меньше чем на кроликов хоть и кроликов тоже держу
  • Domenik
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 703

#388614 01.11.2015 23:10
Саша Белое написал:
Я очень рад что форум оживился по поводу вас и других форумчан я не переходил на личности чего и вам желаю я просто высказавал своё мнение и некоторые познания я не вам ни другим ни чего не навязываю пускай люди знают и решают а то все кричат овцеводства в РБ нет конечно нет вот напакупает человек романовак помучиется с ними махнёт рукой а овцеводства нет потомучто нет хорошей породы потому чтоценник на баранину большой а как ему быть маленьким если у нас нет хорошей мясной породы и это в целой стране не считая частников энтузиастов вот если придёт война и нечего будет носить то романовка со своими тулупами спасёт РБкак спасала в своё время советскую армию.Я хочу жить в продвинутой стране с умными и понимающими людьми которым не морочят голову расказами о большом выходе мяса от романовской овцы Я хотя бы завес хороших эдильбаев не пожалел ни времени ни денег а если вы разбираетесь в джунгариках тоя рад за вас к сожалению в этой области я не компитентен.

Сударь , Вам нужно бы в Канаду....

Ну да ладно , спор превращается в флуд....

Не увидел в Вас барыгу , невежу , и троля. Может в этой теме я сам протролил Вас , если так показалось , то извиняюсь...

Каждому - своё. Мнения разные нужны , хоть многие и не важны.

Овцы... Популяризировать этот вид животных не нужно в нашей стране. Пород - море , но это понятие относительное... А есть ли они ? Вот в чём вопрос .

О теме... Новичкам.

Я лично советую начать с Романовской , ну или прекоса , а лучше годик без размаха завести любых овец деревенских , что б узнать , а оно Вам вообще надо ?

В супер-пупер породы и объёмы я б не советовал вкладываться с головой. Тем более с сегодняшней экономической составляющей нашей страны...
  • Domenik
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#388615 01.11.2015 23:17
Саша Белое написал:
Овцам 8 месяцев в году я даю только воду и премикс(соль) у меня несколько огороженых участков. 4 месяца в году кормлю времени трачу на овец в ден не более 10-15 минут это меньше чем на кроликов хоть и кроликов тоже держу

А я держу огромных пауков-птицеедов , гигантских улиток Ахатин , тараканов шипящих больше пяти см в длинну , редких морских рыб , песчанок с хомяками , и в то же время кучу пород курей , индюков , гусей , уток , а чего только с живности не былооооо... Перебрал не мало всего.

Ну а по поводу овец Ваших , уж извиняйте ещё раз , нейкия святые небожители они в Вашем описании... Госьти з казки палучылися...

#388616 01.11.2015 23:52
Завести для начала можно и романовку и деревенскую овцу вот только боюсь начинаещему овцеводу это надолго отобъёт желание держать овец а если ещё попадёт к недобросовестному продовцу то с овцами будет покончено навсегда Я вот завёл бы себе еще и дорпера для кросов что бы увеличить мясную составляющую и уменшить количество шерстии ценник на баранину снизил до уровня свиннины или даже ниже а с нашими овцами Белорусы так и не поедят баранины хотя до татаро -монгольского нашествия баранина в Белорусии была основным видом мяса в том году в доме у прадеда нашол 3 ножниц для стрижки овец кстати одни из Канады а не далеко от нас была пивоварня а теперь даже школы нет .ПОэтому я начал с себя перестал себя обманывать купил себе хороших овец и за бараном поеду за 1000км а так было бы хорошо махнуть в Витебск за романовским бараном Так вот я сижу и думаю что случилось с нашим умным и трудолюбивым народом и это не только в овцеводстве так везде. да кстати овец на племя продаю крайне редко так как осенью я отдаю их на мясо приблизительно по 200 долларов мясом выходит туша30-35 кг ягнятины а знаете почему я их не продаю на племя да потому что люди считают что 200уе за ягнёнка дорого а я весной поеду в Россию за баранчиком который стоит 250 уе + дорога .Ладно всем пока я пошол спать
  • Domenik
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#388617 02.11.2015 08:22
Ну , не знаю.... Вы так описали непонятно и протеричиво. Я имею про отобъёт охоту.

К примеру в птицеводстве , практически все начинают с домашних курей или кроссов. Т.е. с того , что дешевле , неприхотливей , доступней и хорошо разводится. А потом , узнавая больше про курей , да и птиц в целом раззадориваются что ли , начинают покупать породных или более продуктивных птиц. Их интересует эта тема и если "запАл" , то сделая выводы пойдёшь в правильном направлении. Но ведь многих устраивают и купленные простые несушки или казённые кроссы. Каждому -своё...

И утверждение , что Романовская порода овец , отобёт охоту у новичка к содержанию овец в целом двуякое... Оно может наоборот расположить к этому делу , увлечь его , захватывая интересом познания и других пород овец, экспериментировать , скрещивать , или купить другую породу.

Но многих устроит именно Романовская , поскольку она идеально подошла человеку ко двору и понравилась в содержании , а прекасов или других сведёт с хозяйства по своим личным причинам , которые сформировались за период сравнения их....
Спасибо сказали: царица
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3535

#388620 02.11.2015 10:54
Не мног от темы отошли, но отвечу, все зависит сколько у Вас кроликов и т.д. У меня на кроликов ну пара минут уходит в день, обычные кормление и поение, птицы много, ну максимум в день полчаса, с перекурами.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • Domenik
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#388624 02.11.2015 11:10
А чего отошли ? Всё познаётся в сравнении и другом мнении...

Саша , так у меня и с Романовскими проблем и затрат временных не было...

Отличное пастбище с сочной травой , канава в ключом и свежей холодненькой и чистой водичкой... Утром открыл овчарню и за был про них до вечера...

Ну , вечерком пару вёдер пойла , ну и сена трохан... Доволен , как слон ими , блеяли только утром , как знак приветствия хозяину , ну и просьба погулять...
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#388626 02.11.2015 11:16
Сравнение это хорошо, просто в кроликов уже пошли, а тут овечки. Знаю, знакомый держит, проблем нет. Если есть где пасти. А знаю где земли нет, но держат, сена скажу вам ого го уходит, тоннами. И времени понятно больше. Не будем равнять свободный выгул и на ограниченном пространстве.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • Domenik
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#388631 02.11.2015 11:30
А на ограниченном пространстве я б и не держал овец... Так же и гусей , и даже индюков в большом колличестве...
Спасибо сказали: хутор
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#388632 02.11.2015 11:32
Соглашусь, но человек от туда, поняли , у них барашка. это национальное. Баран - пару овец держит.
alekseev.by/
  • alexandr76
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2

#406315 15.03.2016 02:09
вопрос к тем кто занимался или занимается содержанием овец. посоветуйте пожалуйста мясную породу, наиболее подходящую для наших широт. если можно, приблизительную стоимость ярки или подрощенного ягненка. только начинаю интересоваться, посмотрел в нете, что в начале июня в минске проводится выставка, наверное на ней буду присматриваться и приобретать первое поголовье.

#406317 15.03.2016 07:45
Мне нравится прекос. Спокойные, молчаливые, хорошо растут и мясные. Присмотритесь к этой породе.
Вокруг все люди умные, а мне не повезло.
Спасибо сказали: alexandr76
  • alexandr76
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2

#406958 18.03.2016 23:30
подскажите пожалуйста, где его можно приобрести? где начинать искать? спасибо. с уважением!
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

noimage
Маран
19.01.2017
Продажа
noimage
Фавероль
19.01.2017
Продажа