27 | 03 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Анатолий Борисович,помогите советом...
(1 чел.) (1) гость
Всё о курах.Содержание ,кормление выращивание и т.д.

ТЕМА: Анатолий Борисович,помогите советом...

• Елена77
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 475

Re: Анатолий Борисович,помогите советом...

#253803 02.03.2013 19:47
Присоединяюсь к вопросу.
  • Аслан
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 157

#253823 02.03.2013 20:41
Добрый вечер Анатолий Борисович. Очень нужен ваш совет тоже. Приобрели на рынке кур породы брама. Ноги показались странными, выложил фото в на форуме, и сказали мол всё, руби. Я сам так уже думаю но всё же. Хочеться спросить о главном. Смогут ли куры нести яйца ещё, хотябы это лето? Их приобрели в ноябре 2012, но ни разу не снесли яйца. Заметил что петух напрыгивает иногда на кур, но не сносили пока что. Вот вам фото, прокомментируйте пожалуйста. Что делать? Есть ли шанс что будут нести яйца как потеплеет? Кстати они с ноября месяца и по сей день находятся в тёплом помещении, но не сносили всё равно.
  • Пётр
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1011

#254490 06.03.2013 12:18
Анатолий борисович и Анна Львовна здравствуйте ! Помогите советом как професионалы . Заболела курочка , сидела вся нахохлившишь , но ела нармально . Я её зарубил , жена начала разделывать у неё желудок был увеличин в несколько раз , и сердце было покрыто белым налетом , и какоето водянистое ! Когда жена надовила на сердце из него выступила кровь , а над желудком мясо стало какое-то рыхлое , не естественное ! Что это с ней могло такое быть ?
Остальные куры чувствуют себя нармально .

И для остальных курей это не опасно ?

Мы её утилизировали !
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 5912

#274404 11.07.2013 17:33
Анна Львовна и Анатолий Борисович ,здравствуйте ! Что может быть с цесарятами?

Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/

#274420 11.07.2013 19:17
У меня такое с цыплятами-что это.
  • fedor0603
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 261

#274422 11.07.2013 19:30
похоже на болезнь ньюкасла
Изменено: 11.07.2013 19:30 от fedor0603.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#274426 11.07.2013 19:42
fedor0603 написал:
похоже на болезнь ньюкасла
Буду хоть знать как выглядит, Ньюкасл
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/

#274437 11.07.2013 23:03
что делать.

#305136 18.01.2014 02:31
Хочу сказать большое спасибо Саше за совет давать рыбий жир птице и Вам , Анна Львовна за разъяснения по дозировке
  • Пётр
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1011

#342255 05.10.2014 19:25
  • irabah
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 9

#371194 29.04.2015 05:13
Здравствуйте, совсем недавно завела курочек несушек молоденьких и взяла взрослого петуха, чтобы "девочкам" повеселее былоSmile может кто встречал такую ситуацию. Курочка несется, а петька стоит около гнезда и тихонечко кудахтает, как будто учит ее как нестись. Когда курица снеслась, я вытащила яйцо, побоялась, что петька караулит, чтобы съесть его. А он в пустое гнездо садится и сидит, согнала, он опять садится. Почему?
  • FONTANKA
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 30

#389975 10.11.2015 21:53
irabah написал:
Здравствуйте, совсем недавно завела курочек несушек молоденьких и взяла взрослого петуха, чтобы "девочкам" повеселее былоSmile может кто встречал такую ситуацию. Курочка несется, а петька стоит около гнезда и тихонечко кудахтает, как будто учит ее как нестись. Когда курица снеслась, я вытащила яйцо, побоялась, что петька караулит, чтобы съесть его. А он в пустое гнездо садится и сидит, согнала, он опять садится. Почему?

Так Вы же сами и ответили
irabah написал:
... а петька стоит около гнезда и тихонечко кудахтает, как будто учит ее как нестись.

Хороший петруша, берегите его.

#389985 11.11.2015 09:05
irabah написал:

петух у вас замечательный! он хорошо выполняет свои хозяйские обязанности: следит праильно ли поступают куры и показывает как и где это надо делать.
давайте жить дружно
Изменено: 11.11.2015 09:08 от ЕЛЕНА ШАШОК.
  • Гарфилд
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 239

#392092 30.11.2015 14:51
У меня вчера петушок (90 суток) сел на лапы. Головой вертит активно, но не встает. Сегодня тоже сидит, но уже в другом месте. От меня даже не убегает. Поднес к кормушке, он поклевал с аппетитом. После обеда приехал - сидит, но опять в другом месте. Что это может быть и что делать.Лапы пересмотрел два раза: не горячие, опухолей нет никаких.

И еще: есть подозрение, что неудачно спрыгнул с насеста. Какая высота максимальная для верхней планки?
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#392124 30.11.2015 17:43
Какая порода ? Бывает такое у некоторых пород, масса тела опережает рост костяка.
alekseev.by/

#420820 26.09.2016 00:51
саша.by написал:
FONTANKA написал:

Надя, а птиц, что погибали не вскрывали? Печень бы глянуть. Да и остальное всё.

Анна Львовна, а про печень можно по подробней, отчего она у них заболевает. Самое интересное что не у всех, а одной. Растут, едят, ходят все нормально, нестись начинают и раз, одна нахохлиться, пару дней и как скелет. Из за чего? Условия содержания одинаковы. И что интересно именно у кур, у петухов такого не когда не было.

<iframe width="720" height="405" src="//rutube.ru/play/embed/9763892" frameborder="0" webkitAllowFullScreen mozallowfullscreen allowfullscreen></iframe>
Саша, посмотрите мое видео. но как всегда не получается красиво. завтра возьму домой и попробую по отдельности. а как вы так красиво фоткаете?
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#420844 27.09.2016 17:14
Ссылка не работает , не находит . Фото у меня так себе , долго еще учится что бы хорошие фото делать .
alekseev.by/
  • Фermer
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 16

#423683 08.11.2016 20:45
Гарфилд написал:
У меня вчера петушок (90 суток) сел на лапы. Головой вертит активно, но не встает. Сегодня тоже сидит, но уже в другом месте. От меня даже не убегает. Поднес к кормушке, он поклевал с аппетитом. После обеда приехал - сидит, но опять в другом месте. Что это может быть и что делать.Лапы пересмотрел два раза: не горячие, опухолей нет никаких.
И еще: есть подозрение, что неудачно спрыгнул с насеста. Какая высота максимальная для верхней планки?

Правильно говорит Саша.by: Какая порода ? Бывает такое у некоторых пород, масса тела опережает рост костяка.

Не первого петуха билефельдера поднимаю следующими действиями. Отсаживаю. Вареное яйцо каждый день. Поение только раствором глюконата кальция. Инъекции борглюконата кальция разбавленного физраствором (дозу на память не помню). Кормление ПК-1 + зерно. Постоянно в доступе смесь толченой скорлупы с ракушкой, известковой крошкой и мелкими камешками. Через 7-10 дней, и как новый))).
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#423701 08.11.2016 22:11
Соглашусь , отсадить надо , что бы другие не терроризировали , слабых обижают как правило .
alekseev.by/

Время создания страницы: 2.33 секунд
Перетяжка мягкой мебели в Черноголовке

noviy-divan.ru

Последние комментарии