30 | 03 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Анатолий Борисович,помогите советом...
(1 чел.) (1) гость
Всё о курах.Содержание ,кормление выращивание и т.д.

ТЕМА: Анатолий Борисович,помогите советом...

• PCHELKA
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1464

Re: Анатолий Борисович,помогите советом...

#247417 29.01.2013 12:47
Нет, Саш, не любая! Андрею надо продать яйца и курочек и циплят, что бы спрос был и перед людьми не стыдно было. 3 в 1.И что бы оправдали все его надежды...
  • Dusha
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 611

#247451 29.01.2013 13:36
Раскручивать никто ничего не собирается. Люди то рядом живут. Они быстро поймут что к чему. Да и грех обманывать. Дело не в наживе. Лишнее яйцо, мясо и племенной материал продается ЧТОБЫ КОРМА ОКУПИТЬ. Только и всего. В ноль я пока никак выйти не могу...
Ну и мотивирующая идея помочь людям держать породную птицу. Что бы куры в России не перевелись. Как-то так.
  • Elena C.
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 68

#247478 29.01.2013 14:26
Тоже очень бы хотелось услышать мнение Анатолия Борисовича! У меня таже ситуация - остановилась на орловских.

Вообще же, может это не совсем верно, но к данному вопросу у меня подход, которому в свое время научилась у одно опытного дядечки-виноградаря. Когда покупала у него виноград - навыбирала себе сортов по описаниям, розовых замков понастроила с радужными пузырями , а он меня охолонил и сказал, что заранее нельзя сказать как какой сорт поведет себя в конкретном регионе и почве (плюс еще агротехника). Потому положилась на его опыт и купила 9 сортов по его выбору. В итоге прижилось только 4, притом первыми загнулись именно те сорта, которые по всем моим расчетам должны были прижиться лучше всех.

Так что думаю тут нужно слушать опытных людей, и приобретать свой опыт, иначе никак. Потому Анатолий Борисович - выскажитесь пожалуйста
Спасибо сказали: bagun

#247666 29.01.2013 23:43
PCHELKA написал:
Сегодня с Андреем Душой разговаривали на любимую тему: какие породы нам лучше.
У Андрея такая ситуация:Ему надо не дорогие породы, красивые, мясо-яичные, приспособленные к условиям нашего бытия.
И чего мы с ним предварительно решили: Юрловские, Ленинградские золотисто-серые, Голошейные, Царскосельские, Геркулес и МИнюхи.
...может что то Андрею еще посоветуете?Или что то заменить?

Вообще-то, самый надежный способ проверить нужность и "подходячесть" (как говорят в деревне, где я вырос), породы - это взять несколько голов и подержать хоть несколько месяцев.
И здесь может оказаться лучшей, любая яично-мясная порода.
Однако, поддержу Иозу, обратите внимание на Пушкинскую.
Эта порода сейчас очень тщательно селекционируется.
Куры - хорошие несушки. Петухи - крепкие, активные ребята. И вес набирают неплохой. В пол-года уже килограмма 3 есть. Так что и супчик можно сделать, и на второе. А самых лучших петухов - конечно к девочкам.
Спасибо сказали: Elena C., Surgery

#247670 29.01.2013 23:55
Elena C. написал:
...к данному вопросу у меня подход, которому в свое время научилась у одно опытного дядечки-виноградаря. Когда покупала у него виноград - навыбирала себе сортов по описаниям, розовых замков понастроила с радужными пузырями , а он меня охолонил и сказал, что заранее нельзя сказать как какой сорт поведет себя в конкретном регионе и почве (плюс еще агротехника)...

Я почти об этом.
При выборе породы обратите внимание в первую очередь на тех, у которых розовидные гребни. Куры-петухи таких пород лучше переносят морозы, лучше фуражируют.
Петухам легче есть из покупных кормушек, которые часто рассчитаны на кур, а петухам, с большим листовидным гребнем туда голову не просунуть...
Если попробуете Пушкинских, то оставляйте в разведение петухов с розовидными гребнями в первую очередь. Притом с не переразвитыми.
А с листовидными гребнями - только, если уж очень статный петух. Ведь листовидный гребень - это не приговор. Просто с ним хлопот зимой побольше. Но у хорошего хозяина (хозяйки) все будут и ухожены и согреты (не только теплом печи, но и сердца).
Спасибо сказали: саша.by, Андрей314, Elena C., Surgery
  • PCHELKA
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#247680 30.01.2013 00:10
Спасибо!!! Анатолий Борисович, а Царскосельская крупнее Пушкинской?
  • Elena C.
  • Вне сайта
  • Захожу иногда

#247688 30.01.2013 00:27
Анатолий Борисович, спасибо большое за ответ. Решила начать с орловских - отчасти из-за морозоустойчивости и розовидного гребня, а то жаль на своих петухов смотреть - сараи не отапливаются и каждую зиму себе гребни отмораживают.

А Пушкинскую у нас в Беларуси наверное и не держит никто (или держит?), наверное завозить из России нужно.
  • Kat
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3922

#247692 30.01.2013 00:44
Почему это не держит!? Держат у нас Пушкинскую полосато-пеструю - зайдите в тему про эту породу и увидите кто держит и посмотрите на птичку.
С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить я и сама смогу.
P.s. Женщина не спирт! Разведённая - слабее не становится.
Спасибо сказали: Elena C.
  • LAV
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 56

#247704 30.01.2013 08:57
Elena C. написал:
...Решила начать с орловских - отчасти из-за морозоустойчивости и розовидного гребня....

Думается, не стоит начинать с орловской птицы. К ней попозже можно прийти, птица же проблемная, да и позднеспелая.
...Смотрю, на Дальнем Востоке, хорошо зарекомендовали себя полтавские глинистые. ....Тоже мощная и морозоустойчивая птица для ЛПХ. К тому же и яйцо крупное, несутся неплохо. И недорогая по цене, цветная, нарядная.
Наряду с пушкинскими, чего бы их не держать на своём дворе.
Кстати, Анатолий Борисович, есть ли отличия в питерских и московских полтавках?
Изменено: 30.01.2013 08:59 от LAV.
  • Dusha
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 611

#247706 30.01.2013 09:06
LAV написал:

... К тому же и яйцо крупное, несутся неплохо. ...

Яйцо у них не крупное, как у кучек.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 5995

#247708 30.01.2013 09:17
[quote="LAV" post=247704]Elena C. написал:

Кстати, Анатолий Борисович, есть ли отличия в питерских и московских полтавках?

Тоже интересует, различие есть? Тут на одном из сайтов увидел кучинскую, типа, черно-окаймленую, утверждают что кучинка. Есть такая или нет.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 5995

#247710 30.01.2013 09:26
Dusha написал:
LAV написал:

... К тому же и яйцо крупное, несутся неплохо. ...

Яйцо у них не крупное, как у кучек.

Держал и полтавских и кучинок, яйцо мелковато по первому году, потом несут нормальное яйцо.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • PCHELKA
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#247861 30.01.2013 21:17
Анатолий Борисович, добрый вечер! У Кати вчера вывелись цыплята, но те, которые не вывелись уже были полностью сформированы. Какие могут быть причины смерти?
  • Elena C.
  • Вне сайта
  • Захожу иногда

#247862 30.01.2013 21:29
Присоединяюсь к PCHELKA, у меня прошлым летом это была больная проблема. Под наседками где-то половина яиц - птенцы были полностью сформированы, но почему то умерли так и не проклюнувшись. Что и стало последней каплей, при принятии решения о покупке инкубатора

И еще вопрос - у меня места и помещений - хватает, но вот с отдельными выгулами для птицы - проблема, все так построено, что сделать их очень затруднительно. Содержу птицу на свободном выпасе. В таких условиях как можно содержать две породы? До какого возраста содержать в общем стаде. Если собирать инкубационное яйцо, то сколько нужно держать птицу отсаженной, что бы помесей не было?
  • Kat
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3922

#248087 31.01.2013 22:57
Знатоки! Подскажите!
По фоткам цыплят Ленинградских золотисто-серых в моей теме было сказано, что птенцы темно-рыжие девочки, и светлые - мальчики. Но у темных цыпок проявилась разница в оперении крыла - у кого-то темное скорее рыжевато-коричневое, а у кого-то серое при темно-рыжем теле...
Собственно вопрос - не петушки ли это все-таки... Со светлыми крылышками?
С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить я и сама смогу.
P.s. Женщина не спирт! Разведённая - слабее не становится.
Изменено: 01.02.2013 20:08 от Kat.
  • PCHELKA
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#248278 01.02.2013 19:48
У меня сегодня вывод. 5 яиц только проклюнулись, но вылезти не захотели. 4 шт даже не проклюнулись, но полностью сформированные.
Анатолий Борисович, Анна Львовна! Пожалуйста, почему так?
Изменено: 01.02.2013 20:06 от Kat.
  • иоза
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1216

#248290 01.02.2013 20:28
Не обидно, когда не оплод или в самом начале инкубации погибает птенец. Но когда уже сформируются......
У меня тоже вопрос. Леночка по осени привезла яйцо. Как никогда, вывод был отличный. Росли прекрасно, ровно. В полтора месяца выселила из брудера, уже крышу поднимали.В цыплятнике тоже всё было сначала нормально. Пород несколько. И вдруг, когда им было 2,5 месяца Полтавские глинистые начали ерошиться. Начался падёж. Говорить про корм, тепло или что то в этом роде, но ведь все живут на одних условиях! Я не хочу сказать что среди всех всё нормально. Несколько голов потеряла, но скорее по моей вине. Попоила полтавчан лекарством, вроде бы нормализовалось, но роста теперь нет. И в чём может быть дело.?
  • PCHELKA
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#248292 01.02.2013 20:35
Хочу уточнить, что яйца были не моего хозяйства.
  • иоза
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1216

#248296 01.02.2013 20:41
PCHELKA написал:
Хочу уточнить, что яйца были не моего хозяйства.

Как то не подумала. Яйцо Серёжа Курминатор передавал. Ленинградская белая и Полтавские глинистые. Ленинградские нормальные.
  • FONTANKA
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 30

#248331 01.02.2013 23:32
иоза написал:
Не обидно, когда не оплод или в самом начале инкубации погибает птенец. Но когда уже сформируются......
У меня тоже вопрос. Леночка по осени привезла яйцо. Как никогда, вывод был отличный. Росли прекрасно, ровно. В полтора месяца выселила из брудера, уже крышу поднимали.В цыплятнике тоже всё было сначала нормально. Пород несколько. И вдруг, когда им было 2,5 месяца Полтавские глинистые начали ерошиться. Начался падёж. Говорить про корм, тепло или что то в этом роде, но ведь все живут на одних условиях! Я не хочу сказать что среди всех всё нормально. Несколько голов потеряла, но скорее по моей вине. Попоила полтавчан лекарством, вроде бы нормализовалось, но роста теперь нет. И в чём может быть дело.?

Надя, а птиц, что погибали не вскрывали? Печень бы глянуть. Да и остальное всё.
Изменено: 01.02.2013 23:32 от FONTANKA.

Время создания страницы: 2.32 секунд

Родились

Скоро:

Последние комментарии