20 | 01 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Всё о курах.Содержание ,кормление выращивание и т.д.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Нужна помощь.Расклев

Re: Нужна помощь.Расклев

#382104 29.08.2015 09:50
Корм зерно (ячмень, пшеница, третикалий) добавляю мел еще и мешанки. Сейчас запаренная мука и дробленная кукуруза т.к. картофель пока отсувствует.
  • taglaya
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 13

#413108 18.05.2016 14:10
Вот и у меня маранчики-петушки 2,5 мес. начали подружку клевать - пол шеи перьев выдрали. Содержатся в курятнике и в вольере.Как все же правильно кормить мясо-яичные породы? Комбики идут для бройлеров и несушек. 2 недели как перешли на пуховичский к/к. Подскажите, пожалуйста, поклеванную до каких пор отдельно держать? Она аж пищит назад рвется к погибели своей.
  • Famitskaya
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 86

#413118 18.05.2016 16:37
Может комбикорме мало белка или кальция(мы же не сами их делаем, .Или тесно.Или просто так от нечего делать. Да разные причины могут быть.А еще может это кто-то один так делает,а потом всех учить начнет.Это в дурную привычку может войти, а бороться с этим очень сложно. Попробуйте вычислить бандита.А курочке можно в компанию кого - нибудь спокойного посадить.
Ну во всяком случае можно аккуратно срезать кончик клюва не верхней челюсти маникюрными ножницами( пробовала , помогает).
Изменено: 18.05.2016 16:43 от Famitskaya.
Спасибо сказали: taglaya

#419245 22.08.2016 21:26
Ну вот, дошли и до членовредительства - господа - очки для птицы для того и существуют что бы ими пользоваться в таких случаях...... У меня фазаны - а расклев у них - норма они каннибалы.. пока растут с 1.5 мес в очках все взрослым птицам и курам тоже достаточно на недельку в воспитательных целях одеть - и все как рукой снимет. Без них то жизнь веселее и ярче - любой драчун это понимает максимум со второго раза - обычно хватает недели для всех самцов что бы драки прекратить... В период роста , особенно при неправильном освещении и недостатке чего в корме - канибализм проявляется у всех птиц..
Я одел Павловским петушкам что бы Бентамок не обижали... и пока не закончу отдельный загончик пусть ходят так - раз хулиганят
если куры пднимают вас на смех- напомните им из чего готовят котлеты по Киевски - они замолчат
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3489

#419246 22.08.2016 21:40
Качество корма . Заметил , хороший корм расклева нет. Яйцо склюют если только раздавят . И скученность , больше птицы на определенный метраж больше шансов получить расклев.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • Famitskaya
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#419255 23.08.2016 13:09
Недели две назад расклевалисть трехнедельные цыплята.Трое померли от смертельных ран. Четверых отсадила отдельно,раны обработала.Остальных перевела в более свободное помещение.Самым задиристым обрезала клюв(процедура безболезненная и безвредная.То же самое , что и подстричь ногти человеку. А клюв до свадьбы отрастет).Поменяла корм.Все! Проблемы НЕТ!

Причина: передержала в брудере(слишком тесно и свет яркий),и комбик закончился( не успела купить)покормила чем попало.Вот и результат.Получила проблему.Но все решаемо.Легко и просто...
Изменено: 23.08.2016 13:13 от Famitskaya.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#419256 23.08.2016 14:44
О чем выше и писал , корм и скученность основные проблемы. Про свет да , забыл , свет тоже может способствовать расклеву.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
Спасибо сказали: Famitskaya
  • Astro
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3351

#419261 23.08.2016 15:32
Смена корма . как только начинаете экономить или посадить несушек на диету на низкокалорийный корм они начинают добирать ,восполнять рациончик мясом
Спасибо сказали: Famitskaya

#419267 23.08.2016 16:47
Ну обрезать клюв или одеть очки - вещи из разных категорий...но приводящие к одному и тому же результату....успокоить драчунов... моим иногда достаточно очки показать, что пыл поутих -
Это как топор в курятнике - может и не пригодится пока - но дисцыплинирует само его наличие .. А уж в руках хозяина...
если куры пднимают вас на смех- напомните им из чего готовят котлеты по Киевски - они замолчат
  • Famitskaya
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#419268 23.08.2016 16:55
Да еще и в дурную привычку переходит .У моих родителей уже года два , как куры лысые ходили.Перья друг у друга клевали, не успевали обрастать .При том , что молодки у старух учились дурной привычке.Смотреть страшно.Особо никакие способы не помогли.Клювы стричь не стали(отцы детей не слушают).Помог ТОПОР.Всех до одной на бульон .Кур полностью заменили на молодок(растили отдельно от старых).Теперь и посмотреть приятно , красота!
  • Famitskaya
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#419269 23.08.2016 17:09
А очки ведь не всегда под рукой оказаться могут.Ведь если человек не сталкивался раньше с такой проблемой... Пока приобретешь(в обычном супермаркете не купишь)время пройдет. А меры срочно принимать нужно.

#419270 23.08.2016 17:18
Очки, обрезка клюва, рассаживание по углам - это последствия...
а причины расклева все таки лежат в нормах кормления, освещения, соблюдения фронта кормежки и плотности посадки птицы...при хорошем корме, свете и просторе - расклева не будет
Спасибо сказали: Mafania, Famitskaya
  • Famitskaya
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#419271 23.08.2016 17:37
Безусловно.Лучше не допускать.
Ведь любая проблема, будь то болезнь, затоптали, заклевали и т, д, зависит только от условий.
Но в жизни всякое бывает: не успел , недоглядел, недодумал...Знал бы да соломки подстелил.. Все мы люди.. Бывают и ошибки( тысячу раз делаешь одно и то же , а в тысячу первый - на тебе пожалуйста...).Всякое в жизни бывает. _
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#419272 23.08.2016 17:47
Это точно , всякое бывает, знал бы прикуп жил бы в Сочи
alekseev.by/

#420754 23.09.2016 12:38
саша.by написал:
Это точно , всякое бывает, знал бы прикуп жил бы в Сочи

При любом прикупе играть можно.... очками просто запасся - и спокоен
Взрослая птица быстро понимает что БЕЗ очков жить лучше - сильно дисциплинирует!
Так что порядок в курятнике зависит от двух вещей - 1 наличие топора на видном месте и 2 упаковка очков - для профилактики .... если пункт 2 не помог - в действие вступает п 1Smile
Спасибо сказали: Mafania, lapushkavera
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#420757 23.09.2016 16:44
Еще и этим затариваться . не , не надо . Давно уже не сталкивался с этой проблемой. Хороший корм , содержание и будет Вам счастье . А так , клювик обрезал и все .
alekseev.by/
Спасибо сказали: lapushkavera, Famitskaya, Marjasha

#420761 23.09.2016 23:21
позволяет сильно экономить плошадь - на той же площади плотность посадки увеличивается раз в 10... и никаких проблем с расклевами и пр неприятностями разнополого и разнопородного разведения птицы...
все породы будут одинаково спокойными в дальнейшем.....и Мараны и бараны

#420762 23.09.2016 23:25
А на этапе роста молодняка, когда он особенно нуждается в белке обычно расклев и бывает - очки дают возможность не беспокоиться за сохранность молодняка даже тогда когда вместе содержатся как разные породы так и виды птицы... они для этого и предназначены....прогресс медленно но идет в глубинку...
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#420764 24.09.2016 04:38
У маранов вообще не когда не наблюдал расклева , ттт, в любом возрасте . У остальных пород что держал бывал иногда , и то в маленьком возрасте , очки не наденешь , очки больше птенца . Повторюсь , хороший, сбалансированный корм , нормальное освещение , не малую роль играет свет , и хорошее содержание , проблема уходит.
alekseev.by/

#420801 24.09.2016 12:02
А кто то тут писал что Маранчики выклевали глаз кому то ???
Я именно о случаях СОВМЕСТНОГО содержания разновозрастных и разных пород и видов и говорю -
пород все хотят как можно больше - а места для каждой отдельного как всегда не хватает...
Да и разные по возрасту группы с очками проще объединить - без отхода по причине расклева..
Маленьких будут обижать более крупные, более аргессивные будут задирать остальных и т.д.
Некоторые виды птицы вообще страдают канибализмом в подростковом периоде... могут и вообще сожрать соплеменника - фазаны например...
Надевание очков на этот период - спасение ! без увеличения площадей и новых отдельных строений!
Очки - это так же просто и удобно как и кольца - для мечения птицы....
У меня ВСЕ самцы фазанов живут вместе - всегда в очках - и никакого убийства...
Самочкам к зиме снимаю - а самцам - пожизненно....
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

noimage
Маран
19.01.2017
Продажа
noimage
Фавероль
19.01.2017
Продажа