20 | 01 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Всё о курах.Содержание ,кормление выращивание и т.д.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Петух не кукарекает.

• djeck
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1

Петух не кукарекает.

#420544 20.09.2016 13:37
Всем привет с Сахалина .Проблема такая.имею на подворье около 40 курочек.5 лет с одного потомства.Все мои ,инкубаторские.Посоветовали для улучшения потомства(генофонда) поменять петуха.Мои куры все между собой братья,сестры ,тётки,бабки,и соответственно -внучки,племянники и т.д.Т.е родственники.Знакомые подарили петуха.Сказали,что ему4-5 месяцев.Породу не знают.Ну и фиг с ней,с породой.У меня тоже все дворяне.Ну так вот.Петух очень крупный кг на 4-5 тянет.Раза в два больше моих.С первых дней кинулся кур топтать,они его не подпускали пытались его клевать.И он их даже боялся,убегал.А старых петухов я убрал .
Проблемы 2.
1.Куры стали хуже нестись.Причём прошло уже 2 месяца.30 кур приносят 5-8 яиц.
2.
Петух ни разу не кукарекнул.Хотя мои инкубаторские,уже в3 -4 месяца пробуют голос.
Петя крупный,окрас тёмно -дымчатый,ноги мощные.Но не хозяин.Жрать бежит впереди всех.А ,мои инкубаторские сначала посмотрят,что все курочки жуют,а потом и сами приступают.
Есть ли породы молчунов-петухов???
  • Семён
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1139

Re: Петух не кукарекает.

#420545 20.09.2016 15:14
Петух не кукарекает? Это же счастье просто, завидую вам А куры могут перестать нестись по нескольким причинам: старые, линяют, отдыхают, холодно стало, сократился световой день, кормление. У вас там поди холодно уже на Сахалине? Подсвечиваете вы им недостаток светового дня? Чем кормите? и т.д условия содержания короче.
Спасибо сказали: djeck

#420548 20.09.2016 17:15
" Родился в Семье Академика сынок... здоровенький, крепенький, но молчит - пять лет научных консилиумов... весь научный мир на "ушах" - молчит.... завязали уже родители и пытаться выдавить хоть слово....смирились.
как то раз на воскресном семейном обеде , после подачи первого блюда Малыш съев порцию взял и говорит - а суп то пересолили......
Шум гам радость немерянная.... спрашивают а чего раньше молчал...
говорит - претензий не было......"
если куры пднимают вас на смех- напомните им из чего готовят котлеты по Киевски - они замолчат
Спасибо сказали: Семён, djeck
  • Елена СМ
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 552

#420561 20.09.2016 21:26
смущают цифры пусть не кукарекает, лишь бы оплод давал, а то может бройлер какой... странно конечно. надо бы еще петушка поискать на такое количество кур, может он им роднее покажется и всё наладится!
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3462

#420562 20.09.2016 21:31
А че ему кукарекать , столько невест А куры не могут постоянно нестись . линька наверно . Тоже яйцо -два в день . Зато пера мама не горюй .
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/

#420565 21.09.2016 01:59
Так не кукарекает - поскольку вместо того что бы кур к петуху подсаживать ( как и положено)
сделали наоборот .... кто дал ему возможность ощутить себя мужчиной?
Убрали доминанту (петухов) - место тут же было занято главной курой.... сложилась другая иерархия....
новичку в нее влиться удалось лишь в таком варианте - на определенной роли - молчи - а то хуже будет - вот он и молчит... когда спорят женщины - мужчине лучше отойти, например за пивом...
Первый совет который я получил от старого дедушки птицевода - никогда не подсаживай петуха - Всегда подсаживай курицу - что он имел ввиду - почему ? но я так и поступаю всегда - проблем не было ни разу..
если куры пднимают вас на смех- напомните им из чего готовят котлеты по Киевски - они замолчат
  • Семён
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1139

#420588 21.09.2016 08:10
Сажал как-то Маранского петуха, кур было штук 50 в стаде, просто некуда посадить больше было. Они было на него попытались наехать, но.... в течении нескольких минут он оприходовал нескольких на глазах у всех и построил всё стадо Мараны молодцы в этом плане.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#420589 21.09.2016 08:30
halezev@rambler.ru написал:
Так не кукарекает - поскольку вместо того что бы кур к петуху подсаживать ( как и положено)
сделали наоборот .... кто дал ему возможность ощутить себя мужчиной?
Убрали доминанту (петухов) - место тут же было занято главной курой.... сложилась другая иерархия....
новичку в нее влиться удалось лишь в таком варианте - на определенной роли - молчи - а то хуже будет - вот он и молчит... когда спорят женщины - мужчине лучше отойти, например за пивом...
Первый совет который я получил от старого дедушки птицевода - никогда не подсаживай петуха - Всегда подсаживай курицу - что он имел ввиду - почему ? но я так и поступаю всегда - проблем не было ни разу..

А как подсаживать , кур сначала отсадить, вопрос куда , потом на это место петуха , потом опять кур . Длительный процесс. Петуха сажаю , проблем нет.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
Спасибо сказали: Famitskaya
  • Famitskaya
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 86

#420592 21.09.2016 11:50
Всегда подсаживаю петухов к курам. Наоборот,стазу героем ходить начинает. Главное , старых петухов заранее убрать.Никогда проблем нет.
А в 4-5 месяцев и не все поют.Может он еще и не созрел.И вес очень даже подходящий( может он из мясных?)А может немой( всякое бывает)?
Только вот смущает , что он для курочек великоват наверное будет.
  • Елена СМ
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#420594 21.09.2016 13:32
я и говорю: не нормально это!- немой, мясной, зелёный, но топчет!
P.S. и видимо специально породу не назвали - всем захочется петухов по пять кг в пять месяцев!
  • Елена СМ
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#420597 21.09.2016 15:40
очень хочется посмотреть фото этой загадки. и напишите, пожалуйста, когда запоёт!
просто действительно молодой ещё...

#420603 21.09.2016 17:21
Елена СМ написал:
не нормально это!- немой, мясной, зелёный, но топчет!

• Фermer
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 12

#423684 08.11.2016 20:58
Есть у меня два петуха билефельдеров с сомнением, что это петухи. Сейчас им 7 месяцев. Не поют, но размером с петуха. Гребень по размеру средней между петухом и курицей. По окрасу не петух и не курица, свой окрас. Бугорки на месте шпор. Кур не топчет и их не топчат. Хвост загнут вниз. Поведение не петушиное. По совокупности внешнего вида скорее петухи (но не поют и кур не топчат).
  • Famitskaya
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 86

#423751 09.11.2016 12:39
1.вариант- не созрели-99,99%
2.вариант-гермафродиты(бывает и такое, но очень редко).
Изменено: 09.11.2016 13:24 от Famitskaya.
  • Елена СМ
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#423754 09.11.2016 15:31
Это петухи со слабо развитыми семенниками, как оказывается после забоя. бывает наверно в каждой породе такое...
Изменено: 09.11.2016 17:12 от Елена СМ.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#423760 09.11.2016 18:48
Пора валить , не чего корма тратить .
alekseev.by/

#423766 09.11.2016 19:22
А может им с детства недоставало корма ? стеснительный он...меньше вкусного ему и доставалось.
Сегодня такого забил минимясного - думал курица - поэтому раньше не трогал..
размером он чуть крупнее куры, семенники по две фаланги пальцев каждый!!!! Крупнейших бил - семенники попадались в 5 раз меньше...с фасолину... а у этого - огого...

А то что не поет - так иерархия - не положено ему по статусу в стае кукарекать - значит есть в стае лидер и его авторитет не пререкаем.... все остальные должны молчать....... и слушать....что папа говорит
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#423770 09.11.2016 20:02

А то что не поет - так иерархия - не положено ему по статусу в стае кукарекать - значит есть в стае лидер и его авторитет не пререкаем.... все остальные должны молчать....... и слушать....что папа говорит

Странные петухи какие то , нормальные поют , еще как поют
alekseev.by/

#423773 09.11.2016 20:49
Так то нормальные.. а этот скрытный - эротоман... долго камуфлировался под курицу - из роли выйти не может
  • Фermer
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 12

#423858 10.11.2016 23:02
саша.by написал:

Странные петухи какие то , нормальные поют , еще как поют
У меня петухи аям цемани по ночам поют, странные петухи какие-то. При этом такое ночное пение не провоцирует петухов других пород, сидящих в соседних вольерах.
  • Страница:
  • 1
  • 2

noimage
Фавероль
19.01.2017
Продажа
ИНДЮШКИ
ИНДЮШКИ
18.01.2017
Продажа
noimage
куплю араукан
18.01.2017
Покупка
куры породы маран
куры породы маран
17.01.2017
Продажа
noimage
Кормушки и поилки
16.01.2017
Продажа
птица
птица
15.01.2017
Продажа
Австролоп
Австролоп
11.01.2017
Продажа
Время создания страницы: 2.35 секунд

VIP объявления

Последние комментарии

• Австролоп

• саша.by 16.01.2017 20:33
      Австрало́рп.

• zubr 72 16.01.2017 11:35
      вчера было просто Беларусь.

• Domenik 15.01.2017 20:06
      Олег , ведь написано , что чел из Борисова...
  • Кормушки и поилки

• belena25 17.01.2017 18:43
      фото можно

• Atalinka 17.01.2017 09:02
      Фото