19 | 01 | 2017
Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Болезни лошадей

• allertall
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 330

Re: Болезни лошадей

#360609 27.02.2015 15:40
Ириска написал:
allertall написал:
почему после дегельминтизации лошади кашель увеличивается?
просто некоторые личинки находятся в стадии миграции , а при дегельминтизации гибнут только взрослые особи, находящиеся в кишечнике, желдуке и т д ... а вообще, перед тем как гонять глистов сдать надо фекалии на определение вида паразита, чтоб знать как с ним бороться!их же много!я про виды

Внимательнее читайте на вопрос и по теме. Речь идет о НАУЧНОМ объяснении почему ПОСЛЕ дегельминтизации лошади кашель увеличивается.
Чего-то я сомневаюсь в анализах на гельминтов, тем более что сейчас достаточно комплексных препаратов ( и от круглых и от ленточных). Другое дело в запущенных случаях, там хотите- анализы сдавайте, хотите- в бубен бейте.
  • Ириска
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 11

#360611 27.02.2015 15:44
allertall написал:
Ириска написал:
allertall написал:
почему после дегельминтизации лошади кашель увеличивается?
просто некоторые личинки находятся в стадии миграции , а при дегельминтизации гибнут только взрослые особи, находящиеся в кишечнике, желдуке и т д ... а вообще, перед тем как гонять глистов сдать надо фекалии на определение вида паразита, чтоб знать как с ним бороться!их же много!я про виды

Внимательнее читайте на вопрос и по теме. Речь идет о НАУЧНОМ объяснении почему ПОСЛЕ дегельминтизации лошади кашель увеличивается.
Чего-то я сомневаюсь в анализах на гельминтов, тем более что сейчас достаточно комплексных препаратов ( и от круглых и от ленточных). Другое дело в запущенных случаях, там хотите- анализы сдавайте, хотите- в бубен бейте.
вообще-то у меня вет образование и я знаю о чем пишу
  • allertall
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#360614 27.02.2015 15:51
Да что ж вы все кичитесь своим ветобразованием. Я тоже ветврач- повешу себе табличку на грудь и буду гордо, пусть и не по теме всем отвечать !?. Повторюсь- внимательнее читайте!
  • alexei7878
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 195

#360643 27.02.2015 18:46
allertall написал:
Да что ж вы все кичитесь своим ветобразованием. Я тоже ветврач- повешу себе табличку на грудь и буду гордо, пусть и не по теме всем отвечать !?. Повторюсь- внимательнее читайте!
Согласен что читайте внимательно как правило надо год, чтобы лошадь вывести с этого состояния, комплексными антгельминтиками, плюс симптоматическая терапия с комплексом витаминов. Читайте все лечение я описал. Но самое главное что меня возмущает таблеток для жизни нет и от любых проблем. Главное в этом биобезопасность и регулярные обработки помещения(дезинфекция, дератизация, дезинсекция). Надеюсь удовлетворил Ваш интерес
Спасибо сказали: allertall
  • allertall
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#360648 27.02.2015 19:21
Согласна с вами. Но патогенез все равно ж зажилили. Но я его уже не прошу.
  • alexei7878
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#360677 27.02.2015 21:21
allertall написал:
Комерческая тайна, умный ветврач додумается сам ну а не умный пускай специализируется по свинным яйцам да и по роже свиней.

#360681 27.02.2015 21:30
alexei7878 написал:
allertall написал:
Комерческая тайна, умный ветврач додумается сам ну а не умный пускай специализируется по свинным яйцам да и по роже свиней.

Алексей, я Вами восхищаюсь. Сразу видно, на форуме появился, умный и скромный ветврач.
Вокруг все люди умные, а мне не повезло.
Изменено: 27.02.2015 21:42 от Абдула Ибрагимович.
Спасибо сказали: alexei7878
  • alexei7878
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#360684 27.02.2015 21:43
А я и не уходил ни куда, просто наблюдал с стороны за потугами некоторых пессимистических форумчан.(при том с большой скукой)
  • Ириска
  • Вне сайта
  • Новый участник

#360686 27.02.2015 21:56
[quote="allertall" post=360648]Согласна с вами. Но патогенез все равно ж зажилили. Но я его уже не прошу. [/quo
скорей всего у лошади гельминтоз , который называется параскариоз, (но, не мешало бы уточнить какие глисты выходили после дегельминтизации...) и если вам так интересна логическая цепочка- наберите про биологию развития параскариусов, там будет написано, что путь паразита от яйца до половозрелой особи около 45 дней, что взрослая особь(живущая в кишечнике) выделяет яйца во внешнюю среду , которые позже животные заглатывают(когда корм загрязненный едят); из желудка (оболочка защитная растворяется) вышедшие личинки проникают через стенку желудка в кровеносные сосуды, с током крови попадают в легкие, там линяют(растут) , отхаркиваются(животное кашляет), но т к у лошадей отсутствует рвота- снова заглатываются, попадают в кишечник, там становятся половозрелые, выделяя яйца во внешнюю среду... цикл снова повторяется..ну это в грубо сокращенной форме, чтоб удовлетворить интерес ...
Спасибо сказали: Абдула Ибрагимович, allertall
  • alexei7878
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#360687 27.02.2015 22:05
Ирисочка алилуя приятно когда паразитологу расказывают про гельминтов при том в таком скудном виде и с очень ограниченной формой, особенно мне понравилось сразу вылезла картинка перед глазами когда у хозяина овес с фекалиями сено вымазано в фециесы и в воде маленькие кусочки такие симпатичные говна плавают . Для развития ирискиного интелекта в направлении познания паразитологии и гельминтоценеза наберите в нете паразитарные болезни лошадей ну или накрайний случай возьмите абуладзе или книгу ятусевича прочтите и блесните неизучеными гельминтамиSmile - это так лирика.
Если бы кашель был вызван только параскарис экворум это было бы самым невзрачным в проблеме болезни лошадей.
  • alexei7878
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#360689 27.02.2015 22:06
[quote="Ириска" post=360686][quote="allertall" post=360648]Согласна с вами. Но патогенез все равно ж зажилили. Но я его уже не прошу. [/quo
скорей всего у лошади гельминтоз , который называется параскариоз, (но, не мешало бы уточнить какие глисты выходили после дегельминтизации...) и если вам так интересна логическая цепочка- наберите про биологию развития параскариусов, там будет написано, что путь паразита от яйца до половозрелой особи около 45 дней, что взрослая особь(живущая в кишечнике) выделяет яйца во внешнюю среду , которые позже животные заглатывают(когда корм загрязненный едят); из желудка (оболочка защитная растворяется) вышедшие личинки проникают через стенку желудка в кровеносные сосуды, с током крови попадают в легкие, там линяют(растут) , отхаркиваются(животное кашляет), но т к у лошадей отсутствует рвота- снова заглатываются, попадают в кишечник, там становятся половозрелые, выделяя яйца во внешнюю среду... цикл снова повторяется..ну это в грубо сокращенной форме, чтоб удовлетворить интерес ...[/quote] Да в 45 дней при влажности, температуре то да особенно при минус 20 точно будет 45 дней. Но кашель усиливается ближе к весне, вот в чем загадка
  • Ириска
  • Вне сайта
  • Новый участник

#360694 27.02.2015 22:17
alexei7878 написал:
Ирисочка алилуя приятно когда паразитологу расказывают про гельминтов при том в таком скудном виде и с очень ограниченной формой, особенно мне понравилось сразу вылезла картинка перед глазами когда у хозяина овес с фекалиями сено вымазано в фециесы и в воде маленькие кусочки такие симпатичные говна плавают . Для развития ирискиного интелекта в направлении познания паразитологии и гельминтоценеза наберите в нете паразитарные болезни лошадей ну или накрайний случай возьмите абуладзе или книгу ятусевича прочтите и блесните неизучеными гельминтамиSmile - это так лирика.
Если бы кашель был вызван только параскарис экворум это было бы самым невзрачным в проблеме болезни лошадей.

я и не собиралась вам тут цитировать ятусевича, а ОБРАЗНО и, заметьте, сказала что пишу в грубой форме, написала для того, кто так долго просил патогенез (чтобы у человека хоть понятие происходящего было). и, кстати, если вы это знаете и молчите, не значит что это знает простой человек... а оскорблять никто не просил !обидно за ваш грубый ответ... я ведь тоже могу нагрубить.. а никто и не говорил, что это чистый гельминтоз, он ведь может быть и чем-то осложнен..
Спасибо сказали: Абдула Ибрагимович, SaraiAleks, Tanyha
  • alexei7878
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#360695 27.02.2015 22:21
Ириска написал:
alexei7878 написал:

я и не собиралась вам тут цитировать ятусевича, а ОБРАЗНО и, заметьте, сказала что пишу в грубой форме, написала для того, кто так долго просил патогенез (чтобы у человека хоть понятие происходящего было). и, кстати, если вы это знаете и молчите, не значит что это знает простой человек... а оскорблять никто не просил !обидно за ваш грубый ответ... я ведь тоже могу нагрубить.. а никто и не говорил, что это чистый гельминтоз, он ведь может быть и чем-то осложнен..
Ну какие обиды Вы сами себе противоречите, написали "я в грубой форме изложила кусочек точной наукиSmile), ну и Я оставил за собой право в грубой форме с мягким акцентом Вас поправил.
  • Ириска
  • Вне сайта
  • Новый участник

#360696 27.02.2015 22:31
если вы такой паразитолог, что же вы сразу не ответили человеку четко и коротко на его вопрос, вам бы тоже не помешало тему с начала почитать
Спасибо сказали: Абдула Ибрагимович, SaraiAleks, Tanyha, Alba
  • alexei7878
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#360697 27.02.2015 22:35
Ириска написал:
если вы такой паразитолог, что же вы сразу не ответили человеку четко и коротко на его вопрос, вам бы тоже не помешало тему с начала почитать
Ириска читаем сами с самого начала патогенез ни скажу а лечение написано. В чем претензии лично у Вас, что я не выполнил и хочу заметить про воспитанность форумчан никто не сказал спасибо, о чем я и говорил, уже выполненая услуга ни чего не стоит - во как
  • allertall
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#360699 27.02.2015 22:50
[quote="Ириска" post=360686][quote="allertall" post=360648]Согласна с вами. Но патогенез все равно ж зажилили. Но я его уже не прошу. [/quo
скорей всего у лошади гельминтоз , который называется параскариоз, (но, не мешало бы уточнить какие глисты выходили после дегельминтизации...) и если вам так интересна логическая цепочка- наберите про биологию развития параскариусов, там будет написано, что путь паразита от яйца до половозрелой особи около 45 дней, что взрослая особь(живущая в кишечнике) выделяет яйца во внешнюю среду , которые позже животные заглатывают(когда корм загрязненный едят); из желудка (оболочка защитная растворяется) вышедшие личинки проникают через стенку желудка в кровеносные сосуды, с током крови попадают в легкие, там линяют(растут) , отхаркиваются(животное кашляет), но т к у лошадей отсутствует рвота- снова заглатываются, попадают в кишечник, там становятся половозрелые, выделяя яйца во внешнюю среду... цикл снова повторяется..ну это в грубо сокращенной форме, чтоб удовлетворить интерес ...[/quote]
Спасибо конечно за внимание, но это не совсем то, чего я тут добиваюсь. Алексей вот понял, но ... молчит.
  • Ириска
  • Вне сайта
  • Новый участник

#360701 27.02.2015 23:02
alexei7878 написал:
Ириска написал:
Ириска читаем сами с самого начала патогенез ни скажу а лечение написано. В чем претензии лично у Вас, что я не выполнил и хочу заметить про воспитанность форумчан никто не сказал спасибо, о чем я и говорил, уже выполненая услуга ни чего не стоит - во как

никаких у меня претензий нет, ни к вам, ник кому-то другому...просто мы друг друга не поняли..
  • alexei7878
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#360709 28.02.2015 05:31
Ириска написал:
alexei7878 написал:
Ириска написал:

никаких у меня претензий нет, ни к вам, ник кому-то другому...просто мы друг друга не поняли..
Ну это естественный процесс женщины часто не понимают мужиков из-за специфической иерархии устройства психики и жизненных ценностей
  • Tanyha
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1824

#360734 28.02.2015 10:57
alexei7878 написал:
хочу заметить про воспитанность форумчан никто не сказал спасибо, о чем я и говорил, уже выполненая услуга ни чего не стоит - во как

Пока не почувствуете разницу между выполенной услугой и добрым советом,то и слов благодарности в свой адрес будете сышать всё реже... Увы...
Будь собой.Прочие роли уже ЗАНЯТЫ.
Спасибо сказали: саша.by, SaraiAleks
  • alexei7878
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#360754 28.02.2015 12:41
Про это я и писал женщины есть женщины
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ИНДЮШКИ
ИНДЮШКИ
18.01.2017
Продажа
noimage
куплю араукан
18.01.2017
Покупка
куры породы маран
куры породы маран
17.01.2017
Продажа
noimage
Кормушки и поилки
16.01.2017
Продажа
птица
птица
15.01.2017
Продажа
Австролоп
Австролоп
11.01.2017
Продажа
алмазная самка
алмазная самка
11.01.2017
Продажа
Время создания страницы: 3.15 секунд

VIP объявления

Родились

Скоро:

Последние комментарии

• Австролоп

• саша.by 16.01.2017 20:33
      Австрало́рп.

• zubr 72 16.01.2017 11:35
      вчера было просто Беларусь.

• Domenik 15.01.2017 20:06
      Олег , ведь написано , что чел из Борисова...
  • Кормушки и поилки

• belena25 17.01.2017 18:43
      фото можно

• Atalinka 17.01.2017 09:02
      Фото