20 | 01 | 2017
Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Для чего в хозяйстве лошадь?

Для чего в хозяйстве лошадь?

#398463 16.01.2016 21:00
Тему я хочу начать с поста моей жены скопированиго с её форума.
У нас снега тоже много нападало. Я сегодня с работы пораньше убежала и решила верхом поездить. Кобылка от безделия дури много накопила. А я ещё без трензеля поехала что бы рот ей не морозить( это было зря). Сначала мне очень нравилось. Лошадь по снегу бежит мягко, как лебёдушка плывёт. А потом мы выехали на поле и она подумала: " О!Какие бескрайние просторы! Аж крышу сносит, держись там крепче, эх, прокачу с ветерком!" И понеслась... не слушая команд...Летели, пока силы у неё не иссякли ( это я так подумала, когда она наконец замедлилась и перешла в рысь, а затем в шаг). Но не тут то было. Как только я её развернула, она сразу опять взбодрилась: " О! Домой что ли? Ты там держись покрепче! Сейчас мигом домчу!" И опять понеслась и где только сил столько взялось. Я остановить или повернуть её не могу. Прёт как танк и не слушается. Точно про меня говорят :" Конь несёт меня лихой, а куда не знаю". А мы к моему ужасу быстро к дороге приближаемся по которой машина едет. Шофёр тоже нас заметил и сбавил газ, наверно любовался скачущей лошадью, а может заподозрил недоброе. Я стремена на всякий случай бросила. И вот когда до дороги осталось метров пять, лошадь увидела машину и резко шарахнулась в сторону. А я как ехала прямо, так и поехала. Летела я красиво, с брызгами снега которые искрились как жемчуг, рассыпанный чьей-то щедрой рукой. Мне было не больно, снег был глубокий и мягкий как будто кто-то заботливо постелил перину. Я лежала в снегу и смотрела вслед быстро удаляющейся лошади. Через несколько секунд она превратилась в точку. Потом я встала и подумала: "А не сдать ли мне её в колхоз что бы дури поубавилось, а то колхозный конь еле ноги тягает". Водитель машины убедился что я ещё живая и поехал дальше по своим делам. А я побежала по следам своей лошади, благо знаю, где находятся её злачные места. Когда я её нашла, она уже дожовывала пайку колхозного коня, нагло отогнав его от кормушки. Я её начала стыдить : " Ну как тебе не стыдно, бедный конь и так еле ноги тягает, а ты у него последнюю пайку отобрала!" На что она отвернулась ко мне задом и издала своей попой громкий протяжный звук, похожий на гудок паравоза. Помня, что после падения нужно обязательно садится в седло и продолжать езду, я поправила съехавшее на бок седло и поехала рысить и галопировать по деревне, решив, что полей на сегодня хватит. Но тут на другом конце деревни пронзительно взревел снегоход и стал приближатся к нам навстречу. Это наши парни решили покататся. Я остановила лошадь и просила её стоять смирно, пока снегоход проезжал мимо нас. На удивление она меня послушалась ( вот не пойму то ли бегать ей надоело, то ли хорошо покушала) А может поумнела, но я думаю вряд ли.
Вокруг все люди умные, а мне не повезло.
  • bird
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1337

Re: Для чего в хозяйстве лошадь?

#398481 17.01.2016 00:33
Для заявленного названия темы начало неинформативное, требуется продолжение.
  • Comprad
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Постов: 446

#398483 17.01.2016 01:32
Для чего лошадь в хозяйстве? Так и хочется ответить, "чтобы пахать". Я уже рассказывал, что как-то хорошо сидели в Академии наук в лаборатории коневодства и овцеводства, и мне один из сотрудников, душевно так, приобняв меня за плечи сказал: "Купи себе коня". Я посмеялся и потом ещё, чуть ли не в анекдот этот диалог записал, но спустя некоторое время загорелся купить себе коня. Хочу коня для выездки, пахать мне нечего. Под огурцы и морковку отведено 1 сотка огорода, но какие просторы вокруг. Мало того, как будет здорово, приехать в садик за внуком на коне
Спасибо сказали: Абдула Ибрагимович
  • belena25
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 2111

#398491 17.01.2016 10:34
Приехать за внуком - это прикольно. А вот что скажет ГАИ: зимняя (летняя) резина, регистрационный знак, техосмотр, аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки, световые приборы для обозначения на дороге в вечернее время и ведро для навоза.
  • Comprad
  • Вне сайта
  • Заблокирован

#398500 17.01.2016 12:35
belena25 написал:
Приехать за внуком - это прикольно. А вот что скажет ГАИ: зимняя (летняя) резина, регистрационный знак, техосмотр, аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки, световые приборы для обозначения на дороге в вечернее время и ведро для навоза.

Что за люди, всё, даже самое невинное слово, или дело хотят в гавно превратить. У вас, что с этим проблема, навоза не хватает, или запор, что не можете опорожниться, только об этом говорите и на это ссылаетесь?
  • Мусик
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 555

#398501 17.01.2016 12:57
Правила в РБ Движение гужевого транспорта и прогон животных .....kodeksy-by.com/pdd/glava/26.htm.
  • Comprad
  • Вне сайта
  • Заблокирован

#398502 17.01.2016 13:02
Мусик написал:
Правила в РБ Движение гужевого транспорта и прогон животных .....kodeksy-by.com/pdd/glava/26.htm.

Я знаю правила движения, я о ведре для навоза.
Но если ответить на вопрос о том, буду ли я ездить за внуком на телеге? конечно нет. Зачем мне телега, если моя лошадь не будет принимать участия в хозяйственной деятельности? Естественно сделаю приличную "бричку". А лучше приехать за внуком верхом и в национальном костюме литовских шляхтичей
  • belena25
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#398504 17.01.2016 13:10
Comprad написал:
Что за люди, всё, даже самое невинное слово, или дело хотят в гавно превратить. У вас, что с этим проблема, навоза не хватает, или запор, что не можете опорожниться, только об этом говорите и на это ссылаетесь?

О каком невинном слове? Собаку выгулял - гавнюхи пусть убирает кто-то, но не сам хозяин, бо это не его проблемы, так как у него собака. А если коник опорожнится на дорогу - машинами разъездят... Главное понтануть на коне. А с моим пищеварением пока все в порядке. И с навозом тоже.
  • Comprad
  • Вне сайта
  • Заблокирован

#398510 17.01.2016 14:11
belena25 написал:

О каком невинном слове? Собаку выгулял - гавнюхи пусть убирает кто-то, но не сам хозяин, бо это не его проблемы, так как у него собака. А если коник опорожнится на дорогу - машинами разъездят... Главное понтануть на коне. А с моим пищеварением пока все в порядке. И с навозом тоже.
Так я о том же, кому что, мне понтануть на коне, а тебе под ноги смотреть. Я о высоком, а ты о навозе
  • belena25
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#398521 17.01.2016 15:42
Когда идешь вверх по лестнице - здоровайся со всеми за руку для того, когда будешь спускаться с лестницы, что бы тебя потом узнавали.
Князи меняются, а грязь остаётся.
Лишь мгновение ты на коне и стремительно падаешь вниз:laie:
  • Мусик
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#398613 17.01.2016 21:47
Сегодня были у хозяина поста, катались на кобылке.. ни кого не сбросил и не покалечил... очень ласковая девочка, фото выложу позже ))))))
  • belena25
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#398619 17.01.2016 22:05
У каждой лошади свой характер. Хорошо когда коник спокойный, но иногда и спокойному надо выпустить пар. Вот в это время они становятся непредсказуемы и тогда с ними надо быть осторожными, иначе...
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3472

#398622 17.01.2016 22:09
Мусик написал:
Сегодня были у хозяина поста, катались на кобылке.. ни кого не сбросил и не покалечил... очень ласковая девочка, фото выложу позже ))))))
Наверно хорошо катались, Витька целый день не видно
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • Мусик
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#398642 17.01.2016 22:28
Завтра будет
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#398644 17.01.2016 22:33
Мусик написал:
Завтра будет
Оно и понятно, после шкварок то
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • Мусик
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#398653 17.01.2016 23:10
ЗеФиринок
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#398655 17.01.2016 23:12
Мусик написал:
ЗеФиринок
тоже не плохо, зефирчик
alekseev.by/
  • Мусик
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#398658 17.01.2016 23:23
Сало мы с собой взяли))))

#398683 18.01.2016 08:40
Купили мы лошадку по тому что это голубая мечта моей жены. Вот представте себе что 10 ти летняя девчёнка когда-то захотела что-бы у неё была лошадь. И с этой мечтой жила в Минске, работала, ростила детишек, ездила время от времени в Ратомку и меня с собой тягала. А когда переехали в деревню, то первый год она ещё молчала, да и понятно, нужно было копать землянку и обустраиватся самим. А вот на второй год и понеслось: Давай купим лошадь. Целый год она меня уговаривала, (но как говорится вода и камень точит,) и уговорила. Купили ей большую мягкую игрушку в 700 килограмм весу.
И жену стало не узнать, она стала просто: юнной, у неё светятся счастьем глаза, у неё появился румянец на щёках. Каждый день я обязан выслушать её успехи по работе с Братиславой, и о её поездках.
Как это прекрасно носится по полям голопом. Ну голопом по Европам я ещё могу понять, а вот просто так, по полям не понимаю, но то что это хорошо, головой киваю..
И что вы думаете, со временем и я начал по немногу присматриватся к лошадке......
Вокруг все люди умные, а мне не повезло.
Изменено: 18.01.2016 08:45 от Абдула Ибрагимович.
Спасибо сказали: Мусик, variunia
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#398689 18.01.2016 09:45
Пахать надо а не голопом по Европам
alekseev.by/

noimage
Маран
19.01.2017
Продажа
noimage
Фавероль
19.01.2017
Продажа
ИНДЮШКИ
ИНДЮШКИ
18.01.2017
Продажа
noimage
куплю араукан
18.01.2017
Покупка
куры породы маран
куры породы маран
17.01.2017
Продажа
noimage
Кормушки и поилки
16.01.2017
Продажа
птица
птица
15.01.2017
Продажа
Время создания страницы: 2.39 секунд

VIP объявления

Последние комментарии

• Австролоп

• саша.by 16.01.2017 20:33
      Австрало́рп.

• zubr 72 16.01.2017 11:35
      вчера было просто Беларусь.

• Domenik 15.01.2017 20:06
      Олег , ведь написано , что чел из Борисова...
  • Кормушки и поилки

• belena25 17.01.2017 18:43
      фото можно

• Atalinka 17.01.2017 09:02
      Фото