21 | 01 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Как построить одноярусную клетку для кролика?
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Как построить одноярусную клетку для кролика?

Как построить одноярусную клетку для кролика?

#142619 18.01.2012 18:57
как построить клетку?
Спасибо сказали: Иваныч
  • AlexSmok
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1098

Re: Как построить одноярусную клетку для кролика?

#142629 18.01.2012 19:03
? Руками. Доска и брус есть? Сетка на ясли? Шифер или рубероид на крышу?

Или размеры нужны? Ждём тогда кролиководов. Путь расскажут идеальные размеры клетки. Под какую только породу?
Спасибо сказали: fred

#142639 18.01.2012 19:07
нужны размеры!

#142649 18.01.2012 19:08
колифорнийцы!
  • Лузер
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1478

#142669 18.01.2012 19:57
тоже интересуют размеры, правда я хочу вырастить не породу, а смесь самец НЗБ и самка Калифорния, посоветуйте плиз
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!
(С) Воланд, "Мастер и Маргарита"

#143099 19.01.2012 00:24
Анатолий написал:
как построить клетку?

Посмотрите раздел "Самоделкины" там есть тема "Чертежи и фото клеток и бункерных кормушек для кроликов" может чтонибудь пригодится.
На Бога надейся, а сам не плошай!
ЛПХ "ЗайКИ" Зайцевых Константина и Ирины.

#143109 19.01.2012 00:27
Сейчас с Vitdem пытаемся изготовить подогреваемые поилки для кроликов, если получится выложем в разделе Самоделкины.
На Бога надейся, а сам не плошай!
ЛПХ "ЗайКИ" Зайцевых Константина и Ирины.

Изменено: 19.01.2012 00:28 от Константин1961.

#143149 19.01.2012 00:52
Анатолий написал:
как построить клетку?

Есть много нюансов:

1) Из чего собираетесь делать ? (чем распологаете)
2) Клетка для самца,самки, или выростная для молодняка?
3) Клетка планирется с яслями (сенником),или с верхней загрузкой?

По поводу поилок,кормушек,и..... изобретать всё равно будете до конца жизни!
Спасибо сказали: Сергей light

#145779 21.01.2012 14:44
1)с дерева
2)и для самца и самки
3)вверхней загрузкой
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3521

#145789 21.01.2012 14:53
Сергей light написал:
1)с дерева
2)и для самца и самки
3)вверхней загрузкой

Я строю такие клетки
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/

#145809 21.01.2012 15:32
Сергей light написал:
1)с дерева
2)и для самца и самки
3)вверхней загрузкой
Всё просто! Сколачиваете каркас 1200х400х600мм. (ДхВхШ),заднюю и боковые стенки забиваете наглухо.Спереди устанавливаете дверки (как вам удобно),реечный пол,а сверху просто затягиваете сеткой 25х25мм,на которую и будете класть сено.Внутрь на дверцы крепите поилки и кормушки.Если клетка будет под открытым небом,то чуть повыше установите навес.
Спасибо сказали: fred
  • Сергей-by
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 20

#147219 22.01.2012 19:28
Очень простая и удобная клетка с фото ее постройки есть на сайте BeLKROL.com
  • BK.KAL.ANATOLY
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 8

#197699 07.03.2012 00:50
КЛЕТКИ НУЖНО ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ. В ТАКИХ КЛЕТКАХ КРОЛИКИ ВЫДЕРЖИВАЮТ ОТ -30 ДО +60 ГРАДУСОВ. БЕРЁТЕ 1 ЛИСТ ОЦИНКОВКИ 1*2 М РАЗРЕЗАЕТЕ ПО ПОЛАМ ПОЛУЧИТСЯ 50 СМ НА 2 МЕТРА ДВЕ ЧАСТИ. ОДНА ЧАСТЬ ПОЙДЁТ НА ЗАДНИЮ СТЕНКУ. ДРУГОЙ ЦЕЛЬНЫЙ ЛИСТ ОЦИНКОВКИ РАЗРЕЗАЕТЕ ТАКИМ ОБРАЗОМ ШИРИНА 1 МЕТР ВЫСОТА С ОДНОЙ СТОРОНЫ 50 СМ А С ДРУГОЙ 70 СМ. ПОЛУЧИТЬСЯ 3 ЧАСТИ. 2 ЧАСТИ ПОЙДУТ НА БОКОВЫЕ СТОРОНЫ КЛЕТКИ А ОДНА НА ПЕРЕГОРОДКУ ПО СЕРЕДИНЕ. ЕЩЁ ОДИН ЦЕЛЬНЫЙ ЛИСТ ПОЙДЁТ НА КРЫШУ КЛЕТКИ.С НИЗУ СВАРНУЮ СЕТКУ ПОЛНОСТЬ ДНО, В МЕТАЛЛЕ СВЕРЛИМ ОТВЕРСТИЯ КАЖДЫЕ 6 СМ,ЧТОБЫ СВЯЗАТЬ СЕТКУ ПРОВОЛКОЙ ВЯЗАЛЬНОЙ ПОЛНОСТЬЮ ПО НИЗУ. ДАЛЕЕ БОКОВЫЕ СТЕНКИ В МЕСТЕ СОЕДИНЕНИЯ С ЗАДНЕЙ СТЕНКОЙ ЗАГИБАЕМ 1.5-2 СМ И ПРИСЛОНЯЕМ ЗАДНИЮ СТЕНКУ К БОКАМ СНИЗУ В ВЕРХ ПО ОДНОМУ ОТВЕРСТИЮ СКРЕПЛЯЕМ АЛЛЮМИНЕВЫМИ ЗАКЛЁПКАМИ. ПОСЛЕ КАК БОКА БУДУТ ЗАКРЕПЛЕНЫ С ПЕРЕДИ СБИВАЕМ С БРУСКА 50*50 ММ КАРКАС Т.Е ГДЕ БУДУТ КРЕПИТЬСЯ ДВЕ ДВЕРЦИ РАЗМЕРОМ ПРИМЕРНО 45-50 СМ. ДОЛЖНО ПОЛУЧИТЬСЯ ДВЕ КЛЕТКИ КАЖДАЯ 1*1 М2.ПОСЛЕ ТАКИМ ЖЕ ОБРАЗОМ ЗАКРЕПЛЯЕМ СРЕДНИЮ ПЕРЕГОРОДКУ,ТОЛЬКО ПОТОМ ПО ВЕРХУ ЗАГИБАЕМ КРАЯ 1.5 СМ И ЗАКРЕПЛЯЕМ ВЕРХНИЙ ЛИСТ ОЦИНКОВКИ. ПОТОМ С НАРУЖИ ЗАКРЕПЛЯЕМ НОЖКИ ВЫСОТА ОТ ПОЛА 65-70 СМ. НА ДВЕРЦАХ ДЕЛАЕМ ДЛЯ СЕНА КОРМУШКУ,НА ПОЛ ДВЕРИ ПРИМЕРНО В ВЫСОТУ И НА ВСЮ ШИРИНУ. В ВНУТРЬ СТАВЛЮ КОРМУШКУ ДЛЯ КОМБИКОРМА ИВОДУ. С ПЕРЕДИ ОТ ДВЕРЕЙ СЕТКА СВАРНАЯ. НА ОДНУ ТАКУЮ КЛЕТКУ НУЖНО 3 ЛИСТА ОЦИНКОВКИ. КЛЕТКА ПОЛУЧАЕТСЯ ЛЁГКАЯ.
[attachment:1]Изображение 223.jpg[/attachment]
Спасибо сказали: Сергей123
  • Kat
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3922

#197769 07.03.2012 01:05
По-моему уже первая фраза КЛЕТКИ НУЖНО ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ вызывает сомнение, а последующая В ТАКИХ КЛЕТКАХ КРОЛИКИ ВЫДЕРЖИВАЮТ ОТ -30 ДО +60 ГРАДУСОВ так вообще изумляет.
В такой клетке кролик зимой пообмораживает лапы - вы сами то попробуйте даже при -10 постоять босиком на металле, а в +60 в такой клетке свариться - раз плюнуть.
С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить я и сама смогу.
P.s. Женщина не спирт! Разведённая - слабее не становится.
Изменено: 07.03.2012 02:48 от Kat.
Спасибо сказали: Анатолий
  • BK.KAL.ANATOLY
  • Вне сайта
  • Новый участник

#200719 09.03.2012 19:23
Kat написал:
По-моему уже первая фраза КЛЕТКИ НУЖНО ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ вызывает сомнение, а последующая В ТАКИХ КЛЕТКАХ КРОЛИКИ ВЫДЕРЖИВАЮТ ОТ -30 ДО +60 ГРАДУСОВ так вообще изумляет.
В такой клетке кролик зимой пообмораживает лапы - вы сами то попробуйте даже при -10 постоять босиком на металле, а в +60 в такой клетке свариться - раз плюнуть.

Раскажу чем огромное приимущество металлических клеток перед деревянными. С дерева клетки очень дорого обходятся при строительстве и постоянно требуется ремонт, кролики дерево прогрызают, реечные полы деревянные впитывают мочу,въедается калл и это при плюсовой температуре в клетке стаит аммиак и куча всяких вирусов особено КОКЦИДИОЗ ПЕЧЕНИ И КИШЕЧНОГО ТРАКТА, в таких клетках ни каким образом нельзя избавиться чем в МЕТАЛЛИЧЕСКИХ. Самцы сильно мочат боковые стены это очень хорошо видно на металле, металлическая клетка легко убирается и дезенфицируется ПАЯЛЬНОЙ ЛАМПОЙ (ОГОНЬ ЗА ЩИТАНЫЕ СЕКУНДЫ УНИЧТОЖАЕТ ВИРУСЫ). Те размеры клеток которые я приводил, летом сверху ложу траву подвялить и скармливать, при жарком лете от крыши клетки примерно 15-20 см можно натянуть мешковину или что угодно чтобы расеять лучи солнца. Металлические стенки боков клетки нагриваются и создают потоки воздуха, т.е горячий воздух снизу в верх двигается и обдувает кроликов. Кролики растягиваются на сетки и НОРМВЛЬНО себя чуствуют. В таких клетках НИКОГДА НЕТ ЗАПАХОВ. Крольчихи кролятся без проблем дажет в очень ЖАРКОЕ ЛЕТО. За счёт того что клетки большие легко можно разводить гиганских кроликов. В клетку я ставлю маточник: размеры ширина 35 см, высота 35 см, глубина 45-50 см ЯЩИК СДЕЛАН ИЗ ДЕРЕВА ТОЛЩИНА 2,5 СМ. СО ВСЕХ СТОРОН ЗАКРЫТ ТОЛЬКО С ПЕРЕДИ ЛАЗ СДЕЛАН ОТ НИЗУ 10-13 СМ. Такой ящик легко вынуть обработать огнём и на ТОКОЙ ЯЩИК КРОЛЬЧИХА ЗАЛАЗИЕТ НА ВЕРХ ОТ НАЗОЛЬЕВЫХ КРОЛЬЧАТ, ТАМ КРОЛЬЧИХА ОТДЫХАЕТ. ПОТОМ И КРОЛЬЧАТА ЗАЛАЗИЮТ В 30 ДНЕВНЕМ ВОЗРАСТЕ. ЗИМОЙ КАГДА ТЕМПЕРАТУРА ОПУСКАЕТСЯ МИНУС -15 КЛЕТКУ ПРИКРЫВАЮ С НАРУЖИ КОРТОНОМ А ВНУТРИ ЛОЖУ БОЛЬШЕ ДОСОК(Т.Е КАК МОЖНО МЕНЬШЕ БЫЛ СКВАЗНЯК). ЕСЛИ МОРОЗЫ НЕ НАДОЛГО Я НЕ ОБТЯГИВАЮ. У МЕНЯ КРОЛИХИ ОКРАЛИЛИСЬ ОДНА 2 ДЕКАБРЯ И 5 ДЕКАБРЯ 2011 ГОДА, И ВСЁ НОРМАЛЬНО !!! СЕЙЧАС ОПЯТЬ ОКРАЛИЛИСЬ ДВЕ КРОЛЬЧИХИ 23 И 26 ФЕВРАЛЯ 2012 ГОДА И НОРМАЛЬНО СЕБЯ ЧУСТВУЮТ. ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ КРОЛЬЧИХА НАЩИПЫВАЛА ПУХ. У МЕНЯ БЫЛ СЛУЧАЙ В 2000-Х ГОДАХ ОКРАЛИЛИСЬ ТРИ КРОЛЬЧИХИ В МЕТАЛЛИЧЕСКИХ КЛЕТКАХ И ЧЕРЕЗ 2-3 ДНЯ БЫЛ КРАТКО ВРЕМЕННО МОРОЗ -34 ГРАДУСА, ДУМАЛ ВСЁ БУДЕТ ХАНА, У КРОЛЬЧИХ УСЫ БЫЛИ САСУЛЬКАМИ А В ЯЩИКЕ ПУХА БЫЛО БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ И ЛЁД СВЕРХУ ПУХА 3 ММ И ПАР ШЁЛ, НЕ СТАЛ ИХ ТРОГАТЬ, КАГДА МОРОЗЫ СПАЛИ ДО -12 ГРАДУСОВ Я ОСМОТРЕЛ ЯЩИКИ И КРОЛЬЧАТА ВСЕ БЫЛИ ЖИВЫ. НЕ ОДИН НЕ ЗАМЁРЗ !!! А КАКИЕ КРОЛИКИ ВЫРОСЛИ !!! ЕСТЬ ОДНО ПРИДУПРЕЖДЕНИЕ : МЯСНЫЕ КРОЛИКИ ИМЕЮТ ОЧЕНЬ ТОНКУЮ ШКУРУ И КАГДА МОРОЗЫ НИЖЕ -15 НЕ ДЁРГАЮТ ПУХ !!! А У ТЕХ КОТОРЫХ ПЛОТНАЯ ШКУРА ИМ ПОБАРАБАНУ МОРОЗЫ. ПОКА БЫЛИ МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ КЛЕТКИ НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМ, А НУЖНО БЫЛО ДЕЛАТЬ ЕЩЁ КЛЕТКИ С МЕТАЛЛОМ БЫЛ НАПРЯГ И КАК ОБЫЧНО С ФИНАНСАМИ БЫЛИ ПРОБЛЕМЫ МНЕ ВСЕ СОВЕТЫВАЛИ ДЕЛАТЬ ДЕРЕВЯННЫЕ ( БЫЛ ГОРБЫЛЬ, ШТАКЕТНИК), ДЕЛАТЬ БЫЛО НЕЧЕГО И Я СДЕЛАЛ ДЕРЕВЯННЫЕ, ПРОШЛО ПРИМЕРНО 6 МЕСЯЦЕВ И НАЧАЛИСЬ ПРОБЛЕМЫ С КОКЦИДЕОЗОМ ПЕЧЕНИ. ДОЛГО БОРОЛСЯ С БОЛЕЗНЬЮ ОЧЕНЬ ДОРОГО СТОЯТ ЛЕКАРСТВА И ДЕРЕВЯННЫЕ КЛЕТКИ ОГОНЬ НЕ УНИЧТОЖАЛ ВИРУС. ПРИШЛОСЬ ЗАВЯЗЫВАТЬ С КРОЛИКОВОДСТВОМ ПРИМЕРНО В 2003 ГОДУ. НАУЧИВШИСЬ НА ГОРЬКОМ ОПЫТЕ Я ЗАНОВА ЗАНЯЛСЯ КРОЛИКОВОДСТВОМ В МАЕ 2011 ГОДА. СЕЙЧАС У МЕНЯ ТОЛЬКО МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ КЛЕТКИ А ДЕРЕВЯННЫЕ БОЛЬШЕ НИ КОГДА НЕ БУДУ ДЕЛАТЬ !!! МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ КЛЕТКИ САМЫЕ ПРАКТИЧНЫЕ . ДЛЯ ВСЕ ДЛЯ СРАВНЕНИЯ ТЕМПЕРАТУРЫ ВОЗДУХА : ЭТО В РОССИИ В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ. ЖЕЛАЮ ВСЕМ КОГО ЗАИНТЕРЕСОВАЛО МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ КЛЕТКИ УДАЧИ И ПОПРОБУЙТЕ НА ПРОБУ СДЕЛАТЬ ПАРУ ШТУК, ПОСЛЕ СРАВНЕНИЯ У ВАС НЕ БУДЕТ СОМНЕНИЙ В НАДЁЖНОСТИ В ТАКИХ КЛЕТКАХ. Я ЕЩЁ БУДУ ПИСАТЬ ЕСТЬ МНОГО ЕЩЁ НЮАНСОВ. ВСЕМ ПОКА.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#200759 09.03.2012 20:34
Про железные согласен в чем то. Удобны, чистить хорошо. Но, надо что то строить, просто на открытом пространстве не поставишь.
Пишите, интересно почитать,любой опыт есть опыт.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • BK.KAL.ANATOLY
  • Вне сайта
  • Новый участник

#201189 10.03.2012 10:16
саша.by написал:
Про железные согласен в чем то. Удобны, чистить хорошо. Но, надо что то строить, просто на открытом пространстве не поставишь.
Пишите, интересно почитать,любой опыт есть опыт.

СЕГОДНЯ 10 МАРТА 2012 ГОДА СДЕЛАЛ ФОТО СМОТРИТЕ. УТРОМ 8 Ч 30 МИН, НА УЛИЦЕ МИНУС -12 ГРАДУСОВ, СРЫВАЕТСЯ СНЕГ, НЕБОЛЬШОЙ ВЕТЕР С УКРАИНЫ ДУЕТ, А В КЛЕТКЕ -9 ГРАДУСОВ. НА ФОТО КРОЛЬЧИХА ПОРОДЫ БАРАН, У НЕЁ КРОЛЬЧАТА , ОКРОЛ 23 ФЕВРВЛЯ 2012 ГОДА, КАК НА ФОТО ВЫГЛЯДИТ ТАК ОНО И БЫЛО И ЕСТЬ, НИ ЧЕМ НЕ ОБОГРЕВАЛ И НЕ ЧЕМ НЕ УКУТЫВАЛ. КРОЛЬЧИХА НАДЁРГАЛА МНОГО ПУХА. НУЖНО МНЕ БЫЛО СДЕЛАТЬ ФОТО КОГДА МОРОЗЫ БЫЛИ -30 И СНЕГ ЛЕЖАЛ НА МЕТАЛЛИЧЕСКИХ КЛЕТКАХ 25-30 СМ.

ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО У МЕНЯ БЫЛО ; ПОМЕСИ КРОЛЬЧИХИ БАРАН ) А КРОЛ ( КАЛИФОРНИЕЦ ), КРОЛЬЧИШКИ ОЧЕНЬ МАЛО НАДЁРГАЛИ ПУХА ОКРАЛИЛИСЬ ПО СИЛЬНОМУ МОРОЗУ И КРОЛЬЧАТА ЗАМЁРЗЛИ. А КРОЛЬЧИХА ПОРОДЫ БАРАН БЕЗ ПРОБЛЕМ МНОГО ДЁРГАЕТ ПУХА.

izobrazhenie219.jpg
Изменено: 10.03.2012 12:16 от redaktor.
  • AlexSmok
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1098

#201199 10.03.2012 11:41
Анатолий, я напишу не по теме.
Писать лучше маленькими буквами. Для того они и придуманы.
А если Вы пишете большими - это как-будто кричите.
И в конце абзаца нужно ввод (enter) нажимать.

Тогда Ваши сообщения будет намного приятнее читать.

А фото интересное.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#201239 10.03.2012 12:18
Теперь понятно, не внимательно читал первые посты. Такая конечно клетка будет на улице стоять. Подумал что полностью сетка, со всех сторон. Эту не продует, не намочит.
alekseev.by/
  • Asdesh_nic
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 27

#201349 10.03.2012 17:45
Начал стоить вторую клетку для второй покрытой крольчихи...., выкладываю фото как и обещал для критики Маточник решил делать не утепленный - при морозах буду заносить крольчиху домой для окрола, дней 10 побудет до оперения крольчат дома - и на улицу!

karkas.JPG

matochnik.JPG

nachaloobshivki.JPG
Изменено: 10.03.2012 18:15 от redaktor.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

noimage
Маран
19.01.2017
Продажа