25 | 01 | 2017
Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Нужен совет!!!

• SaDasha
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 31

Нужен совет!!!

#370862 26.04.2015 11:00
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста купили крольчат 1,5 мес покрайней мере так сказал продавец. А у нас на данный момент нет сена можно как то обойтись недельку может даже меньше пока съездим привезем.?
  • zubr 72
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1392

Re: Нужен совет!!!

#370863 26.04.2015 11:18
SaDasha написал:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста купили крольчат 1,5 мес покрайней мере так сказал продавец. А у нас на данный момент нет сена можно как то обойтись недельку может даже меньше пока съездим привезем.?
Можно конечно недельку перебиться, вокруг сухой травы поищите смотрите только что бы не была загажена собаками и кошками, дроблёного зерна в волю или комбика, да и одуванчика уже можно немного собрать, а лучше всего купить по быстрому комбик с травяной мукой. А ещё можно просто попросить мешок сена у соседей, если конечно по соседству кто чего держит и соседи нормальные люди.
Если человека укусит вампир- человек становится вампиром. У меня такое ощущение, что некоторых людей покусало говно!
Изменено: 26.04.2015 11:19 от zubr 72.
Спасибо сказали: SaDasha
  • SaDasha
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме

#370864 26.04.2015 11:50
Мы заказали комбик для кроликов подойдет?
  • zubr 72
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1392

#370867 26.04.2015 12:03
SaDasha написал:
Мы заказали комбик для кроликов подойдет?
Подойдёт но травку поищите и недельку без сена протянут.
Если человека укусит вампир- человек становится вампиром. У меня такое ощущение, что некоторых людей покусало говно!
  • Таня Я
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 977

#370868 26.04.2015 12:12
Комбик для кроликов бывает разный. Бывает полнорационик и нет. ПОлнорационник содержит в своем составе травяную муку, тогда сено в рацион добавлять не обязательно.

Сено кролику очень нужно. Но как вариант короткий период при отсутствии сена можете покормить овсом. (не хлопьями, а именно зерном). И как Олег сказал - сухая трава.
Но - учтите, крольчатки в этом возрасте очень требовательны по корму - чуть что не так может произойти ступор желудочно кишечного тракта. Поэтому переводить на свой корм надо постепенно, заменяя привычный для них, который они ели у заводчика.
Кроме того, сейчас мальки ваши будут страдать от стресс фактора при перемене жилья - это тоже может отразится на желудочно кишечном тракте. Любое расстройство здоровья особенно в этом возрасте бъет по иммунитету крольчонка и вызывает развитие такой болячки как кокцидиоз.
Запомните, болезнь у кролика легче не допустить, чем потом ее лечить. (и дорого и часто бессмысленно)
Что бы сделала я на Вашем месте:
1 поинтересовалась у заводчика чем они кормили, вакцинировали ли
2 первый день дала бы только сена (для уменьшения вероятности развития ступора ЖКТ)
3 при отсутствии сена - сухая трава или овес
4 Перевод на новый корм - постепенно.
5 Для улучшения обмена веществ и уменьшения последствия от стрессфактора - дала бы Биовит
6. Пропойка кокцидиостатиком - на второй день после покупки кролика
7 если не вакцинировали прежние заводчики, то вацинируем на пятый (не раньше) день после покупки.
  • SaDasha
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме

#370877 26.04.2015 14:21
А мы не спросили вакцинировали или нет и телефон я не взяла мы на рынке покупали.
  • SaDasha
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме

#370878 26.04.2015 14:22
А сено мы уже нашли.
  • Таня Я
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 977

#370879 26.04.2015 14:32
Значит вакцинируйте - не лишне будет. Ревакцинацию (повторная вакцинация) делать нужно все равно.
Спасибо сказали: SaDasha
  • Natalyok777
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 7

#382347 03.09.2015 16:35
Помогите пожалуйста советом! Похоже у нас миксоматоз начался, по симптомам. Основное стадо на убой. Чем лечить самца? И самки на последних днях, незнаю родят ли? Не привиты.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3632

#382348 03.09.2015 16:57
Если микса пошла, и больные то не вылечите. Самки ждите, должны окролиться.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • Natalyok777
  • Вне сайта
  • Новый участник

#382411 03.09.2015 18:57
Даже на первой стадии? Глаза стали немного течь? Может антибиотик какой-нибудь.
  • Лия
  • Вне сайта
  • Новый участник

#391113 22.11.2015 06:06
У меня несколько вопросов подскажите пожалуйста.
1. крольчонку 17 дней от роду, глазки не открыты, такое ощущение , что их вообще нет.
2. Крольчиха перестала есть и пить крольчаткам 2 недели. крольчат подсадили другой, а мамка умерла. Что за болезнь может быть? Был уже такой случай с кролом, что не так?
3. Подсаженных крольчат крольчиха приняла все живые (делали впервые, я новичок во всем). Получилось 9 голов, сейчас замечаю что 2 постоянно выползают из гнезда пытаются есть пищу крольчихи, подлазят под нее она убегает. Что делать?
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3632

#391114 22.11.2015 06:20
Скажу по последнему пункту, нормальное явление, уже начинают сами есть, скоро все крольчата так начнут делать, выползать от крольчихи. А под нее подлазят, инстинкт.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
Спасибо сказали: Лия
  • SaDasha
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме

#410375 17.04.2016 21:17
Подскажите пожалуйста ,что может быть с кроликом. Кролику (девочка)5мес. Заметила сегодня что как бы виляет задом решила что может что с ногой сделела. Но потом увидела что у нее вокруг половых органов что то коричневое как кровь. что может быть?Сейчас вообще не хочет вставать.
  • Страница:
  • 1

Индюшата Биг-6 Польша
Индюшата Биг-6 Польша
24.01.2017
Продажа/Покупка
noimage
Куплюр кур
24.01.2017
Покупка
noimage
Маран