22 | 01 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Всё, что связано с заболеваниями птицы.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Вши у кур

Re: Вши у кур

#295294 07.12.2013 22:29
galina101 написал:
Месяцев пять было цыпам.Просто раздвигала пёрышки и "пшикала" по разу на шею,спинку,клоаку,под крыльями и на живот.Вшей было много да и пероед вроде был(откуда только что взялось!).Хватило однократной обработки.
Это Вы про спрей? Я спрашивала насчет капель,которые собакам капают на холку,Вы непробовали?

#295297 07.12.2013 22:32
саша.by написал:
Препарат от вшей.клещей и т.д.

Pro attachment=112182]IMG_20131207_191418.jpg[/attachment]
Саша а можно поподробней про препарат
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3541

#295299 07.12.2013 22:34
ольга ломова написал:
galina101 написал:
Месяцев пять было цыпам.Просто раздвигала пёрышки и "пшикала" по разу на шею,спинку,клоаку,под крыльями и на живот.Вшей было много да и пероед вроде был(откуда только что взялось!).Хватило однократной обработки.
Это Вы про спрей? Я спрашивала насчет капель,которые собакам капают на холку,Вы непробовали?

Хоть для кошек, тоже пойдёт.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#295302 07.12.2013 22:36
ольга ломова написал:
саша.by написал:
Препарат от вшей.клещей и т.д.

Pro attachment=112182]IMG_20131207_191418.jpg[/attachment]
Саша а можно поподробней про препарат

Подробно пока не скажу. Помогли с переводом,короче так, 1-3 капли на холку и все,все прошло.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
Изменено: 07.12.2013 22:38 от саша.by.
  • galina101
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1353

#295304 07.12.2013 22:39
ольга ломова написал:
galina101 написал:

Капли я не пробовала,но где-то читала в инете,что их тоже используют для кур.

#295308 07.12.2013 22:43
Большое спасибо что откликнулись
  • Ольга78
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2

#295314 07.12.2013 23:16
Здравствуйте! Сегодня обработала кур Барсом для кошек, а цыплят фронтлайном (в вет аптеке сказали, что его берут для попугаев, но в инструкции написано, что он токсичен для кроликов, до вечера тоже наблюдала за всеми, никаких видимых причин волноваться не было. Еще скажу, что пахнут они примерно одинаково, потому что основное вещество фипронил и у того и у другого. Цена только сильно отличается.
  • Елена Ц
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1

#421188 06.10.2016 14:33
Добрый день. Вчера обнаружила на курице вшей. Ужас, аж руки затряслись и чесаться все началось. Собравшись с мыслями и покопавшись в памяти, вспомнила что обсуждалась возможность применения Фронтлайна. У нас он стоит дома всегда, так как летом обрабатываем собаку от паразитов. (кстати и кролика как то раз обрабатывала- все нормально). Так вот обработала курицу (сидит пока отдельно, так как я думала что она заболела - стояла полусонная). Пока живая. Но утром заехала в ветаптеку, купила Ратеид (другого там не было), да бы обработать птичник и выгул прилегающий. Заехала в ветлечебницу, что бы докупить Фронтлайн (что бы обработать всех). И.... не купила. Точнее, мне не продали его, услышав, что буду обрабатывать кур. Поржали от всего сердца надо мной, сказали что курицу Фронтлайном- это круто конечно, но НЕЛЬЗЯ и ВСЕ ТУТ, что я с ума сошла, что это ТОКСИЧНО и, что не все коты с собаками могут выдержать такие обработки (многих тошнит и глючит), а тут курица. Короче выхода то нет- все равно куплю в другом месте и буду обрабатывать, но ВОПРОС - Яйца от несушек сколько не собирать в пищу и вообще потом можно будет или нет?. Вобщем я в панике. Кто-нибудь, что-нибудь про яйца и мясо в пищу , после таких обработок НАПИШИТЕ ПЛИЗ. Заранее благодарна за ответ. Курей держу первый год, так что сильно не критикуйте.))) Зола с песком стоит всегда. Сегодня поищу серу.

#421189 06.10.2016 15:47
Серу то за чем ??
Лучше шашку серную.... помещение ей и обработайте... можно вместе с курами...
А смеялись наверное потому что на шерсти и пере Разные виды вшей водятся....
и лечатся разными препаратами.....
если куры пднимают вас на смех- напомните им из чего готовят котлеты по Киевски - они замолчат
  • Famitskaya
  • Сейчас на сайте
  • Давно я тут
  • Постов: 86

#421190 06.10.2016 16:15
Сера кормовая может применяться для приготовления песочно-зольных ванн как профилактика против пухопероедов у птиц(см. инструкцию по применению).
Если есть шашка- хорошо.Одно другому не помешает(мое мнение).
А чего ж они посмеялись(веты), а ничего не предложили и не посоветовали?Ответ как -то сам собой напрашивается...
Изменено: 06.10.2016 16:20 от Famitskaya.
  • Елена СМ
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 552

#421191 06.10.2016 17:00
применяйте любые капли (спреи) от блох, какие есть. я капала БлохНет на голову (на кожу) курице (2-3 капли). не переборщите с количеством. помогло на раз.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#421192 06.10.2016 18:25
Елена СМ написал:
применяйте любые капли (спреи) от блох, какие есть. я капала БлохНет на голову (на кожу) курице (2-3 капли). не переборщите с количеством. помогло на раз.
Помогает , что собачьи , что кошачьи , но я спреем , попшикал на шею , под крылья , у задницу и все.
alekseev.by/
Спасибо сказали: Famitskaya
  • denis361589
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 538

#421193 06.10.2016 19:16
halezev@rambler.ru написал:
Серу то за чем ??
....

А разве можно серную шашку в присутствии птицы,мы теплицу обрабатовали ей,так поза зажгли чуть не задохнулись
гомель
  • Вит
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Постов: 1812

#421194 06.10.2016 19:55
denis361589 написал:
halezev@rambler.ru написал:
Серу то за чем ??
....

А разве можно серную шашку в присутствии птицы,мы теплицу обрабатовали ей,так поза зажгли чуть не задохнулись

а чего мелочиться... всех разом...)
Спасибо сказали: denis361589, Famitskaya
  • Famitskaya
  • Сейчас на сайте
  • Давно я тут
  • Постов: 86

#421195 06.10.2016 20:23
Наверное с йодной перепутал...
После серной помещение еще и проветривать нужно!
Кстати , можно помещение и гнезда , тем же неостомазанам попырскать для надежности(знакомая так делала-помогло).
  • denis361589
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 538

#421198 06.10.2016 21:33
йодная блох не убивает и вшей тоже.Это противовирусная когда типа человеческого ОРЗ ходит хорошо.А обработку делала Ивермек ОН один раз. Иногда гнезда пшыкаю Акарументин или Барсов,короче чем что и сабачьи подстилки,чтоб ничего не заводилось,и конечно лежит полынь,лаванда и сосна
гомель

#421200 07.10.2016 01:28
А Вы инструкцию к шашке посмотрите - обычно пишут как применять.... с птицей или без.... и время необходимое для обработки указано..... специально для опытных пишут....
Кормовая сера в любом раскладе - лишняя - поздно для профилактики - раньше про нее думать нужно было.... как и про зольные ванны .....
А если у кого есть намерение поиграться со вшами подольше - то можно и обработать и к вечеру птицу на место посадить...... глядишь вошикам и понравится..
На качественную обработку помещения нужно время - в связи с запущенной ситуацией его нужно больше..... побрызгал и запустил птицу - не прокатит...птичник не коробка из пластика= повозиться придется - и птичку отсадить пока...
на день другой.. и тоже обработать
если куры пднимают вас на смех- напомните им из чего готовят котлеты по Киевски - они замолчат
Изменено: 07.10.2016 01:30 от halezev@rambler.ru.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#421213 07.10.2016 07:34
ЗЕМЕЛЬНЫЕ диатомей
Естественное решение, чтобы убить вшей

Кизельгур представляет собой высокоэффективный 100% натуральный продукт от всех видов насекомых, таких как паутинных клещей, блох, клещей или ошибок, которые посеять хаос в наших кооперативах, но на самом деле, что является диатомовой земли, как это работает?

17994102_ml.jpg

Кизельгур состоит из микроокаменелостей различных типов и форм родного пресноводных водорослей. Когда водоросли умирают, все их содержание органических веществ разрушается за исключением кремнистого скелета, который оседает на дно воды и, на протяжении тысяч лет, крупные месторождения окаменелого водорослей, материалов, известных под названием форме кизельгур.

Это 100% натуральный и органический продукт , который, благодаря его способности поглощения, обезвоживает насекомых, их личинок и даже яйца физическим способом, а не химии. Поэтому , когда в контакте с частицами диатомовые насекомых, их острые края вырезать подкладку насекомых, заставляя их , чтобы умереть от обезвоживания. Кроме того, по этой причине, она не вызывает каких - либо повреждений или домашних животных или растений или людей.

В дополнение к его быстрой и легкого применения, просто посыпать диатомовую землю сухой на оперение птицы или растений, пострадавших и прилегающих районах (объекты, курятники, гнезд и т.п.). В то время как он также может быть разведен в воде и распыляют тщательно покрывает всю пораженную область. Кизельгур может дополнительно быть объединены с другими продуктами и / или лечения и их стоимость является относительно недорогим.
alekseev.by/
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#421214 07.10.2016 07:35
Диатомовые Плюс 2,5 кг
Диатомовые Plus является весьма эффективным продуктом excusivo Финка Casarejo против всех видов насекомых , таких как паутинных клещей, блох, клещей, клопов, тараканов и т.д. Диатомовые Плюс, молотый порошок микронизированных диатомовых, является 100% натуральный необработанный химически, быстрый и простой в использовании и совместима с другими продуктами.

insecticida-diatomea.jpg

Кроме того, он может быть использован для защиты как их птицы как остальная часть ваших домашних животных , все виды растений и культур , а также для установки или курятников. Плюс диатомовые действует обезвоживающих насекомых, их личинок и даже яйца физическим способом, а не химия; по этой причине, не вызывает каких - либо повреждений или домашних животных или растений или людей.

Режим aplicacón: посыпьте ДИАТОМОВЫЙ Плюс сухой на оперение птицы или растений , пострадавших и прилегающих районов (объектов, курятники и т.д. .) Диатомовые Plus также могут быть разбавлены водой (1 столовая ложка на литр) и спрей тщательно покрывая на всю пораженную область. Диатомовые Plus можно комбинировать с другими продуктами и / или лечения.
alekseev.by/
Спасибо сказали: denis361589
  • Страница:
  • 1
  • 2

noimage
Маран
19.01.2017
Продажа
noimage
Фавероль