25 | 03 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Всё, что связано с заболеваниями птицы.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Цыпленок заболел.

• саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Постов: 5868

Re: Цыпленок заболел.

#123189 27.12.2011 18:16
Тоже такая с клювом бывает. Сейчас один маленький, месяца три, начало кривить. До этого рос нормально. Самое интересное, почему то у Орловских такое происходит. Раньше выкидывал, сейчас подрастают или себе или коту. Едят хорошо.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • Вит
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1862

#123289 27.12.2011 20:24
саша.by написал:
или себе или коту. Едят хорошо.
Так кто хорошо ест - Сам или кот
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#123349 27.12.2011 20:50
Вит написал:
саша.by написал:
или себе или коту. Едят хорошо.
Так кто хорошо ест - Сам или кот

Цыпленок, клестовидный клюв не мешает. И кот любит, да и я не откажусь что не будь скушать.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • Семён
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1152

#155109 29.01.2012 18:55
Такая проблема. У цыплёнка начинаются как будто спазмы. Хватает клювом воздух, перестаёт пить, есть, только всё время рот открывает и закрывает, через сутки летальный исход.
Отошли уже две Кучинки, одну откачали. Давали пипеткой воду и массировали шею, не знаю , помогли или сама очухалась. Другим тоже делали, но, увы…
Сегодня у Маранчика началось. Цыплятам одиннадцать суток. Песок стоит, вода постоянно. Кормим комбиком для кур, предварительно просеяв.
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#155119 29.01.2012 19:18
Сквозняков нет? Таблетка трихопола на литр воды, пропои.
alekseev.by/
  • Семён
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#155169 29.01.2012 19:30
саша.by написал:
Сквозняков нет? Таблетка трихопола на литр воды, пропои.

Как всегда , первый на помощь приходит Сашаby. Спасибо друг
Сквозняк исключён. А где купить, в человеческой или в ветеринарке?
Постой....что-то из времён студенческой юнности в памяти всплыло.Это не от венерических болезней?
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#155229 29.01.2012 19:53
Оно! Антибиотик. У нас может метронидазол называться.
alekseev.by/
  • Семён
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#213907 16.06.2012 19:45
Кто поможет, заболел цыплёнок тёмной брамы, третий день трясёт и колотит крупной дрожью, сидит и постоянно трясётся. Еду ест, воду пьёт, возраст два месяца.

#213918 16.06.2012 21:22
Может отравился чем нибудь? Сейчас многие опрыскивают растения от вредителей и болезней , если свободно гуляют мог поклевать чего нибудь нехорошего .Дайте таблетку активированого угля растёртую и смешанную с водой .Я своим лекарства набираю в щприц без иголки и в рот заливаю ,так надёжней.
Спасибо сказали: Семён
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#213959 16.06.2012 22:49
Семён, попробуй как Людмила советует.
alekseev.by/
  • Семён
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#214296 20.06.2012 09:08
саша.by написал:
Семён, попробуй как Людмила советует.

Всё делал несколько дней, но увы, так и трясётся. Сидит отдельно от всех,домой забрали, ест, пьёт нормально. Сегодня с утра жена дала салат из свежей капусты, сметал с удовольствием.

Петух тёмной Брамы, остался ещё один и три курочки, жалко если сдохнет, два для подстраховки всё же лучше.

А вообще кто его знает, у нас куропатчатая Брама,курочка, болела месяц, даже имя ей дали "Болячка" , а сейчас бегает и не отличишь от остальных.

#215168 26.06.2012 15:39
Заболел петушок - шелковый , 2 , 5 месяца , ранее замечала небольшую примесь крови в помёте , пропаивала Ко тримаксазолом всех цып , вроде все были нормальными , только этот цыплёнок много пищал , но кушал хорошо . А потом стал совсем вялым , пришлось забить - на печени зелёные пятна . Перед этим забивала лишних петушков на мясо - печень у всех была чистая . Сегодня дала всем курам и цыплятам тетрамизол . Подскажите , чем ещё можно пропоить цыплят ? Мне кажется один цыплёнок (возраст 1 месяц) какой то невесёлый
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#215171 26.06.2012 19:16
Байкокс или Туракокс, пропоите этим. ТТТ, как бы не было кокцидиоза.

eymerioz-krolikov.jpg

Не такая печень?
alekseev.by/

#215177 26.06.2012 21:20
Не у моего печень ещё страшнее , сделала фотку и даже выкладывать не хочется - жуткое зрелище Туракоксом хорошо бы пропоить , да нигде не смогла купить , сегодня съездила ещё раз в ветаптеку , просила заказать - не соглашаются Купила пока норсульфазол - пропою хоть им , надо же что то делать .
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#215178 26.06.2012 21:57
Не пожалейте денег, купите бутылку, на долго хватит. И в целях профилактики пропаивайте. Могу попробовать заказать у себя в аптеке, самому уже нужно, заканчивается. Кроликов тоже пропаиваю.
alekseev.by/

#215185 26.06.2012 22:17
Так денег не жалко - если была бы возможность я бы обязательно купила . Саша , а вы не могли бы и для меня заказать ? Извиняюсь очень неудобно просить , но просто не знаю , где достать . Маленький цыплёнок похоже всё таки болен - стоит нахохлившись , крылья опущены , подолгу спит
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#215188 26.06.2012 22:32
Цыпленка уберите, все почистите. Даже не знаю что посоветовать что бы про поить остальных. Попробую заказать. Может получиться. Плохо то, что с базы надо брать упаковку, сколько там бутылок не помню. Мне просто везло, колхозы заказывали и мне перепадало. Попытка не пытка, может и получиться. А может еще кому то нужно.
alekseev.by/

#215193 26.06.2012 22:44
Я думаю , что лекарство от кокцидиоза много кому нужно .
Изменено: 26.06.2012 22:45 от Людмила 27.

#215196 26.06.2012 22:47
Вот решила всё же фото показать - может кто нибудь с таким сталкивался ?
DSCF1173.JPG

DSCF1174.JPG
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#215197 26.06.2012 22:50
Да, картина не из приятных. ттт, такого не было.
alekseev.by/
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Время создания страницы: 2.33 секунд

Родились

Скоро:

Последние комментарии