25 | 03 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Всё, что связано с заболеваниями птицы.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Цыпленок заболел.

• саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Постов: 5868

Re: Цыпленок заболел.

#215198 26.06.2012 22:52
Людмила 27 написал:
Я думаю , что лекарство от кокцидиоза много кому нужно .

Завтра попробую все узнать. Сразу отпишусь.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/

#215200 26.06.2012 22:59
саша.by написал:
Да, картина не из приятных. ттт, такого не было.
Фотки потом удалю просто думаю - вдруг кто нибудь знает что это . Радует только , что он пока один такой .На прошлой неделе забила на мясо 8 лишних петушков , некоторые жили вместе с этим и у всех всё чисто было .
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#215201 26.06.2012 23:08
Людмила 27 написал:
Фотки потом удалю просто думаю - вдруг кто нибудь знает что это .

Не надо, пусть остаются, не кто не застрахован от этого. А так увидят, может и правда у кого так было.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#216071 04.07.2012 00:19
Людмила 27 написал:

Людмила, как цыплята? кокцидиоз. не так протекает болезнь?
alekseev.by/

#216076 04.07.2012 08:23
Цыплята сейчас чувствуют себя хорошо , все весёлые .Даже перышки стали опять красивые , блестящие . Только тот маленький , что нахохлившись стоял , сдох . Пока я пропоила их тетрамизолом от глистов и метранидозолом (вычитала в интернете , что похожие пятна на печени бывают при гистомонозе ) На кокцидиоз тоже похоже , даже не знаю что это было . Наверно надо и от кокцидиоза пропоить , попробую пока сульфаниламидными пепаратами , вроде бы тоже помогает . Но пока не спешу - все как будто здоровы , пусть немного отдохнут от лекарств .
  • mila
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 833

#218145 25.07.2012 14:22
Похоже с кокцидиозом сталкнулась и я. Падеж среди циплят.Сидят нахохлившись,крылья опущены,глаза закрыты.После смерти синий живот,и отсутствуют перья под крыльями и на брюхе. Когда начался падеж сразу пропоила три дня метронидазолом.Оставшиеся в живых вроде чувствуют себя получше. Что мне делать -пропаивать специальными лекарствами или нет.И еще нужно ли для профилактики пропоить всю птицу.
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#218149 25.07.2012 17:05
А почему думаете что кокцидиоз ? Какой помет был у цыплят. А для профилактики про поил бы всех.
alekseev.by/
  • mila
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 833

#218154 25.07.2012 17:19
С пометом чесно не знаю.Ципы живут на подстилке из сена, особо ничего не заметно.Единственное заметила что подстилка влажная.Вода в поилках вроде разливать не должны.А как исключить кокцидиоз.И что это.Муж завтра заедит в Минске в вет аптеку.Хотеллась бы знать что покупать.Погибло 8 цип.Сегодня вроде все нормально.Поэтому на распутье.
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#218156 25.07.2012 17:29
При кокцидиозе кровяные выделения. Даже не знаю что и подсказать. Если сыро, может понос? Дайте левомитицин. Как исключить не знаю, но цыплят пропаивать надо для профилактики.
alekseev.by/
Спасибо сказали: mila
  • nSEva
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 67

#414493 06.06.2016 09:12
Добрый день . случилась у меня беда. Перевезли мы цыплят в деревню.просторный цыплятник кушают комбикорм и травку, все цыплята бегают прыгают кроме 2 шелковых. 1 коричневый как то давно заметила что тихоня, медленнее всех ходит и будто слепой. второго белого шелка будто прижали, лежит на боку уже 4 дня. обоих отсадила. белого беру в руки и он и есть немного и пьет. но мне тоже показалось ведет себя как ослепший. Помогите определить что это. от чего профилактику всем цыпам сделать и как лечить заболевших. всем заранее спасибо .

#414497 06.06.2016 12:05
Господа... у меня ощущение что попал в клуб вивисекторов...
Кто когда Вам посоветовал в первый раз пропаивать кого бы то нибыло антибиотиками в целях ПРОФИЛАКТИКИ??? это же бред с маразмом в перемешку!! какая профилактика может проводиться антибиотиками ?? профилактика чего ??? антибиотиком ЛЕЧАТ.... от конкретной инфекции и конкретным lкаждой инфекции препаратом!!!
и никак иначе.. ну хоть один медик тут есть или нет ?
а давать антибиотики не выявив какую инфекцию собиратесь лечить - просто убивание иммунитета и загон инфекции вглубь..... птенцы же склевывают какашки друг у друга - и так обмениваются микрофлорой кишечника и имеющимися инфекциями, им жить еще вместе дальше в сообществе и именно поэтому иммунитет птенцов РАБОТАЕТ ...

В качестве профилактики пропаивайте своих питомцев отваром ромашки - и от кокцидоза в том числе...
и травяными чаями - это будет профилактика - а давать детскому организму антибиотик( непонятно от чего и не ясно какой нужен ) - это просто убийство иммунитета детского - если Вы ему команду на отключение даете , как он с инфекциями будет дальше бороться ??? и сможет после этого ??? без лекаств....
если куры пднимают вас на смех- напомните им из чего готовят котлеты по Киевски - они замолчат
Спасибо сказали: galina101

#414498 06.06.2016 12:09
а для профилактики убийственных инфекций для птицы существует ВАКЦИНАЦИЯ.... т.е. введение ОСЛАБЛЕННОГО вируса для толчка иммунитету на выработку защиты от возбудителя инфекции этого штамма вируса
если куры пднимают вас на смех- напомните им из чего готовят котлеты по Киевски - они замолчат
  • Famitskaya
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 89

#414501 06.06.2016 12:56
Вообще-то про антибиотики ничего не было сказано.Да и вряд ли они тут помогут.Про вакцинацию согласна .Но! В обычных ветаптеках вакцины для цыплят нет(во всяком случае в моем городе точно). Да и фасуются они по 1000 доз.А вакцинировать надо от разных заболеваний.Кто в домашних условиях по столько цыплят одновременно выводит? А вскрытый флакон хранить не будешь.Вакцинируют кур только на птицефабриках
.И здесь речь идет не о профилактике.Беда уже случилась. Два цыпы уже заболели.

Заболевших нужно срочно изолировать от здоровых.А помещение со здоровыми тщательно убрать и желательно продезинфецировать. Обратить внимание на помет.Кстати, какой возраст цыплят?
Скорей всего виноват вирус.Лечить в таком случае бесполезно.Заболевших наверное придется увы ...похоронить.
Здоровым побольше витаминок - крапива , зелень лука...
Изменено: 06.06.2016 13:33 от Famitskaya.
Спасибо сказали: nSEva
  • nSEva
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 67

#414502 06.06.2016 13:33
Famitskaya написал:
Вообще-то про антибиотики ничего не было сказано.Да и вряд ли они тут помогут.Про вакцинацию согласна .Но! В обычных ветаптеках вакцины для цыплят нет(во всяком случае в моем городе точно). Вакцинируют кур только на птицефабриках.И здесь речь идет не о профилактике.Беда уже случилась. Два цыпы уже заболели.
Заболевших нужно срочно изолировать от здоровых.А помещение со здоровыми тщательно убрать и желательно продезинфецировать. Обратить внимание на помет.Кстати, какой возраст цыплят?
Скорей всего виноват вирус.Лечить в таком случае бесполезно.Заболевших наверное придется увы ...похоронить.
Здоровым побольше витаминок - крапива , зелень лука...

цыпам 2,5 месяца, заболевших держу отдельно от здоровых, цыплятник вчера почистили, но не продезенфицировали.

А про антибиотики я и правда не писала, я писала что может здоровым профилактику сделать типо витаминчиков купить или завар какой приготовить на травах.
  • Famitskaya
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#414503 06.06.2016 13:43
Витаминки не помешают. Чиктоник , например , или что купите. Крапива-кладезь витаминов, приучите цыпок к луку, перо или головку( на крупную терку)-сразу могут и не есть , но потом еще и просить будут.
И еще . Если пообщались с заболевшими- руки помыть! И посещать сначала здоровых , а больных в последнюю очередь. Это и будет профилактика.
Спасибо сказали: nSEva

#414522 06.06.2016 23:19
Famitskaya написал:
Вообще-то про антибиотики ничего не было сказано....

А Вы прочтите первые две страницы..... а эта всего лишь третья - уже советов шт пять минимум прозвучало.....
  • Famitskaya
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#414548 07.06.2016 14:12
На первых двух с половиной страницах советы давались в 2011-2012 году.Как- то не актуально.
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#414551 07.06.2016 14:15
Не думаю что бы что то изменилось.
alekseev.by/
  • Famitskaya
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#414576 07.06.2016 14:36
Да , согласна. Только помочь хотелось в конкретной ситуации.
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#414579 07.06.2016 14:41
Famitskaya написал:
Да , согласна. Только помочь хотелось в конкретной ситуации.
Конечно хочется помочь.
alekseev.by/
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Время создания страницы: 2.36 секунд

Родились

Скоро:

Последние комментарии