27 | 03 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Всё, что связано с заболеваниями птицы.

ТЕМА: Птичий грипп . !

• саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 5906

Re: Птичий грипп . !

#428924 12.01.2017 08:50
Птичий грипп . Отмена выставок в Словакии .

Burzu exotov a Farmárske trhy na Agrokomplexe zrušili: Hrozbou je vtáčia chrípka
Regionálna veterinárna a potravinová správa Nitra nariadila nitrianskemu výstavisku Agrokomplex zrušiť Burzu exotov a Farmárske trhy.

Burzu exotov a Farmárske trhy na Agrokomplexe zrušili: Hrozbou je vtáčia chrípka

O zrušení Burzy exotov a Farmárskych trhoch, ktoré mali prebiehať o týždeň v nedeľu 22. januára informuje nitrianske výstavisko Agrokomplex priamo na svojom webe. „Ospravedlňujeme sa, ale Burza exotov a Farmárske trhy budú zrušené od 22. januára do odvolania,“ oznamuje výstavisko Agrokomplex na svojom webe.
Štátny podnik Agrokomplex tak musel urobiť na nariadenie Regionálnej veterinárnej a potravinovej správy v Nitre. „Regionálna veterinárna a potravinová správa v Nitre nariaďuje zákaz konania výstav, zvodov a burz vtáctva, vodnej a hrabavej hydiny na základe nepriaznivej nákazovej situácie na vtáčiu chrípku na Slovensku a v Európe,“ píše sa na webe výstaviska.

рынка IPO и экзотики фермеров на Agrokomplexe отменена: угроза птичьего гриппа района ветеринарная и продовольственная администрация заказала Нитра Нитра Agrokomplex отменить IPO экзотических животных и сельскохозяйственных рынков. Обмен и экзотики фермеров рынка на Agrokomplexe отменена: угроза птичьего гриппа Отмена фондовых экзотических животных и фермерских рынков, которые должны состояться на следующей неделе в воскресенье, 22 января сообщает Нитра Fairground Agrokomplex непосредственно на вашем сайте. " К сожалению, биржа и рынок экзотики фермеров не будет отменена с 22 января до дальнейшего уведомления" , выставочный центр Agrokomplex на вашем сайте. Государственное предприятие Агрокомплекс поэтому пришлось сделать регулирование региональной ветеринарной и продовольственной администрации в городе Нитра. "Региональный Ветеринарной и продовольственной администрации в г. Нитра заказал запрет на выставках, водосточные трубы и обменивается и домашней птицы накопительную воды из - за тяжелой ситуации заболевания по гриппу птиц в Словакии и Европе", говорится на веб - выставке.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#428938 12.01.2017 17:43
Сегодня ездил в город и заехал на вет.станцию. Спросил про справку Ф-1, созвонились с Минском , справки не дают , очень мудрено сказали , Эпидемическая обстановка .
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#428941 12.01.2017 19:07
Интересная ситуация , справки не дают только на птицу , на кроликов пожалуйста Это к тому что выставку отменили в эти выходные . Но выставка то кроликов и птицы . Почему не проводят , уже отписался человеку в Россию , собирался в пятницу приехать ко мне , а в субботу на выставку рвануть , за кроликами . Мы в воскресенье собирались . Странно как то .
alekseev.by/
  • Mafania
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1963

#428943 12.01.2017 19:20
саша.by написал:
Интересная ситуация , справки не дают только на птицу , на кроликов пожалуйста Это к тому что выставку отменили в эти выходные . Но выставка то кроликов и птицы . Почему не проводят , уже отписался человеку в Россию , собирался в пятницу приехать ко мне , а в субботу на выставку рвануть , за кроликами . Мы в воскресенье собирались . Странно как то .

Сань, правду все ровно не скажут почему с кроликами не захотели проводить.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#428944 12.01.2017 19:30
Mafania написал:
саша.by написал:

Сань, правду все ровно не скажут почему с кроликами не захотели проводить.
По чему , один пишет
Наверное доброжелатели помогли
, у другого вообще шедевр
На 99 процентов уверен ,что поработали диверсанты.
alekseev.by/
  • denis361589
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 607

#428950 12.01.2017 20:00
ее всю отменили.может еще что какой то ротовирус ходит среди людей.что б меньше в массовых местах были.причин много.какая уже разница
гомель
  • Mafania
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1963

#428953 12.01.2017 20:13
denis361589 написал:
ее всю отменили.может еще что какой то ротовирус ходит среди людей.что б меньше в массовых местах были.причин много.какая уже разница

Так поясните чего всю отменили.
  • denis361589
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 607

#428955 12.01.2017 20:25
Mafania написал:
denis361589 написал:

Так поясните чего всю отменили.

Я не знаю.уже выше написала что причин может быть много.отменили и все.против закона не попрешь.Зато теперь на щедрики пойдем и встречать будем.праздник ведь на выходных.тоже приятно
гомель
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#428957 12.01.2017 20:32
Не диверсант , не доброжелатель , сам собирался ехать , гостем правда , но догадки есть почему нет выставки .
Интересно , на проведение бумага есть , а где бумажка на отмену ? Все знают , без бумажки ............... . Так вот , по телефону не отменяют . Должна быть официальная бумага на отмену.
alekseev.by/
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#428961 12.01.2017 21:53
В Беларуси с 1 марта вводится запрет на выгульное содержание домашней птицы.

В Беларуси до 25 февраля с каждым владельцем личных подворий должны быть заключены договоры о запрете на выгульное содержание птицы. Особенно это касается тех населенных пунктов, которые находятся в трехкилометровой зоне от рек и озер, где ранней весной возможны контакты домашней птицы с перелетными. Об этом сообщил сегодня в ходе республиканского совещания по вопросам реализации продукции птицеводства в сложившейся эпизоотической ситуации по болезням птиц в соседних государствах начальник Главного государственного ветеринарного контроля Министерства сельского хозяйства и продовольствия Александр Аксенов.

По словам специалиста, в республике насчитывается 10 тыс. населенных пунктов, которые находятся в непосредственной близости от водоемов, и 630 тыс. личных подворий. В настоящее время работники ветеринарных служб занимаются подворными обходами и проводят разъяснительную работу среди населения с тем, чтобы с 1 марта вся домашняя птица находилась на содержании во дворах либо в закрытых помещениях во избежание заноса инфекции птичьего гриппа.

Александр Аксенов сообщил о внешних признаках заболевания домашней птицы этим опасным вирусом. Так, птица становится малоподвижной, нахохлившейся, гребешки синеют и покрываются мелкими пузырями, возможно также кровоизлияние в конечностях. При заключении договора о запрете на выгул птиц в весенний период от населения требуют особенно пристального наблюдения за поведением птицы. При любых подозрениях на заболевание необходимо немедленно сообщать в соответствующие инстанции, подчеркнул специалист.

В настоящее время эпизоотическая ситуация в Беларуси не вызывает опасений. Ни в одном из лабораторных исследований наличие антител в сыворотке крови птиц (домашних и диких) в республике не обнаружено, констатировал Александр Аксенов.

Он также напомнил, что сотрудникам птицефабрик, имеющим личное подсобное хозяйство, запрещено держать птицу. Такая мера введена во избежание возможного контакта человека с больной домашней птицей. С этой же целью подвергается строгому санитарному и ветеринарному контролю выпускаемая на птицеводческих предприятиях продукция, все поступающее сырье и комбикорма тщательно проверяются. Организован ежедневный клинический осмотр птицы на птицеводческих организациях. Действуют дезинфекционные барьеры для автотранспорта, ограничен доступ посторонних лиц на государственные птицеводческие предприятия. Кроме того, на агрокомбинате "Дзержинский" введено трехразовое переоодевание перед началом работы на конвейере. Такая практика будет применяться с 1 марта на всех птицефабриках республики.

Принятые меры, по оценке специалиста, позволяют управлять ситуацией в республике и стабильно обеспечивать внутренний рынок доброкачественной птицеводческой продукцией.

БЕЛТА
alekseev.by/
Спасибо сказали: denis361589
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#428962 12.01.2017 22:09
Это было , но наверно так опять и будет . Тогда уже проходил , пришли , привили , птица может бегать во дворе за забор ни ни
alekseev.by/
  • Safita
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 106

#429116 13.01.2017 23:00
А прививали от чего?
  • Леон
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 286

#429128 14.01.2017 18:35
У нас сегодня в районной газете была статья о том, что будут проводить учёт птицы на частных подворьях. До ближайшей птицефабрики километров под сотню. Ну и чего пристают?
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#429129 14.01.2017 18:41
Safita написал:
А прививали от чего?

Говорили от гриппа.
alekseev.by/
Спасибо сказали: Safita
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#429130 14.01.2017 18:41
Леон написал:
У нас сегодня в районной газете была статья о том, что будут проводить учёт птицы на частных подворьях. До ближайшей птицефабрики километров под сотню. Ну и чего пристают?
Вот и начинается .
alekseev.by/
  • Леон
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 286

#429131 14.01.2017 18:45
Судя по всему - да, им лишь бы вырезать. Вряд ли кто то что то объяснять будет, недалеко в деревне до сих пор свиней прячут, так и с птицей будет. Единственное что есть надежда что по городу не пойдут, по крайней мере у нас свиней не искали. Может пронесёт.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#429135 14.01.2017 19:02
С птицей думаю , ттт , так не будет.В 2006 или 2007 запрещали что бы по улице бегала, птица.
alekseev.by/
  • Safita
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 106

#429140 14.01.2017 19:52
саша.by написал:
Safita написал:
А прививали от чего?

Говорили от гриппа.
Прямо от птичьего гриппа прививали? Есть такая прививка?
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#429142 14.01.2017 20:02
Safita написал:
саша.by написал:
Safita написал:
А прививали от чего?

Говорили от гриппа.
Прямо от птичьего гриппа прививали? Есть такая прививка?
Ну это Вам точно не скажу от чего , но прививали .
alekseev.by/
Спасибо сказали: Safita
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
alekseev.by/

Время создания страницы: 2.37 секунд

Последние комментарии