20 | 01 | 2017
Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: заболевания кроликов

• эрэн
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 45

заболевания кроликов

#227245 16.10.2012 02:11
Вчера пошла вечером кормить у двоих кроликов возраст 5-6 мес ноги задние отказали я думаю они подрались содержание у меня вольерное,что можно с ними сделать как помочь?

Re: заболевания кроликов

#227251 16.10.2012 09:44
эрэн написал:
Вчера пошла вечером кормить у двоих кроликов возраст 5-6 мес ноги задние отказали я думаю они подрались содержание у меня вольерное,что можно с ними сделать как помочь?

Проверьте живот не вздутый у кроликов. Вообще похожие симптомы у кокцидиоза. Кроликам у которых отказали конечности уже не поможеш, через два три дня летальный исход.
На Бога надейся, а сам не плошай!
ЛПХ "ЗайКИ" Зайцевых Константина и Ирины.

Изменено: 16.10.2012 09:47 от Константин1961.

#227315 16.10.2012 13:28
Я бы даже не лечил - на котлеты, и побыстрее. Тем более возраст как раз.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3462

#227333 16.10.2012 13:47
Александр13 написал:
Я бы даже не лечил - на котлеты, и побыстрее. Тем более возраст как раз.

Согласен. Лучше забить. Лечение может не чего не дать.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/

#227339 16.10.2012 15:12
Остальных для профилактики я бы пропоил Байкоксом или турококсом. Клетки прожгите паяльной лампой, кокцидии не погибают от известных средств для дезинфекции, только от температуры выше 80градусов.

• эрэн
  • Вне сайта
  • Захожу иногда

#227358 16.10.2012 20:15
кал у них нормальный горох,может просто раздались?
  • эрэн
  • Вне сайта
  • Захожу иногда

#230479 09.11.2012 08:15
зарезали ноги просто были сломаны все таки подрались
  • Ирина-М
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1265

#234586 28.11.2012 19:29
Что может быть с кроликом. Дишит так будто у него насморк, подхрюкивает. Подскажите пожалуйста.
Успокойся и всё придёт.
  • АРТУР.BY
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 320

#234617 28.11.2012 22:04
Ирина-М написал:
Что может быть с кроликом. Дишит так будто у него насморк, подхрюкивает. Подскажите пожалуйста.

#234618 28.11.2012 22:08
Ирина-М написал:

Ринит кроликов
Ринит кроликов (заразный насморк) – воспаление слизистой оболочки носа. Является одним из самых распространённых заболеваний кроликов.

Разделяют на инфекционный и простудный ринит кроликов.

Чувствительны кролики всех возрастов.

Инкубационный период от 3 до 5 дней.

Чаще ринит кроликов наблюдается весной и осенью.

Причины возникновения ринита кроликов: запыленность кормов, сквозняки, дым, загазованность помещений, ослабление иммунитета.

Возбудителями инфекции являются: пастереллы, стафилококк, вирус парагриппа-2, бронхосептикус.

Признаки заболевания ринитом кроликов: слизистые или гнойные истечения из носовой полости, чихание, гиперемия слизистой оболочки носа, часто поражение бронхов, лёгких, плевры.

Передаётся ринит кроликов воздушно-капельным путём, через корм и предметы ухода. Источником могут быть больные инфекционным ринитом кролики, которые выделяют микробы в окружающую среду при чихании.

Большинство микробов всегда находятся в носовой полости и в нормальных условиях не причиняют вреда.

Болезнетворные микробы проникают внутрь организма при неблагоприятных условиях, травмах и повреждении слизистой носовой полости. Вирулентность внезапно возрастает и кролик заболевает.

Когда воспалительный процесс протекает только в носовой полости, то ринит кроликов становится хронической и может длиться более года. Общее состояние мало меняется.

Если процесс распространяется на плевру и лёгкие, то у кролика повышается температура тела, учащается и затрудняется дыхание, прослушиваются хрипы, они выглядят подавленными, плохо едят. Обычно такие кролики погибают в течение 1- 2 месяцев.

При незаразном рините выделяется серозный или серозно-слизистый секрет. А при инфекционном рините кроликов – гнойный или слизисто-гнойный секрет.

Профилактика ринита кроликов и меры борьбы:

*не допускать воздействия внешних факторов, которые способствуют возникновению болезни;
*отсутствие сквозняков и чистый воздух;
*вакцинирование. Оно даёт иммунитет от ринита кроликов на 5 месяцев, снижает заболеваемость;
*при выявлении заболевания необходимо удалить из стада больных кроликов;
*создать хороший уход за кроликом;
* дезинфицировать инвентарь и клетки
*проводить осмотр каждые 7-10 дней.

Чаще больных ринитом кроликов забивают, тушки используют в пищу, а грудную клетку и другие поражённые органы уничтожают.

Шкурки и пух используют без ограничений.

• АРТУР.BY
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 320

#234619 28.11.2012 22:11
извиняюсь,что то не получилось вставить ответ.Нос у кролика как выглядит,да и глаза как?

#234620 28.11.2012 22:13
Лечение ринита кроликов

33-ot-rinita-200x300.jpg

Нос кроликов очень чувствителен к влажности, дыму, пыли и микробам. Поэтому такое заболевание как ринит кроликов является весьма распространённым среди этих животных.

При выявлении заболевания в помещении используют хлор – скипидарную ингаляцию. Её следует проводить при плотно закрытых дверях и окнах. При таком лечении ринита кроликов смешивают в металлической посуде 2 грамма сухой хлорной извести, содержащей не меньше 25 % активного хлора. Также при смешивании добавляют 0,5 миллилитра скипидара на 1 квадратный метр помещения.

• Ирина-М
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#234625 28.11.2012 22:42
[quote="АРТУР.BY" post=234619]извиняюсь,что то не получилось вставить ответ.Нос у кролика как выглядит,да и глаза как?[/quote

Нос и глаза вроде сухие , кролик активный и хорошо ест. Утром хрюканья не было, это появилось вечером.
Успокойся и всё придёт.
  • Ирина-М
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#234631 28.11.2012 23:03
Костя, спасибо за консультацию, значит мне нужно проколоть здоровых животных сделать дезинфекцию клеток,а больного ликвидировать. Мы в воскресенье привезли от знакомого двух кроликов, но они вроде не болеют, может они переносчики заболнвания. Кролики у нас почти месяц и переехали к нам вместе со свекром, а он их никогда не прививал. Наверное поэтому так и получилось. Нужно было новых кроликов отсадить на карантин. А какую прививку мне нужно сделать и куда нужно уколоть, я имею ввиду холка.бедро ? Вы уж извините за дотошность, но наш знакомый ветврач в отъезде и не с кем проконсультироваться.
Успокойся и всё придёт.

#234761 29.11.2012 08:27
Ирина-М написал:

Нос и глаза вроде сухие , кролик активный и хорошо ест. Утром хрюканья не было, это появилось вечером.

Отсадите от остальных и пару дней понаблюдайте, может он просто пылью с сена надышался и хрюканье временное явление. При рините есть выделения из носа.
Прививки от миксоматоза и В Г Б К можно делать и подкожно, но лучше внутремышечно в бедро.

Спасибо сказали: Ирина-М

#239848 26.12.2012 10:53
Народ пожалуйста подскажите! У кроля появились как язвачки и покраснения в ушах, а теперь и у самочки. Что с этим делать, и насколько это заразное. У остальных кролико все в порядке, у самочки потоство, крольки вполядке и ушки чистые а вот у самца и у самочки есть такая фигня, что делать???
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3462

#239864 26.12.2012 12:05
Для миксоматоза вроде рано. Саша мазью какой помаж.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • Tanyha
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1824

#239866 26.12.2012 12:13
Александр Липский написал:
Народ пожалуйста подскажите! У кроля появились как язвачки и покраснения в ушах, а теперь и у самочки. Что с этим делать, и насколько это заразное. У остальных кролико все в порядке, у самочки потоство, крольки вполядке и ушки чистые а вот у самца и у самочки есть такая фигня, что делать???

Александр,прочитайте вот тут :www.mir-krolikov.ru/bolezni.htm Здесь очень много полезной информации по болезням кроликов...
Будь собой.Прочие роли уже ЗАНЯТЫ.
Спасибо сказали: Александр Липский, Nатали

#239867 26.12.2012 12:17
Александр Липский написал:
Саня - это скорее всего клещи. Купи в ветаптеке какой - нибудь спрей от клещей, скажем Акаромектин. Или промажь ушки скипидаром. Клетки лучше обработать неостамазаном и обжечь. Они могут подолгу находиться между досками,и систематически досаждать кроликам.
Спасибо сказали: Александр Липский

#239910 26.12.2012 14:55
Я пользуюсь ушными каплями "Барс" для кошек и собак. В их состав входят диазинон 0,05%, преднизолон и вспомогательные компоненты. Очень хорошее средство.

noimage
Фавероль
19.01.2017
Продажа
ИНДЮШКИ
ИНДЮШКИ
18.01.2017
Продажа
noimage
куплю араукан
18.01.2017
Покупка
куры породы маран
куры породы маран
17.01.2017
Продажа
noimage
Кормушки и поилки
16.01.2017
Продажа
птица
птица
15.01.2017
Продажа
Австролоп
Австролоп
11.01.2017
Продажа
Время создания страницы: 2.60 секунд

VIP объявления

Последние комментарии

• Австролоп

• саша.by 16.01.2017 20:33
      Австрало́рп.

• zubr 72 16.01.2017 11:35
      вчера было просто Беларусь.

• Domenik 15.01.2017 20:06
      Олег , ведь написано , что чел из Борисова...
  • Кормушки и поилки

• belena25 17.01.2017 18:43
      фото можно

• Atalinka 17.01.2017 09:02
      Фото