22 | 01 | 2017
Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Ушная чесотка

• эрэн
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 45

Ушная чесотка

#262305 09.04.2013 09:41
Какие последствия могут быть у крольчихи
Спасибо сказали: eldeniprealry
  • Ирина-М
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1265

Re: Ушная чесотка

#262312 09.04.2013 10:03
По собакам знаю, что в запущенных случаях может произойти прободение барабанной перепонки, воспалительный процесс распространяется на среднее и внутреннее ухо и дойти до головного мозга. Это орудуют клещи и это все поддается лечению. В вет.аптеке купить капли против ушного клеща. Убрать из уха всю грязь и обработать. И еще это заразно для других кроликов. У меня болела собака, а за ней и кошка следом, и заражение пошло оч быстро.
Успокойся и всё придёт.
  • эрэн
  • Вне сайта
  • Захожу иногда

#262315 09.04.2013 10:21
Ирина-М написал:
По собакам знаю, что в запущенных случаях может произойти прободение барабанной перепонки, воспалительный процесс распространяется на среднее и внутреннее ухо и дойти до головного мозга. Это орудуют клещи и это все поддается лечению. В вет.аптеке купить капли против ушного клеща. Убрать из уха всю грязь и обработать. И еще это заразно для других кроликов. У меня болела собака, а за ней и кошка следом, и заражение пошло оч быстро.
обрабатываю перекисью сегодня даже болячек нет пошли 4 судки крольчиха сидит одна
  • Ирина-М
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1265

#262316 09.04.2013 10:37
Ушная чесотка или псороптоз у кроликов.

Июль 27th, 2012 by Владимир Хомяков

Методы диагностики и лечения ушной чесотки у кроликов.

Ушная чесотка или псороптоз у кроликов не такое уж редкое явление. Особой опасности для поголовья на начальном этапе развития болезни не представляет. Кролики вроде бы в целом здоровы, с аппетитом поедают корма, растут, набирают вес…Однако не всё так безобидно как кажется на первый взгляд. Если не предпринять мер по лечению чесотки, болезнь может поразить всё стадо, а это, согласитесь, намного серьёзней. Причём при запущенной болезни поражаются не только ушные раковины и другие участки тела, но и головной мозг. Кролики с болезнью центральной нервной системы — это уже катастрофа.

Признаки болезни.

Чесотка определяется довольно легко. Достаточно внимательно заглянуть в ушные раковины животного, чтобы поставить диагноз. У здорового кролика внутренние поверхности ушных раковин чистые, гладкие, слегка глянцевые. Вначале могут появиться красные бугорки, затем отдельные пузырьки, которые увеличиваясь в размерах лопаются. Из них вытекает жидкость, которая в последствии засыхает.

Если же вы обнаружили очаговый или сплошной налёт в виде корочек или струпья пора бить тревогу — болезнь зашла уже далеко. Цвет налёта зависит от стадии болезни и может изменяться от серого до бурого и коричневого.

Если кролика не лечить, болезнь может распространяться и на области тела, прилегающие к ушам и даже на передние лапки. Сами ушные раковины могут быть полностью закрыты выделениями и корками. Определить болезнь на ранней стадии можно и по поведению животных.

Чесотка вызывает у кроликов сильный зуд, поэтому бросается в глаза их повышенное беспокойство, кролики частыми движениями лап бьют по ушам, трутся о стенки клетки и предметы, расположенные в ней, трясут головой. Всего этого трудно не заметить.

Возбудители болезни.

Чесотка вызывается кожными клещами различных видов, которые проникая вглубь кожного покрова поражают нервные окончания и тем самым вызывают зуд. На дальнейших стадиях поражаются более глубинные участки, что приводит к поражению капилляров и кровеносных сосудов.

Клещи имеют размеры тела менее миллиметра и не просматриваются невооружённым глазом. Для человека опасности не представляют.
Успокойся и всё придёт.
Спасибо сказали: Danila
  • Мусик
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 555

#262346 09.04.2013 13:36
если вовремя заметить, то можно просто закапать даже собачьим-кошачим препоратом от ушных клещей, если запущено, то обработать перекесью затем неостамозаном. это очень болезненная процедура((((

#262380 09.04.2013 20:24
скипидар в аптеке масло рост в магазине 1к1.
Спасибо сказали: селяночка

#262429 09.04.2013 23:52
Lenin написал:
скипидар в аптеке масло рост в магазине 1к1.
Я даже с маслом не мешаю. Заливаю немного в ушки, и через несколько днгей отваливается образующаяся корочка,и всё в порядке! Пробовал и Неостомазан и Акаромектин, но лучше скипидара - ничего не нашел!ИМХО!
Спасибо сказали: Danila
  • nadya
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 259

#262430 09.04.2013 23:53
Мои не все, но болели чесоткой совсем недавно, всегда лечу обычным дихлофосом по одному пшику в оба уха и через два дня повторила. Но это сугубо мой метод!!!!!! Повторять если не уверены не стоит. Своё лечение ПОВТОРЯЮ применяю только для своих!!!!!!

Александр13 вам привет д. Карзуны!
Изменено: 09.04.2013 23:54 от nadya.
Спасибо сказали: Александр13
  • truxan61
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 279

#262441 10.04.2013 00:55
У кроликов не лечила, только у кошек. Стомазан - теперь неостамозан с растительным маслом. достаточно было нескольких обработок. А специальные капли от этой хвори не помогали.
  • эрэн
  • Вне сайта
  • Захожу иногда

#263305 13.04.2013 17:20
Все вылечила обрабатывала перекисью 2 раза в день

#263328 13.04.2013 23:25
эрэн написал:

нет, вы только сняли острую форму.Примените препараты для лечения(достаточно одного укольчика).Поверьте на слово, что так просто от чесотки ушной не избавиться...Потом(через месяц-два) вы увидите чесотки у многих,поэтому пролечите сейчас.,пока симптомы сняты и кажется всё благополучно.
давайте жить дружно
  • АРТУР.BY
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 320

#263338 14.04.2013 00:52
пользуюсь препоратом неостомазан, достаточно 1обработки и для профилакции обрабатываю всех ушастиков.стоимость 1 ампулы 8000тыс.бел.руб
Спасибо сказали: ЕЛЕНА ШАШОК, Danila

#263352 14.04.2013 12:33
ЕЛЕНА ШАШОК написал:
эрэн написал:

нет, вы только сняли острую форму.Примените препараты для лечения(достаточно одного укольчика).Поверьте на слово, что так просто от чесотки ушной не избавиться...Потом(через месяц-два) вы увидите чесотки у многих,поэтому пролечите сейчас.,пока симптомы сняты и кажется всё благополучно.

как укольчик называется ????

#263355 14.04.2013 16:43
Я пользуюсь препаратом "ОТОДЕКТИН".Дёшево и быстро.Главное соблюдать дозировку.
давайте жить дружно
Спасибо сказали: Владимирович60
  • Птичь
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 350

#263373 14.04.2013 22:05
пользовались только БЕНЗИЛБЕНЗОНАТ , обычная аптека ,завозили клеща в основном с рынка

#263452 15.04.2013 15:06
Птичь написал:
пользовались только БЕНЗИЛБЕНЗОНАТ , обычная аптека ,завозили клеща в основном с рынка

Как пользовались этим препаратом - натирали уши или????

Сегодня в Гродно обшарил все аптеки ОТОДЕКТИНА нет . В Витебской Ветеринарной Окодемии говорят сильная оптека попробую там найти.
Изменено: 15.04.2013 15:11 от Владимирович60.

#263484 15.04.2013 17:20
в ветаптеке надо смотреть,а у вас есть аптеки Доктор Вет? Я пользуюсь этими аптеками.
давайте жить дружно

#263511 15.04.2013 21:10
ЕЛЕНА ШАШОК написал:
в ветаптеке надо смотреть,а у вас есть аптеки Доктор Вет? Я пользуюсь этими аптеками.

Елена нет такой аптеки . В часных продают корм котам -собакам и всякую мелочь . В аптеках при районых ветлечебницах в больших емкастях.
  • 01d
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1

#275116 17.07.2013 11:33
па пробуй терпентильное масло
  • Страница:
  • 1

noimage
Маран
19.01.2017