22 | 01 | 2017
Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Помогите! Умерли 3х недельные крольчата.

• edelveiz
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 6

Помогите! Умерли 3х недельные крольчата.

#278661 21.08.2013 12:09
Вчера умерли двое, а сегодня остальные трехнедельные крольчата, никаких признаков болезни нет. Ни мокрой морды, ни вздутого живота, ни истощения. Просто спали и не проснулись. Могу отметить лишь то что они уже неделю назад начали есть комбикорм размоченный и пить воду. По-моему это рановато, возможно что не хватало молока крольчихи. У крольчихи это первый окрол.
Помогите советом у кого такое было. Очень переживаю, хочется выращивать нормально потомство((
  • ZeeDa
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 747

Re: Помогите! Умерли 3х недельные крольчата.

#278691 21.08.2013 16:06
edelveiz написал:
Вчера умерли двое, а сегодня остальные трехнедельные крольчата, никаких признаков болезни нет. Ни мокрой морды, ни вздутого живота, ни истощения. Просто спали и не проснулись. Могу отметить лишь то что они уже неделю назад начали есть комбикорм размоченный и пить воду. По-моему это рановато, возможно что не хватало молока крольчихи. У крольчихи это первый окрол.
Помогите советом у кого такое было. Очень переживаю, хочется выращивать нормально потомство((

Может это ВГБК, бес всяких признаков. Но что то маловаты...
  • edelveiz
  • Вне сайта
  • Новый участник

#278701 21.08.2013 18:04
Крольчата умерли от истощения.Только что была у них, совсем худые, почти ничего не весят. Как это могло случяиться? Почему молока не хватило??
  • ZeeDa
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 747

#278728 21.08.2013 21:24
edelveiz написал:
Крольчата умерли от истощения.Только что была у них, совсем худые, почти ничего не весят. Как это могло случяиться? Почему молока не хватило??

Им же 3 недели, сколько думаете они должны были весить? Вы же их кормили, уж голодать точно не могли. Если их полностью отсаживают от самки в 4-5 недель. Я не понимаю как это могло у вас случится, вы что ж им есть неделю не давали , или отсадили, ведь нет... Сделайте вскрытие и сами все поймете. Ни бывает так что - жили жили , а тут бам и сдохли....
  • valeradav
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 36

#278738 21.08.2013 22:16
Если так рано начали искать корм, то конечно были голодные и скорее всего погибли от несварения, в таком возрасте желудок не перестроен еще на грубые корма.
Почему у крольчихи пропало молоко? Могу предположить, что мастит, если подтвердится, то в дальнейшее разведение ее пускать нельзя.
  • edelveiz
  • Вне сайта
  • Новый участник

#278783 22.08.2013 08:18
Мастита нет, соски розовые, корм тоже был в свободном доступе. Я сделала вывод что они мало весят потому что у меня есть крольчата на неделю младше этих и они потяжелее и поупитаннее.
получается что самка не молочная чтоли? Скажите, ее надо еще раз окролить или сразу выбраковать??
Хотя несколько маленьких шариков в молочной железе есть.
Изменено: 22.08.2013 09:32 от edelveiz.
  • Страница:
  • 1

noimage
Маран
19.01.2017
Продажа
noimage
Фавероль
19.01.2017
Продажа
ИНДЮШКИ