27 | 03 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Всё что связано с садоводством. Плодовые деревья и ягоды. Яблони, груши, слива, вишня, виноград, персик, абрикос и т.д. Дыни, арбузы, земляника садовая и т.д. Выращивание. Уход. Заболевание. Лечение. Сбор. Сбыт. Хранение и т.д.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Яблоня.

• Astro
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3351

Re: Яблоня.

#336879 02.08.2014 11:47
Соседи на даче купили участок со старыми грушами и яблонями .Точно такая же история .Уже лет 7-8 прошло .Все пытались привести в порядок деревья и фортуной(щеткой) чистили стволы ,белили ,мазали ,резали и все равно ничего толкового не вышло ... Какие то яблоки созревают но корявые ,болявые ...Им тоже реккомендовали все убрать и отсадить молодойц сад ...Испугались тогда ...Теперь говорят уже б с молодых деревьев яблочки ели ,если б не затупили ... SmileА сортов сейчас и правда тьма тьмущая чудесных ....а всяческие колоноввидные яблоньки и груши---Вай Вай Вай прелесть !!!!
Спасибо сказали: bagun, елена11
  • Alllekkksandr
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 314

#336893 02.08.2014 18:43
Вот только колоновидными не надо увлекаться. Если только для декорации их посадить. Нет у колон вкусных плодов. Лет 25 тому назад, когда они только появлялись, и я завел себе несколько сортов. Согласен, ствол усыпан плодами, но такая безвкусица. А может я заелся, или объелся действительно хорошими сортами. Постепенно все колоновидные убрал. И карликовые все по удалял. Посадил иммунные сорта на среднерослых подвоях. И сейчас плоды на яблонях чистые. Плодожорка конечно есть, но для борьбы с ней я привлекаю птиц. В основном воробьев. Только от тли бывает обрабатываю химией. И то не полностью все деревья, а только очаги.
  • bagun
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1693

#336897 02.08.2014 21:55
..В этом году одну сливу оставил вообще без ухода...(эксперемент).. дерево крепкое ,ухоженное.. семь лет.. Столько "божьих коровок " в одном месте я еще ни встречал ни разу... И одолели таки они тлю!!! Приросты более 70 см... болезни тоже не зацепились... Все таки при хорошем уходе(правильной агротехнике) подборе устойчивых сортов...,желающие, могут таки отказаться от "химии"...
  • iryna
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 703

#336900 03.08.2014 08:10
Alllekkksandr написал:
Вот только колоновидными не надо увлекаться. Если только для декорации их посадить. Нет у колон вкусных плодов... Согласен, ствол усыпан плодами, но такая безвкусица///
Постепенно все колоновидные убрал. И карликовые все по удалял. Посадил иммунные сорта на среднерослых подвоях.

Александр, я в этом году "досаживала" плодовый сад, ездила в частный питомник закупать саженцы. Так вот, хозяйка питомника слово в слово советовала то же самое!!! Я послушалась- теперь рада! Но!!! старые деревья на семенных подвоях (2 груши и 5 яблонь) - таки оставили! Антоновка есть в продаже на полукарликах, а вот Путимку пока не встречала ....
  • Alba
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 972

#336901 03.08.2014 08:13
А у меня - наоборот...В период основных обработок - лили дожди и "жрала" тля.Итог - Яблоня сорта Коваленковское - зацепила все-таки паршу Сейчас, когда яблоки уже должны быть на ней 3/4 к полному размеру - ветки усыпаны мелкими страшненькими красненькими "уродцами" Жду съема урожая - буду лечить!!!
  • Олег
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 900

#372679 11.05.2015 21:33
IMG_20150504_121507.jpg

IMG_20150503_160025.jpg
Волк может и не сильнее слона, льва или тигра - зато в цирке не выступает.
  • tut111
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 8

#405564 09.03.2016 22:10
Читаем Правила.
Изменено: 09.03.2016 22:38 от redaktor.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3