26 | 03 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Всё что связано с садоводством. Плодовые деревья и ягоды. Яблони, груши, слива, вишня, виноград, персик, абрикос и т.д. Дыни, арбузы, земляника садовая и т.д. Выращивание. Уход. Заболевание. Лечение. Сбор. Сбыт. Хранение и т.д.

ТЕМА: Черешня.

• саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 5881

Re: Черешня.

#377801 09.07.2015 09:31
Перешел на новый способ сбора черешни, веточку того, спилил, собрал
chereshnya00010.JPG
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#377802 09.07.2015 09:31
Ведро черешни с одной ветки, а веток много
chereshnya00011.JPG
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • Татка
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 77

#377845 09.07.2015 15:48
Саша,слюнки текут), у нас это не растетSad ,продается по 400р за кило:angry:
Спасибо сказали: саша.by
  • Mi-Ka
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 110

#377848 09.07.2015 17:16
О!! И мы тем же способом собирали в этом году!!!))) Но у нас уже месяц как черешня отошла.
  • Mi-Ka
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 110

#377849 09.07.2015 17:18
Татка написал:

400????? ОУ!!!! К нам приезжайте черешню есть)))
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#377862 09.07.2015 18:51
Татка написал:

Приезжайте, свежую не обещаю, ща компоты кручу . А цены знаю, на севере, помню арбуз - кг - 25 руб. Это когда спички - копейку стоили .
alekseev.by/
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#377863 09.07.2015 18:53
Mi-Ka написал:
О!! И мы тем же способом собирали в этом году!!!))) Но у нас уже месяц как черешня отошла.

Это я шутковал, ветер был сильный, сломало ветку. утром вышел и при мне сломало, урожай хороший в этом году черешни, ветки все усыпаны.
alekseev.by/
  • Татка
  • Вне сайта
  • Захожу иногда

#377907 10.07.2015 02:13
Ура! Спасибо за приглашение ! Увы работа и свет не ближний -годика через два,а пока-буем есть поштучно(
  • Аня20072007
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 215

#377916 10.07.2015 13:47
А у нас всё сожрали дрозды.... и скворцы.... и у соседей тоже... И ничем их уже не испугаешь и не отвадишь. Как тебе только в Тычинках удалось сохранить урожай??? Маленькую вишенку и ту обвязали старой тюлью.. чтоб хоть что то спасти.
  • Alllekkksandr
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 314

#377938 11.07.2015 19:08
Нашел отличный способ спасения от птиц. На плеер записал голоса ястреба. сапсана на охоте. хлопанье крыльев. Поставил плеер на повторение воспроизведения и подключил к колонке, которую позаимствовал у компьютера. Колонку поставил в саду, включил на половину мощности. У меня в саду ни одной птички нет. Они перебрались к соседям и снимают урожай. Поздновато я сообразил что таким способом можно отвадить птиц от сада.
Изменено: 11.07.2015 20:15 от Alllekkksandr.
  • Татка
  • Вне сайта
  • Захожу иногда

#377943 12.07.2015 03:12
Вставлю свои три копейки- в Израиле огромные черешневые плантации,и все деревья стоят в белых коконах-пригляделись-что то типа укрывного материала или марли.
  • Alba
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 972

#377944 12.07.2015 07:48
Меня тут все так напугали нашествием птичек, что вчера я, боящаяся высоты до икоты - полезла на вишню с черешней за еще не сожранными птицами ягодами.Собрано первое 20-литровое ведро...вчера из половины накатано компотов-ассорти(еще добавила клубники и черной смородины), из второй половины - варенье сегодня варить буду
С ужасом посматриваю на еще несобранную часть вишнево-черешневого урожая - вчера с лестницы два раза чуть не "хряснулась"...Соседи за заборами ржали: я ж - не молча по деревьям и лестницам лазала....самые невинные слова мои были о мамочке и..."страшно то как!!!"...
  • bagun
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1693

#377949 12.07.2015 09:44
...В этом году черешни столько ..!!, да что там черешня... персики удались на славу..ветки ломятся...,что никакие стаи дроздов не справляются с таким объемом...!!!! В виноделии есть такое понятие..-"Доля ангелов"....!!! так вот и в садоводстве свою долю ангелы тоже забирают....!!! Не жалко..!!!.
Изменено: 12.07.2015 09:47 от bagun.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#377959 12.07.2015 11:17
Аня20072007 написал:
А у нас всё сожрали дрозды.... и скворцы.... и у соседей тоже... И ничем их уже не испугаешь и не отвадишь. Как тебе только в Тычинках удалось сохранить урожай??? Маленькую вишенку и ту обвязали старой тюлью.. чтоб хоть что то спасти.

Не сохранял, просто дерево большое, не всю еще черешню сожрали.Внизу еще много.
alekseev.by/
  • SKV
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 425

#377992 12.07.2015 14:39
Аня20072007 написал:

Я пока от них отстреливаюсь из пневматики, боятся))
Держу то!! что нравится)) Sергей Kаледа Vладимирович...
  • sergio
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 162

#378001 12.07.2015 21:38
Alllekkksandr написал:
Нашел отличный способ спасения от птиц. На плеер записал голоса ястреба. сапсана на охоте. хлопанье крыльев. Поставил плеер на повторение воспроизведения и подключил к колонке, которую позаимствовал у компьютера. Колонку поставил в саду, включил на половину мощности. У меня в саду ни одной птички нет. Они перебрались к соседям и снимают урожай. Поздновато я сообразил что таким способом можно отвадить птиц от сада.

Фазенда возле аэродрома,при полётах включают эту трель орлов и коршунов,чтоб птица рядом не летала,ничего не помогает,пробовал и тяжёлые петарды,хотьбы што,эффект 1 час,а утром пустое дерево,мстят.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#378002 12.07.2015 21:58
Это точно, не чего не помогает, только укрывать, а если дерево выше дома. Что делать. Радует хоть, им вершки мне корешки
alekseev.by/
  • Alllekkksandr
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 314

#378034 13.07.2015 07:55
sergio написал:
Alllekkksandr написал:

Фазенда возле аэродрома,при полётах включают эту трель орлов и коршунов,чтоб птица рядом не летала,ничего не помогает,пробовал и тяжёлые петарды,хотьбы што,эффект 1 час,а утром пустое дерево,мстят.

У меня звуки пока помогают. Возможно птички еще не привыкли. Сейчас шарики с глазами получу, попробую установить. Они уже на нашей таможне. Рассматриваю вариант с датчиком движения. Скорее всего зимой буду делать.
  • Juliamz
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 70

#378035 13.07.2015 08:05
Мы чучело повесили, старые компьютерные диски прикрутили. Диски сверкают, птица боится.

Расскажите как омолодить очень старую черешню. Ягоды очень мелкие, но такие вкусные. Хочется плодов с неё нормального размера. Возможно ли?
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#378036 13.07.2015 08:25
Тоже вопрос этот интересует, как обрезать старую черешню, не чего не найду, сделаю как с вишней, правда молодая была, обрезал, уже с вишней .
alekseev.by/

Время создания страницы: 2.33 секунд

Родились

Скоро:

Последние комментарии