25 | 03 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Всё что связано с садоводством. Плодовые деревья и ягоды. Яблони, груши, слива, вишня, виноград, персик, абрикос и т.д. Дыни, арбузы, земляника садовая и т.д. Выращивание. Уход. Заболевание. Лечение. Сбор. Сбыт. Хранение и т.д.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: в огороде крот

• викуся
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 38

в огороде крот

#272146 20.06.2013 18:28
в огороде завёлся крот что делать? перерывает огород.наверное будет собирать урожай вместо нас . что делать .срочно
  • Игорь 56
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 159

Re: в огороде крот

#272147 20.06.2013 19:28
Сегодня предлагается очень много способов борьбы с кротами. Но самый надежный способ - это отлов кротоловками.
Главное обнаружить кротовые переходы, затем аккуратно его вскрыть лопатой. Кротоловки ставятся две , в обе стороны открывшегося хода. Помните, что крот очень хорошо чувствует запахи. Поэтому будьте очень аккуратны, желательно устанавливать кротоловки в хорошо вымытых хоз.перчатках.. Место установки кротоловок прикройте дерном, что-бы избежать попадания света в ход. Подготовьтесь к тому, что бороться с кротами придется все лето, так как у них сейчас период размножения. Отловив одного, двух зверьков снова настораживайте и устанавливайте кротоловки в тех-же местах. Иногда из одного перехода можно отловить до 10 кротов. Удачи Вам.
Не бойся браться за любое дело.
Помни , Ноев ковчег был построен любителем, профессионалы построили "Титаник".
Изменено: 20.06.2013 19:30 от Игорь 56. Причина: корректировка
Спасибо сказали: викуся

#272148 20.06.2013 19:41
3 металлические штыри в землю и между ими банку от пива вопрос решен:yahoo:
  • magukanka
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 332

#272242 21.06.2013 09:28
Мы когда купили участок,то кротов было море.Даже и не помню кто мне етот способ посоветовал,но нам помог.Все кроты ушли к соседям.В то место где нарыл крот я просто выливала и закапывала детские какулы.Именно почему то детские.Так же в места раскопов закладывала собачью шерсть.
Сейчас кротов нет,потому как замыта спица и и дет постоянная вибрация под землей, а кроты етого не любят.Так же кошка ловит кротов.
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Постов: 5880

#272249 21.06.2013 09:34
Lenin написал:

Не факт, пробовал, как рыли так и роют
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • Kat
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3922

#272261 21.06.2013 09:47
Мы закапывали бутылки из-под шампанского так, что бы горлышко выступало сантиметров на 10 минимум. Вроде как ветер дует и гудит в бутылке - кроты пугаются. Соседи покупали ультразвуковую пугалку, только не знаю на сколько это эффективно - у нас кроnов нет т.к. их кошки ловят. Прошлым летом штук 10 точно видела. Сколько не видела еще - не посчитать уже У соседей кроты роют, а у нас разве-что по краю участка пара кротовин образовывается временами и пропадает в скором.
С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить я и сама смогу.
P.s. Женщина не спирт! Разведённая - слабее не становится.
  • викуся
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 38

#272299 21.06.2013 12:46
Lenin написал:

а как эти метолические палки ставить? и зачем бутылка пива?

#272307 21.06.2013 14:00
Lenin написал:
Пугалками крота уже не удивишьЁB)

#272342 22.06.2013 00:29
викуся написал:
Lenin написал:

а как эти метолические палки ставить? и зачем бутылка пива?

Металлические( полки) ставят так ,чтобы между ними входила пивная банка.Банку привязывают и ветром ее гоняет и она стучит по металлу . Крот слышит и уходит.
  • brumbar
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 902

#272344 22.06.2013 00:37
Металлические( полки) ставят так ,чтобы между ними входила пивная банка.Банку привязывают и ветром ее гоняет и она стучит по металлу . Крот слышит и уходит.[/quote]
И когда этот дерибас достает сваим звоном то достаю воздушку у спокойно растреливаю банки.

#272346 22.06.2013 01:04
brumbar написал:
Металлические( полки) ставят так ,чтобы между ними входила пивная банка.Банку привязывают и ветром ее гоняет и она стучит по металлу . Крот слышит и уходит.

И когда этот дерибас достает сваим звоном то достаю воздушку у спокойно растреливаю банки.[/quote] Аналогично! Причём по банкам соседей вдвойне приятней стрелять!
  • truxan61
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 279

#272423 23.06.2013 01:28
А наши соседи оставляют эти пугалки на зиму и гремит это все круглый год. У нас кроты ходят, там где трава мы аккуратно убираем с поверхности землю и не трогаем их. Они ходят по этим тропам и больше не роют.
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#285788 19.10.2013 21:34
Руками надо ловить кротов.
DSC00108_.JPG
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#285789 19.10.2013 21:34
крот.
DSC00109_.JPG
alekseev.by/
  • belena25
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 2124

#285801 19.10.2013 22:08
А потом еще одного откопал, правда он со мной решил поиграть, так сказать потрепать нервы...
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#285803 19.10.2013 22:25
belena25 написал:
А потом еще одного откопал, правда он со мной решил поиграть, так сказать потрепать нервы...

Собирай на шубу, или вдогонку отправишь
alekseev.by/
  • Alba
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 972

#304037 12.01.2014 12:57
Блин, кроты все не засыпают:angry: Когда ж они угомонятся? Уже пол-газона изрыли:woohoo: Надеюсь, с понедельника, с холодами - хоть "вглубь" уйдут:dry: Интересно - такое засилье только нынешним "аномальным" сезоном... Наверное потому, что земля на поверхности теплая, всяческим личинкам благодать?
  • belena25
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 2124

#304053 12.01.2014 15:00
Эти гады роют и зимой в морозы. После схода снежного покрова такие горы получаются, хоть триал устраивай. А бывает, что и через снег ихние кротовины пробиваются. И с каждым годом приспособляемость их становится все больше. Что делать - ума не приложу. пару голов выловил, так сложилось впечатление, что взамен итребленным появилось в разы большее поголовье. Это, наверное, месть.

#304067 12.01.2014 16:09
belena25 написал:
Эти гады роют и зимой в морозы. После схода снежного покрова такие горы получаются, хоть триал устраивай. А бывает, что и через снег ихние кротовины пробиваются. И с каждым годом приспособляемость их становится все больше. Что делать - ума не приложу. пару голов выловил, так сложилось впечатление, что взамен итребленным появилось в разы большее поголовье. Это, наверное, месть.

Заводи кошку
Как сложится судьба,никто не знает...Живи свободно и не бойся перемен.Когда Господь что-то забирает, не упусти того, что он дает взамен!

idvor.by/index.php/forum/znakomstva/2394...prosim-k-dashanechke

#304069 12.01.2014 16:21
Нынче кот пошёл ленивый зачем ему ловить кротов.
prigovoril_1388083507.jpg
  • Страница:
  • 1
  • 2

Время создания страницы: 2.36 секунд

Родились

Скоро:

Последние комментарии