24 | 03 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Питомники саженцев. Где можно купить качество?
(1 чел.) (1) гость
Всё что связано с садоводством. Плодовые деревья и ягоды. Яблони, груши, слива, вишня, виноград, персик, абрикос и т.д. Дыни, арбузы, земляника садовая и т.д. Выращивание. Уход. Заболевание. Лечение. Сбор. Сбыт. Хранение и т.д.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Питомники саженцев. Где можно купить качество?

Питомники саженцев. Где можно купить качество?

#384814 27.09.2015 11:15
Посоветуйте пожалуйста хорошие питомники плодовых деревьев с качественными саженцами. Желательно близко к Минску. Или наоборот расскажите, где не стоит брать исходя из личного опыта и почему. Хотелось бы обновить немного сад, и не хотелось бы обнаружить через несколько лет , что например лигол вовсе не лигол, а груша вместо ранней оказалась поздняя. Просто элементарно жалко потраченных впустую нескольких лет.

Саженцы сейчас продаются на каждом углу, но интересуют именно питомники и хозяйства, где присутствуют главные признаки качества
- соответствие сорта указанного на этикетке
- отсутствие болезней.

Прошу помочь начинающему дачнику, поделитесь пожалуйста опытом
  • сансад
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 28

Re: Питомники саженцев. Где можно купить качество?

#384859 28.09.2015 10:01
Екатерина1 написал:
Посоветуйте пожалуйста хорошие питомники плодовых деревьев с качественными саженцами. Желательно близко к Минску. Или наоборот расскажите, где не стоит брать исходя из личного опыта и почему. Хотелось бы обновить немного сад, и не хотелось бы обнаружить через несколько лет , что например лигол вовсе не лигол, а груша вместо ранней оказалась поздняя. Просто элементарно жалко потраченных впустую нескольких лет.

Саженцы сейчас продаются на каждом углу, но интересуют именно питомники и хозяйства, где присутствуют главные признаки качества
- соответствие сорта указанного на этикетке
- отсутствие болезней.

Прошу помочь начинающему дачнику, поделитесь пожалуйста опытом
Новатор Сад Фаниполь,Шевко Иван Леонидович .Крылович Владимир Анатольевич.
Изменено: 28.09.2015 10:05 от сансад.

#385047 29.09.2015 21:24
Спасибо за ответ. буду изучать и читать еще отзывы, а то уже пришла пора садить. А Вы во всех перечисленных питомниках брали саженцы? Все совпадают по сортам и без болячек?

из моих знакомых как-то никто либо дачей не увлекается либо очень давно посадили. единственное сосед несколько лет назад брал саженцы в питомнике в гродно (названия я не спросила). с абрикосами все в порядке - плодоносят, а вот груша купленная как летняя бэра, оказалась совсем не летней - до сих пор груши твердые висят. про яблони я как-то не спросила
  • дед
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1711

#385048 29.09.2015 21:34
Махните по весне в Москву в Тимирязевскую академию 100% гарантия .
  • сансад
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме

#385049 29.09.2015 21:34
Екатерина1 написал:
Спасибо за ответ. буду изучать и читать еще отзывы, а то уже пришла пора садить. А Вы во всех перечисленных питомниках брали саженцы? Все совпадают по сортам и без болячек?

из моих знакомых как-то никто либо дачей не увлекается либо очень давно посадили. единственное сосед несколько лет назад брал саженцы в питомнике в гродно (названия я не спросила). с абрикосами все в порядке - плодоносят, а вот груша купленная как летняя бэра, оказалась совсем не летней - до сих пор груши твердые висят. про яблони я как-то не спросила
  • Елена СМ
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 586

#385052 29.09.2015 21:48
А мы очень довольны саженцами минскими, очень всегда их ждём на городских ярмарках. все плодоносит как положено.
  • сансад
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме

#385055 29.09.2015 22:14
сансад написал:
Екатерина1 написал:

Брал у всех троих.Пусть не сочтут за рекламу. В Новтор сад ездил. Там на месте дегустация и покупка.К Шевко ездил .Саженцы дешевые оправдается дорога. Почитайте на барахолке онлайнер.Крылович привезет в Минск. А вообще попробуйте прививать . Получится с первого раза.Подвои продаются в Минске.Можно вырастить из косточки алычи и привить абрикос ,сливу,персик.Отрежете весной веточку абрикоса у соседа и привьете себе на алычу.У второго соседа отрежете веточку груши которую вы не купите не в одном питомнике и тоже привьете себе.Поверьте в Минске есть в садах уникальные деревья. То,что растет прошло проверку на зимостойкость годами.Многие сорта которые продают не зимостойки у нас.есть мягко говоря с посредственным вкусом.
  • tut111
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 8

#405556 09.03.2016 21:47
Читаем Правила.
Изменено: 09.03.2016 21:55 от redaktor.
  • Страница:
  • 1

Время создания страницы: 2.23 секунд

Последние комментарии