27 | 03 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Всё что связано с садоводством. Плодовые деревья и ягоды. Яблони, груши, слива, вишня, виноград, персик, абрикос и т.д. Дыни, арбузы, земляника садовая и т.д. Выращивание. Уход. Заболевание. Лечение. Сбор. Сбыт. Хранение и т.д.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Войлочная вишня.

• variunia
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 843

Войлочная вишня.

#410915 22.04.2016 13:57
Подскажите, люди добрые, где можно раздобыть хорошие саженцы войлочной вишенки ?(Минск и его окресности)
Очень хочу, разного сорта желательно.
Ну, и можно обсудить само это чудо природы. Какие у него подводные камни...
Курочки - это мой икигай
Что посеешь - то и пожрешь (с)
  • Alllekkksandr
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 314

Re: Войлочная вишня.

#410928 22.04.2016 19:54
А стоит ли ее заводить? Войлочная вишня очень сильно страдает от монилиального ожога. Обидно, когда взрослые плодоносящие кусты или деревья ( смотря как сформируешь растения), в середине лета становятся желтыми, как будто обожжены огнем и погибают. Поэтому нужна обработка химикатами. Гораздо привлекательней в этом случае Афлацеразус, гибрид войлочной вишни и афлатунии. Плоды в 2 раза крупнее чем у войлочной. Мякоть более плотная, у войлочной мякоть сочная. Плоды т. бордовые. Листья такие же как и у войлочной, только нет опушения с обратной стороны листа. Монилиальным ожогом практически не поражается. Я бы лучше посадил этот гибрид. А войлочную вишню раньше использовал как подвой для персика и абрикоса. Кстати у войлочной вишни слабое место это корневая шейка. Это нужно учесть при посадке, не садить где застаивается вода и не заглублять растение.
Спасибо сказали: Alba
  • variunia
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 843

#412015 03.05.2016 20:57
А где их взять то ?
И гибрид хочу, если он невысоким кустом.

Хотя по войлочной вопрос возможно решу, мама предложила у нее два саженца откопать. А у нее она ...уууу...еще со времен СССР. Не выродилась, удивительно. Условия джунглей.
Курочки - это мой икигай
Что посеешь - то и пожрешь (с)
  • Alba
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 972

#412032 03.05.2016 22:01
Александр, спасибо за наводку по Афлацеразусу!
Давно мылилась на войлочную вишню - но отталкивал именно монилиальный ожог...
Изменено: 03.05.2016 22:01 от Alba.
  • Страница:
  • 1

Время создания страницы: 2.23 секунд

Последние комментарии