27 | 02 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Колоновидные сорта яблонь и груш
(1 чел.) (1) гость
Всё что связано с садоводством. Плодовые деревья и ягоды. Яблони, груши, слива, вишня, виноград, персик, абрикос и т.д. Дыни, арбузы, земляника садовая и т.д. Выращивание. Уход. Заболевание. Лечение. Сбор. Сбыт. Хранение и т.д.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Колоновидные сорта яблонь и груш

Re: Колоновидные сорта яблонь и груш

#425535 30.11.2016 09:23
Вот вам точно верю! Поскольку посчасливилось увидеть ваш сад своими глазами. Мне кажется что хватает и обычных вкусных сортов, а обрезкой можно их сформировать и не очень высокими.

#425589 30.11.2016 14:09
Alllekkksandr написал:
В Красноярске, колоновидные? Да они в Беларуси подмерзают. Я уже лет 10 тому назад отказался от них. Повырастали стволы по 4 метра и более.
Вы меня не правильно поняли, сажинцы я хочу посадиь в Беларуси, у меня дом в Дзержинском районе. Я так сказать понемногу строюсь и переезжаю с Красноярска.Так как в садоводстве я полный *чайник* вот и спрашиваю у тех, кто с этими видами сталкивался.
Изменено: 30.11.2016 14:12 от Алекс-Шурави.
  • Alllekkksandr
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 313

#425594 30.11.2016 14:53
Алекс-Шурави написал:
Alllekkksandr написал:
В Красноярске, колоновидные? Да они в Беларуси подмерзают. Я уже лет 10 тому назад отказался от них. Повырастали стволы по 4 метра и более.
Вы меня не правильно поняли, сажинцы я хочу посадиь в Беларуси, у меня дом в Дзержинском районе. Я так сказать понемногу строюсь и переезжаю с Красноярска.Так как в садоводстве я полный *чайник* вот и спрашиваю у тех, кто с этими видами сталкивался.

Посадите лучше Уманское зимнее, это мой самый любимый сорт яблони. Нравится чешский Шампион (Шемпион,Чемпион), но он все время подмерзает и больше 6 лет я не смог его растить, сколько бы не прививал. Но зато может плоды дать и в год прививки. А на второй год так это точно уже плодоносит. Сорт хороший, но не для Витебской обл. Росавка хороший сорт, плоды очень хорошо хранятся и вкусные. Они становятся вкусными где то к марту месяцу. Коваленковское тоже хороший сорт. Белорусское сладкое. Да мало ли хороших сортов. Пообщайтесь с садоводами.
Спасибо сказали: Алекс-Шурави
  • Елена СМ
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 566

#425595 30.11.2016 14:54
мы покупаем саженцы Белорусских питомников для себя, так они и не колоновидные начинают плодоносить уже на второй-третий год после посадки. а еще один минус колоновидных - они недолговечны, имеют короткий срок плодоношения.

#425598 30.11.2016 16:49
Я немного промониторил ситуацию по питомникам, выяснил что есть хороший под Дзержинском и под Фаниполем. Это во первых рядом со мной, во вторых почва скорее всего будет такой же, думаю это не мало важно. Насчет яблонь, у меня уже растут 3 молодые и три уже большие деревья. Мне хотелось бы другие посадить еще культуры. Очень нравятся груши. Тут темка про Колоновидные растения, поэтому не хочеться уходить от темы.
  • Alllekkksandr
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 313

#425797 02.12.2016 12:31
Жаль что вас интересуют только колоновидные. По себе знаю, что попробовав плоды колоновидных и сравнив их с другими обычными сортами яблони, садоводы делают выбор в пользу не колоновидных. Думал порекомендовать хорошие сорта яблонь и груш. Мы сейчас объедаемся плодами зимней груши, настолько они вкусные. Думал хоть до Нового Года сохраню, не получается. Съедят раньше. Ну раз нельзя обсуждать обычные сорта, то не буду.

#425800 02.12.2016 12:41
Я не говорил что меня интересуют только эти сорта. Просто я тут зад вопрос по теме данного вида.Если Вы мне порекомендуете другие сорта, я приму к сведению, буду даже рад. Но кроме яблок, яблок у меня на участке уже достаточно.
  • сансад
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 28

#425894 03.12.2016 18:01
Alllekkksandr написал:
Жаль что вас интересуют только колоновидные. По себе знаю, что попробовав плоды колоновидных и сравнив их с другими обычными сортами яблони, садоводы делают выбор в пользу не колоновидных. Думал порекомендовать хорошие сорта яблонь и груш. Мы сейчас объедаемся плодами зимней груши, настолько они вкусные. Думал хоть до Нового Года сохраню, не получается. Съедят раньше. Ну раз нельзя обсуждать обычные сорта, то не буду.
Огласите название этого зимнего сорта. У меня всего 15 сортов груш посажены.
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Постов: 4865

#425897 03.12.2016 18:13
сансад написал:
Alllekkksandr написал:
Огласите название этого зимнего сорта. У меня всего 15 сортов груш посажены.
Поддерживаю . Огласите весь список пжалуйста
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • Страница:
  • 1
  • 2

Время создания страницы: 2.21 секунд

VIP объявления

Родились

Скоро:

Последние комментарии