24 | 03 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Всё, что связано с растениеводством. В основном овощеводство. Картофель, лук, томаты, огурцы, перец, баклажаны и т.д. Зелень - укроп, петрушка и т,д. Открытый и закрытый грунт. Удобрения.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Цветная капуста

• samoletik
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 125

Re: Цветная капуста

#304169 12.01.2014 23:20
Выращиваю цветную капусту сорта Пионер (семена польские) - из года в год урожай радует: головки кругленькие, ножки соцветий короткие, толстенькие, сама головка белоснежная. На рассаду сею в 20-х числах апреля в мини-парник (рамка из досок ставится в землю на самом освещенном уголке участка, немного вдавливается в почву, чтоб не поддувало, сверху съемная двухскатная крыша-крышка), потом без лишней возни-пикировок пересаживаю на постоянное место. Один момент: когда начинают завязываться головки, нужно листья собрать вверху над головкой пучком (я закрепляю зубочисткой или канцелярской скрепкой), чтобы получился своеобразный домик. Тогда головки остаются светленькими. Так еще моя бабушка делала и делает (от нее и переняла эту хитрость).
Спасибо сказали: Медоедка
  • samoletik
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 125

#304170 12.01.2014 23:21
А брокколи не люблю - много места занимает своей лопушастостью. Сажу, но мало, по краям участка, чтобы лишнее место не занимала. А так и сорняки своими листьями "глушит"
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Постов: 5839

#385501 04.10.2015 12:40
В этом году кто цветную капусту сажал. Хотелось бы узнать, как лето перенесла ? Все не как не решусь посадить, а люблю ее заразу, купустку. цветную
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • Страница:
  • 1
  • 2

Время создания страницы: 2.16 секунд

Последние комментарии