26 | 02 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Малораспространенные плодовые культуры наших садов и огородов.
(1 чел.) (1) гость
Всё, что связано с растениеводством. В основном овощеводство. Картофель, лук, томаты, огурцы, перец, баклажаны и т.д. Зелень - укроп, петрушка и т,д. Открытый и закрытый грунт. Удобрения.

ТЕМА: Малораспространенные плодовые культуры наших садов и огородов.

Re: Малораспространенные плодовые культуры наших садов и огородов.

#263782 17.04.2013 20:50
Isabella написал:
Ой, я в шоке!!! Мне добрый человек отдал два саженца грецкого ореха. И шо мне с ним теперь делать?? Куда и как сажать и вообще: ОНО У НАС РАСТЁТ????
У меня растёт уже 18 лет,и прекрасно плодоносит каждый год. Орехи полностью вызревают,раскрываются и падают на землю - ходи и собирай! 3-4 ведра каждый год собираю,если белки первыми из леса не прибегут. Обычно прибегают четвером,и тырят орехи в лес. Если не собрать вовремя - то потом только в лесу под пнями искать.
  • Алёнка
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 451

#263870 18.04.2013 10:21
грецкий орех очень вкусный, когда ещё не созрел полностью. Когда зелёная кожура начинает лопать, так чтоб её можно было снять, срываете, очищаете и снимаете кожицу с самого ядра, она легко снимается. Эти белые ядрышки очень вкусные, и как мне известно более полезные чем сухие орехи. Если не пробовали, то обязательно попробуйте.
  • Олег
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 898

#263871 18.04.2013 10:24
Алёнка написал:
грецкий орех очень вкусный, когда ещё не созрел полностью. Когда зелёная кожура начинает лопать, так чтоб её можно было снять, срываете, очищаете и снимаете кожицу с самого ядра, она легко снимается. Эти белые ядрышки очень вкусные, и как мне известно более полезные чем сухие орехи. Если не пробовали, то обязательно попробуйте.
да, знакомое дело, дети едят с удовольствием, хотя сухого не заставишь.
Волк может и не сильнее слона, льва или тигра - зато в цирке не выступает.
Спасибо сказали: digger
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 4832

#263872 18.04.2013 10:24
Алёнка написал:

Аленка правильно написала, вкусные. В Феодосии когда служил, объелся на всю жизнь , но есть маленькое но , язык и руки черные будут
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • Алёнка
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#263874 18.04.2013 10:30
Есть один секрет, надо потом руки хорошенько натереть зелёными помидорами Мы так в детстве делали
Спасибо сказали: Николай новг
  • Blackfort
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3058

#264365 22.04.2013 20:07
Alllekkksandr написал:
Не откажу. Но лучше весной. Саженцы большие. К осени их не будет, так как уйдут на благотворительные цели.
Вот ягоды сеянцев. На втором снимке кизил Янтарный.
SL387823.JPG

Сегодня Александр отписался мне что самое время приезжать за саженцами.Поэтому в среду-четверг собираюсь за ними ехать.Если кому-то нужно-договаривайтесь с Александром-могу привезти и передать на ярмарку.Или можете мне составить компанию в дороге)
100000 miles & u'll be just like me...
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#265071 26.04.2013 07:36
Blackfort написал:
Alllekkksandr написал:
Не откажу. Но лучше весной. Саженцы большие. К осени их не будет, так как уйдут на благотворительные цели.
Вот ягоды сеянцев. На втором снимке кизил Янтарный.
SL387823.JPG

Сегодня Александр отписался мне что самое время приезжать за саженцами.Поэтому в среду-четверг собираюсь за ними ехать.Если кому-то нужно-договаривайтесь с Александром-могу привезти и передать на ярмарку.Или можете мне составить компанию в дороге)

Спасибо Александр за предложение саженцев, хотел приехать, но не куда сажать. Место есть, но там гуси, сожрут, жалко будет.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • Alllekkksandr
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 313

#266214 03.05.2013 11:11
Уже две недели цветет кизил. На нем и пчелы и осы и шмели.

h8d4c292.jpg
  • Алёнка
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#266218 03.05.2013 11:13
Как красиво! Никогда не видела, как цветёт кизил. У мамы растёт несколько лет, но какой-то слабенький.
  • Alllekkksandr
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#266228 03.05.2013 11:21
А пчелку с нектаром в центре фотки не заметили? Фотоаппаратик слабенький, прицеливался чтоб сделать хотя бы одну пчелку. Всех не смог запечатлеть. Хотя их было довольно много.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#266229 03.05.2013 11:23
Пчелку заметил, красота. Надо что то вырубить, есть у меня пару яблонь старых, по осени надо спилить, а кизил посадить. Если не откажешь Александр.
alekseev.by/
  • Alllekkksandr
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#266248 03.05.2013 12:55
Не откажу, правда больших саженцев уже почти нет, есть небольшие.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#266250 03.05.2013 12:59
Alllekkksandr написал:
Не откажу, правда больших саженцев уже почти нет, есть небольшие.
Начнем с малого, спасибки. Осенью то можно кизил сажать?
alekseev.by/
  • Alllekkksandr
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#266259 03.05.2013 14:26
Я не гляжу осень или весна. Когда получается. тогда и сажу.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#266260 03.05.2013 14:29
Alllekkksandr написал:
Я не гляжу осень или весна. Когда получается. тогда и сажу.
Вот это важно. А по личному опыту, когда лучше приживается, весенняя или осенняя посадка.
alekseev.by/
  • Alllekkksandr
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#266307 03.05.2013 21:15
Некоторые сорта вступают в плодоношение очень рано. Такие сорта яблони как Папировка ФРГ или Кандиль новый, а также многие сорта гибридной алычи, готовы зацвести буквально на второй год после прививки. Если пересаживаю их весной, то цветки обрываю, пусть лучше укореняются. Если пересаживаю осенью, то следующей весной цветки уже не обрываю. Я пришел к выводу что осенью в нашей местности лучшее время для посадки с середины сентября и до середины октября. А весной как можно раньше. Оттаяла почва, можно воткнуть лопату, значит пришла пора пересаживать. На первой фотке саженец яблони, на второй груши.

SL380967.JPG

SL380968.JPG
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#266310 03.05.2013 21:26
Благодарю за инфу. Привык как то осенью сажать.
alekseev.by/
  • truxan61
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 279

#266396 04.05.2013 10:00
А у меня лет шесть растет магнолия
DSCN1790.JPG

DSCN1810.JPG

Цветет не каждый год, цветочные почки обычно склевывают птицы если не укутаю. Этой осенью ничего к зиме не подготовила, но вроде почки на месте. Ждемс цветения.
Лох - гуми сажаю уже второй раз. Первый садила весной - вымерз. Теперешний - перезимовал! Может вырастет кустик.
Спасибо сказали: саша.by
  • truxan61
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 279

#267305 11.05.2013 22:25
Цветет персик
0426.jpg
  • Аслан
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 157

#267319 11.05.2013 23:59
truxan61 написал:
А у меня лет шесть растет магнолия
DSCN1790.JPG

DSCN1810.JPG

Цветет не каждый год, цветочные почки обычно склевывают птицы если не укутаю. Этой осенью ничего к зиме не подготовила, но вроде почки на месте. Ждемс цветения.
Лох - гуми сажаю уже второй раз. Первый садила весной - вымерз. Теперешний - перезимовал! Может вырастет кустик.

Магнолия. Их много видов. Я бы тоже хотел приобрести. Но полутрометровый стоит 3 тысячи. Скажите, тот что у вас, он растёт быстро как считаете? Их 5 метровые, есть 3 и менее. У вас например он должен быть 2-3 метра высотой, я читал про них вроде у вас такой, название не помню. Звездчатый кажется. И за ск купили?

Время создания страницы: 2.53 секунд

VIP объявления

Последние комментарии