24 | 03 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Re: Внимание! Осторожно! Ядовитые растения!!!
(1 чел.) (1) гость
Всё, что связано с растениеводством. В основном овощеводство. Картофель, лук, томаты, огурцы, перец, баклажаны и т.д. Зелень - укроп, петрушка и т,д. Открытый и закрытый грунт. Удобрения.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Re: Внимание! Осторожно! Ядовитые растения!!!

• Astro
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3351

#331751 06.06.2014 00:18
Пардон ,что не по теме ---вопрос ---Есть ли ядовитые для кур луговые травы...? А то кошу и соседи скошенную травку приносят а там всякое разное ... Можно живность серьезно отравить травами ?
  • Faktor
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 76

#331752 06.06.2014 00:24
Знаю что очень ядовитая трава лютик едкий....гусятам,цыплятам, индюшатам.....любому молодняку и даже кроликам. Болиголов ещё тоже бяка....я больше не знаю ядовитых))
Изменено: 07.06.2014 01:06 от Дашанечка.
  • Astro
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#331753 06.06.2014 00:35
Млин у меня этого лютика(он же КУРИНАЯ СЛЕПОТА ) по участку море ...Кошу и даю он вперемешку с клевером ,одуванчиками и т.д .Он же зараза таким плетями разростается .Кошмар и вчера все обкосила навалила курам .Всё млин-ночь не усну .
Изменено: 07.06.2014 01:11 от Дашанечка.
  • Faktor
  • Вне сайта
  • Захожу иногда

Re:Внимание! Осторожно! Ядовитые растения!!!

#331755 06.06.2014 00:39
Вы так не переживайте...взрослая птица вряд ли будет клевать ядовтую траву.У меня месячные гусята ходят кругом а ее не щиплят.Просто на будущее старайтесь избегать ее попадание молодняку!
P.S. Я тоже заметил что он растёт вместе с одуванчиком и клевером....именно с теми травами которые скармливаются домашней живности....хотя это наверное касается только молодняка птицы и кроликов...
Изменено: 07.06.2014 01:12 от Дашанечка.
  • Astro
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#331756 06.06.2014 00:44
rabbitpride.spybb.ru/viewtopic.php?id=358
Полезла читать ,пишут что у коров смертельные случаи бывают . Я своим обкосила ,граблями стянула и вывернула ...Там и сок от этого лютика в траве везде будет ...цыплятам огромный ворох сыпанула .
Мне приятельница говорила что ядовитые еще листья нарциссов и стебли тоже
Изменено: 07.06.2014 01:12 от Дашанечка.
  • Faktor
  • Вне сайта
  • Захожу иногда

#331788 06.06.2014 09:52
Я про ростки тоже знал и ещё очень вреден зелёный картофель (клубень, когда полежит на свету) так как в нём накапливается салонин.......вредно всем и людям тоже.....
Изменено: 07.06.2014 01:06 от Дашанечка.

#331817 07.06.2014 23:58
Токсическое действие клубней свеклы обусловлено наличием в них нитритов, образующихся из нитратов при длительном запаривании или остывании свеклы без удаления отвара. Богата нитритами также несвежая свекольная ботва. Отравление картофелем (особенно испорченным, проросшим, позеленевшим) происходит в связи с содержанием в нем соланина.
Токсичность ядовитых растений зависит от вида, места произрастания, климатических условий, а также от возраста и индивидуальной чувствительности животного, употребившего ядовитое растение.
По характеру преимущественного действия на организм животного ядовитые растения объединяются в следующие группы:
› действие на центральную нервную систему (дурман, белена, полынь и др.): возбуждение, судороги, нарушение координации движения;
› действие на пищеварительную, мочеполовую и центральную нервную системы (молочай и растения, содержащие соланин, сапонин и гликозиды);
› действие на дыхательную и пищеварительную системы (растения из семейства крестоцветных – сурепица, горчица полевая): учащение дыхания, одышка, кашель, выделения из носа;
› действие на систему кровообращения (наперстянка): усиление с последующим ослаблением сердечной деятельности;
› действие на печень (люпины, крестовники): желтуха, понос и др.
Из химических веществ опасны пестициды, удобрения, мышьяковистые препараты, цианиды, мочевина, соединения меди, фосфора, хлора, ртути и др.
Основными признаками отравления, характерными для каждого вида отравлений, являются угнетение животного, отказ от корма, позывы к рвоте, саливация, сердечная недостаточность, изменение цвета слизистой оболочки, шаткость походки, мышечные судороги, изменение поведения животного.
Как сложится судьба,никто не знает...Живи свободно и не бойся перемен.Когда Господь что-то забирает, не упусти того, что он дает взамен!

idvor.by/index.php/forum/znakomstva/2394...prosim-k-dashanechke
Спасибо сказали: Astro
  • digger
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 420

#331819 08.06.2014 00:08
Astro написал:
rabbitpride.spybb.ru/viewtopic.php?id=358

Мне приятельница говорила что ядовитые еще листья нарциссов и стебли тоже

За нарциссы могу подтвердить. Однажды по ошибке в салат добавили- перепутали с чесноком по весне. Тошнило всех кто ел.

#331824 08.06.2014 11:06
А чем лечить , если курица все же съела такой травы? У меня одна орпингтоша по признакам подходит на отравление. На ногах не стоит, шатается и падает, дал ей таблетку тетрациклина . Сегодня второй день ест и пьет слабо.
  • Astro
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#331827 08.06.2014 16:30
Угля активированного может пару таблеточек и ждать .
Спасибо сказали: Григорий 1
  • Tamara
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 2

#332023 10.06.2014 17:36
Увы уголь не помог. Погибло 20 цыплят....................

#332034 10.06.2014 19:27
Я два дня давал тетрациклин , а вот уголь уже не успел дать . Орпингтоша отошел в мир иной
Все остальные в порядке , будем надеяться
  • digger
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#332105 10.06.2014 20:42
Григорий 1 написал:
А чем лечить , если курица все же съела такой травы? У меня одна орпингтоша по признакам подходит на отравление. На ногах не стоит, шатается и падает, дал ей таблетку тетрациклина . Сегодня второй день ест и пьет слабо.

Что до кур - не знаю, но попробовать можно. Мне волшебный эффект салата с нарциссом задержало 150 грамм водки на 1 час, супруге 50грамм на 30 минут. Если ципам уже почти все равно - надо пробовать.
  • MarinaYakim
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 310

#332358 12.06.2014 12:16
digger написал:
Григорий 1 написал:

Что до кур - не знаю, но попробовать можно. Мне волшебный эффект салата с нарциссом задержало 150 грамм водки на 1 час, супруге 50грамм на 30 минут. Если ципам уже почти все равно - надо пробовать.

супругу спасли?
  • digger
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#332372 12.06.2014 16:58
MarinaYakim написал:
digger написал:
Григорий 1 написал:

супругу спасли?

Обошлось. По разу каждый показал что ел за завтраком ( салатик ) и все, беда обошла стороной!
  • Faktor
  • Вне сайта
  • Захожу иногда

#332506 15.06.2014 00:48
Как Ваша курочка,отошла?
  • KuprAI
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 4

#384726 26.09.2015 00:54
Птица никогда не будет клевать ядовитую траву! у меня только один месячный гусенок склевал ее, потом пол дня плохо было, но после оклемался! но в итоге все равно издох. правда пес загрыз, но не важно
Но я думаю, раз месячного трава эта не взяла, то уж взрослую птицу точно не убьет!
  • дед
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1711

#384816 27.09.2015 12:29
KuprAI написал:
Птица никогда не будет клевать ядовитую траву! у меня только один месячный гусенок склевал ее, потом пол дня плохо было, но после оклемался! но в итоге все равно издох. правда пес загрыз, но не важно
Но я думаю, раз месячного трава эта не взяла, то уж взрослую птицу точно не убьет!
Совершенно верно . У меня вот гуляют по всему участку , они что дебилы что ли что б жрать всякое дерьмо .
  • Страница:
  • 1

Время создания страницы: 2.30 секунд

Последние комментарии