30 | 03 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Выращивание грибов и проблемы с ними связанные. Вешенка, шампиньон, шиитаке и т.д. Упаковка. Хранение. Реализация.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Грибы в огороде

• саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 6021

Re: Грибы в огороде

#218465 28.07.2012 12:21
Людмила 27 написал:
У кого в огороде , а у нас в доме вот такие грибы выросли
DSCF1326.JPG

От сырости?
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/

#218466 28.07.2012 13:21
Наверное и сырость помогает , а вообще это от прежнего хозяина в наследство осталось . Вроде уже всё гнилое выкинули , антисептиками обработали , пол новый постелили . Четыре года всё нормально было и вот опять выросли .И пол весь сожрали в детской . Сегодня пол взодрали вместе с грибами выкинули вон . Дочку младшую временно в веранду выселили . А дальше и не знаю , что будем делать Надо искать , чем это всё протравить .
  • AlexSmok
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1099

#218469 28.07.2012 15:44
Людмила 27 написал:
Наверное и сырость помогает , а вообще это от прежнего хозяина в наследство осталось . Вроде уже всё гнилое выкинули , антисептиками обработали , пол новый постелили . Четыре года всё нормально было и вот опять выросли .И пол весь сожрали в детской . Сегодня пол взодрали вместе с грибами выкинули вон . Дочку младшую временно в веранду выселили . А дальше и не знаю , что будем делать Надо искать , чем это всё протравить .

Многие споры грибов в сухом состоянии сохраняют свою жизнеспособность десятки лет. Так что "курите" вентиляцию.
Будет сухо - грибов не будет.

Подполье продувается?
Изменено: 28.07.2012 15:45 от AlexSmok.

#218474 28.07.2012 17:37
Подполье не продувается - нет возможности сделать продухи , так как фундамент практически вровень с землёй . Дом стоит на косогоре , с одной стороны фундамент нормальной высоты , а с другой - очень низкий . Вот там то грибы и расплодились .
  • bird
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1347

#218486 28.07.2012 22:21
AlexSmok написал:

Посадили в тени? Как насчёт увлажнения (полива)? Обеспечили?

Естественно посадил в самое теневое место и поливал первый сезон добросовестно. Но увы.
  • AlexSmok
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1099

#218487 28.07.2012 23:02
Людмила 27 написал:
Подполье не продувается - нет возможности сделать продухи , так как фундамент практически вровень с землёй . Дом стоит на косогоре , с одной стороны фундамент нормальной высоты , а с другой - очень низкий . Вот там то грибы и расплодились .

Там где фундамент низкий - прокопайте и сделайте выход на верх ПВХ трубой с уголком (канализационной 110) и сверху крышку типа "домик" от дождя.
Спасибо сказали: Людмила 27
  • truxan61
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 279

#262006 07.04.2013 12:37
У меня шии-таке на березовой чурке вырастали в тени. чурка лежала с северной стороны дома в траве. Но мы так и не рискнули их есть. Грибов у нас предостаточно - не успеваем съедать собраные высушеные и замороженые.
  • digger
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 420

#269526 31.05.2013 15:48
Вылезли подберезовики в березняке на участке. Как раз на супчик хватит! Только шляпы слизни немного погрызть успели. Всех с началом грибного сезона!!!
Вложения:
Спасибо сказали: truxan61

#269531 31.05.2013 16:14
У меня отец имел орентир, как в огороде появились подберезовики сразу идеш в лес за боровиками. В прошлом гаду за две недели тысяча штук.
  • digger
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#269579 31.05.2013 23:52
Lenin написал:
У меня отец имел орентир, как в огороде появились подберезовики сразу идеш в лес за боровиками. В прошлом гаду за две недели тысяча штук.

Да не может быть!!!...Поеду завтра в лес!
  • truxan61
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 279

#269592 01.06.2013 07:45
Посадила под лиственницей лисички. Теперь жду....... Когда поеду на дачу - тоже в лес на разведку:cheer:
  • Zimka1983
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 55

#325795 21.04.2014 11:52
Я вчера у нас в саду между яблонь нашла вот это:

Прогуглила - сморчек конический. Съедобный.
Еще куча "крошек" лезет. Может к выходным вырастут все, и мы их пожарим с картошечкой...
Изменено: 21.04.2014 11:55 от Zimka1983. Причина: не загрузились фотографии

#325802 21.04.2014 12:47
Zimka1983 написал:

Еще куча "крошек" лезет. Может к выходным вырастут все, и мы их пожарим с картошечкой...
Поаккуратней с жаркой! В этих грибочках всё же присутствует яд, который уничтожается вроде только через сушку.:keeporder:
  • Zimka1983
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 55

#325843 21.04.2014 14:31
Александр13 написал:
Zimka1983 написал:

Поаккуратней с жаркой! В этих грибочках всё же присутствует яд, который уничтожается вроде только через сушку.:keeporder:

Я вчера много про них прочитала, но про этот яд нигде не написано. Даже в моей настольной книге "Самые вкусные грибы", авт. Матанцевы. Я без нее в лес не езжу.
Везде пишут отваривать 15 мин а потом воду сливать. Так мы опята провариваем 50 мин в разных водах...
Ну и водочка для дополнительной дезинфекции будет на столе Попробуем - отпишусь!

#325849 21.04.2014 15:31
Про него написано достаточно много. И я хотел написать лишь то,что сразу их жарить нельзя, а только поварив минут 15. Наберите в любом поисковике "яд сморчков". А вообще очень полезные и вкусные грибочки.
  • digger
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#325858 21.04.2014 16:35
Zimka1983 написал:
Александр13 написал:
Zimka1983 написал:

Я вчера много про них прочитала, но про этот яд нигде не написано. Даже в моей настольной книге "Самые вкусные грибы", авт. Матанцевы. Я без нее в лес не езжу.
Везде пишут отваривать 15 мин а потом воду сливать. Так мы опята провариваем 50 мин в разных водах...
Ну и водочка для дополнительной дезинфекции будет на столе Попробуем - отпишусь!

Или нет...
  • digger
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#326357 24.04.2014 22:11
digger написал:
Zimka1983 написал:
Александр13 написал:
Zimka1983 написал:

Или нет...

Не пишет...

Остался в живых только дядя Алеша-
Гриб ему, видно, попался хороший.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Время создания страницы: 2.32 секунд

Родились

Скоро:

Последние комментарии