30 | 03 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Выращивание грибов и проблемы с ними связанные. Вешенка, шампиньон, шиитаке и т.д. Упаковка. Хранение. Реализация.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Гриб весёлка

• SKV
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 429

Re: Гриб весёлка

#417601 27.07.2016 14:31
Вчера читал тут про веселку а сегодня в лесу наткнулся на веселую палянку ну их и мухи любят, шляпки были облеплены полностью, откопал молодой в виде яйца большого такого гусиного, снял кожу там зеленое желе под ней, папробывал чучка сладкий вкус ну и пошел дальше искать привычные грибы типа подосиновик))
Держу то!! что нравится)) Sергей Kаледа Vладимирович...
Изменено: 27.07.2016 14:32 от SKV.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 6021

#417604 27.07.2016 15:17
Видишь как хорошо, попробовал и весело пошел собирать дальше грибочки
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • Squirrel
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ???
  • Постов: 1360

#417720 29.07.2016 20:40
Александр13 написал:
Squirrel написал:
К стати! Стоимость гриба весёлка, на Комаровке, составляет 1кг/25руб.
В Москве стоимость баночки настоя ( 280гр.) около 300 у.е.

Саша! Где ты такой ценник сказочный нашел?
«Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей»
Если Вы не будете говорить, что мне нужно делать, я не скажу куда Вам надо пойти!
  • Squirrel
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ???

#419368 24.08.2016 20:09
Сегодня немножко поохотился на весёлку. Результат - ровно 2кг. (24шт.)

100_0656.JPG
Если Вы не будете говорить, что мне нужно делать, я не скажу куда Вам надо пойти!
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 6021

#419372 24.08.2016 21:12
Кумаришь
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • Mark@@@1
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 67

#419374 24.08.2016 21:39
Тоже собирал весёлку...в старинной книге по народной медицине вычитал что нужно съедать по одному "яйцу"этого необычного гриба...каждый год ел, а в этом не смог...вкус без комментов....настойку на водке делаю))
h99efc50.jpg

2.jpg
Изменено: 24.08.2016 21:44 от Mark@@@1.
  • Squirrel
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ???

#419376 24.08.2016 22:25
[quote="Mark@@@1" post=419374]Тоже собирал весёлку...в старинной книге по народной медицине вычитал что нужно съедать по одному "яйцу"этого необычного гриба...каждый год ел, а в этом не смог...вкус без комментов....настойку на водке делаю))
Марк! И всё-таки! Ознакомь пожалуйста со "старинной книгой по народной медицине" и прокомментируй свои ощущения о вкусе весёлки (вкус водки описывать не надо).
  • Mark@@@1
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 67

#419378 24.08.2016 22:55
Есть у меня дома книженция которая так и называется..золотые правила народной медицины ещё от бабушки досталась,так вот там описано что весёлку лучше скушать целиком (1 грибное тело) чем делать разнообразные настройки..дескать большая часть полезных веществ в спирте нейтрализуется....затем я проштудировал ещё один источник в котором сказано что весёлку едят сырой со сметаной и она убивает онко клетки,лечит ЖКТ и.т.д....так вот при сборе грибов я услышать резкий запах характерный для этого гриба...нашёл так называемые яйца и не долго думая съел одно прямо в лесу....вкус очень специфический не на что не похожий.....потом ещё с одной женщиной общался которая пыталась съесть гриб,но у ее заболела голова и поднялось давление,исходя из этого не каждому идёт..в этом году пытаться съесть,но силы воли хватило на один укус....как-то как) а что касается спиртовых настроек,то наверное их лучше применять наружно!Если делают спиртовую настойку,то банку нужно закапывать на 40 дней в землю,есть у меня пару литров с прошлого года
Изменено: 24.08.2016 23:04 от Mark@@@1.
Спасибо сказали: Squirrel, Елена СМ
  • Страница:
  • 1
  • 2

Время создания страницы: 2.30 секунд

Родились

Скоро:

Последние комментарии