26 | 02 | 2017
Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Можно ли благополучно жить с земли?

Re: Можно ли благополучно жить с земли?

#360133 25.02.2015 08:27
belena25 написал:
вадим бобруйск написал:
поросята это конечно ОЧЕНЬ хорошо. но все таки МОЖНО ЛИ БЛАГОПОЛУЧНО ЖИТЬ С ЗЕМЛИ?

Богатым с земли не будешь, а горбатым - точно... А как закон о тунеядстве? В трудовой не ставят, что сам для себя работаешь на земле, надо еще в дяржаву налог отстегнуть и так много-много раз, а на выходе пшик... на трусы не хватит грошай. А потом еще и о лечении подумать надо бесплатном. А если не платишь налоги, кто лечить будет бесплатно?

А ЛПХ разве считаются тунеядцами ? И какие налоги надо платить если ЛПХ ?

#360135 25.02.2015 08:46
Да вроде ба по новым законом ЛПХ тунеядцы.
Но вообще Лпх есть разные, есть где пропитание для своей семьи, но там я думаю что все трудется и на благо государства. А есть ЛПХ с многомилионным годовым оборотом.
Так как и здесь спор о земле, кто-то с земли зивёт неплохо а кто-то становится горбатым.
Я тоже раньше думал что только горбатым можно быть со всего сельского хозяйство, и только потом до меня дошло что не споры разные нужно читать а учится, учится, и учится.
А примеров можно привести милион тех кто с земли горбатый, и кто с земли живёт неплохо.
Вокруг все люди умные, а мне не повезло.
  • Novoelnya
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 186

#360137 25.02.2015 08:55
Три способа стать бедным. Первый и самый приятный, это красивые женщины. Второй азартные игры. И третий это заняться сельским хозяйством. Когда я попал на форум, я ездил на джипе и каждые выходные ходил в ресторан. Спустя три года занятия сельским хозяйством я хожу пешком и со мной развелась жена. Потому что сельское хозяйство это постоянные проблемы,где взять корма , какого ани качества. Постоянно прикован то к инкубаторам, то к брудерам. Обновление родительского стада, забота о молодняке, борьба с грызунами и хищниками. От тебя не очень хорошо пахнет, и жене вместо подарков ты покупаешь очередную партию комбикорма. А вместо того что бы пойти погулять с детьми ты идешь чистить сарай или сидишь над больной птичкой. И твоя родня начинает тебя потихоньку ненавидеть, потому что ты любишь своё хозяйство больше чем их. И самое обидное что плоды своей работы, ты не можешь продать за сколько считаешь нужным. Приходит клиент и говорит что гуся он может купить у тебя по цене магазинной курицы, а домашнее яйцо дешевле магазинного, потому что если дороже так лучше в магазине что бы ты не разбогател. И после всего этого опускаются руки и тянутся к стакану. В нашей стране больше любят пьяниц и воров, им сочувствуют и не завидуют. Поэтому господа делайте выводы, надо оно вам или нет. А вообще в любом деле не главное сделать хорошо, а главное уметь это втюхать даже если это полное Г. Вот поэтому у нас хорошо живут перекупы, которые у тебя выдуривают за бесценок и перепродают за нормальные деньги. Вот как то так получилась не весёлая история.

#360144 25.02.2015 09:15
Да согласен проблем много, Вы приехали на джипе а я со ста доларами в кормане, и начал практически с ноля. На сегодняшний день я расширяюсь по нескольким направлениям.
Но начал я не стого что я хочу, а с того что людям нужно.
Я же говорил что милион примеров. Но у меня хозяйство расчитано так, что есть перспективное, рисковое, и подстраховочное направление.
Я пробовал уже на одном форуме описывать свой опыт. Больше не хочу, потому что каждый человек сам себе выбирает дорогу.
А перекупы тоже рискуют. Вот продам вам как перекупу свинью живым весом триста килограм за двенадцать милионов, скажу сразу это реальные цены. Мне двенадцать милионов выгодные по той причине что свинья себя уже окупила в другом деле. А вы попробуйте убить осмолить разделать и втюхать.
Так что каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.
Спасибо сказали: Novoelnya
  • bagun
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1693

#360145 25.02.2015 09:58
...Богатый не тот кто все имеет а тот кому хватает... Для меня все что получено - благо..!.! А экономическая выгода..рентабельность от работы на "земле"... зависит только от ваших личных качеств...!......"новоельне" нужно не за деньгами гнаться..тут самое время задуматься о том как стать счастливым а не "богатым."..
Изменено: 25.02.2015 10:12 от bagun.
Спасибо сказали: digger, Абдула Ибрагимович
  • дед
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1710

#360147 25.02.2015 10:13
Абдула Ибрагимович написал:
Да согласен проблем много, Вы приехали на джипе а я со ста доларами в кормане, и начал практически с ноля. На сегодняшний день я расширяюсь по нескольким направлениям.
Но начал я не стого что я хочу, а с того что людям нужно.
Я же говорил что милион примеров. Но у меня хозяйство расчитано так, что есть перспективное, рисковое, и подстраховочное направление.
Я пробовал уже на одном форуме описывать свой опыт. Больше не хочу, потому что каждый человек сам себе выбирает дорогу.
А перекупы тоже рискуют. Вот продам вам как перекупу свинью живым весом триста килограм за двенадцать милионов, скажу сразу это реальные цены. Мне двенадцать милионов выгодные по той причине что свинья себя уже окупила в другом деле. А вы попробуйте убить осмолить разделать и втюхать.
Так что каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.
Совершенно верно , нужно знать спрос рынка , а не то что я хочу .
Спасибо сказали: Абдула Ибрагимович
  • bagun
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#360148 25.02.2015 10:17
... Описанные вами способы.. это способы остаться без денег...! А бедным можно стать только в одном случае - погнавшись за "богатством.."
Изменено: 25.02.2015 10:22 от bagun.
Спасибо сказали: саша.by, женич, валерjjj diversan

#360161 25.02.2015 11:15
bagun написал:
... Описанные вами способы.. это способы остаться без денег...! А бедным можно стать только в одном случае - погнавшись за "богатством.."

Если кто научит как прожить на сегодняшний день без деняг; я буду самым преданным учеником.
На государство я уже тридцать лет отработал, и хочу уже чаво нибудь и себе сделать.
А то получается:
Что бы красиво жить работала мамаша
я потихоньку начал воровать.
песня есть такая.
  • дед
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#360178 25.02.2015 11:44
Если коротко , и с юморком , то посмотрите фильм , Джек восмеркин - американец . Сигары на хрен никому не нужны , а махорка на ура .
Спасибо сказали: zubr 72
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 4832

#360191 25.02.2015 12:08
Можно жить со всего, но не все этого хотят, то есть хотят, но есть есть такое слово -Лень-Матушка
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/

#360196 25.02.2015 12:11
дед написал:
Если коротко , и с юморком , то посмотрите фильм , Джек восмеркин - американец . Сигары на хрен никому не нужны , а махорка на ура .

Так я же мохоркой и торгую, а не под эгидой ЭКОЕЖКИ.
Просто не могу понять : получается лучше и престижней горбатить на государство или дядю чем на себя.
Ну пускай я упаду, и даже мордом в кучу попаду, встану обмоюсь и дальше пойду.
И чем плохо если человек без помощи государства может прожить, ну пускай даже он будет богатым, например для меня это не порок.
Вот представте что я бы надеялся не на себя а на государство.
Я уже пятый месяц безработный, стоит завод. Так вот для несколько тысяч человек это трагедия, мне просто повезло что вовремя подстраховался и сейчас даже понравилось быть безработным.
По моему уже наши прадеды прошли то что все были бедные, так вот всё равно нашли крайних КУЛАКОВ.
Получается что без богатых и бедные прожить не могут.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 4832

#360207 25.02.2015 12:22
Ладно, Вы тут спорьте, пойду золото за забор выкидывать
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
Спасибо сказали: Медоедка
  • дед
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#360208 25.02.2015 12:33
Абдула Ибрагимович написал:
дед написал:

Так я же мохоркой и торгую, а не под эгидой ЭКОЕЖКИ.
Просто не могу понять : получается лучше и престижней горбатить на государство или дядю чем на себя.
Ну пускай я упаду, и даже мордом в кучу попаду, встану обмоюсь и дальше пойду.
И чем плохо если человек без помощи государства может прожить, ну пускай даже он будет богатым, например для меня это не порок.
Вот представте что я бы надеялся не на себя а на государство.
Я уже пятый месяц безработный, стоит завод. Так вот для несколько тысяч человек это трагедия, мне просто повезло что вовремя подстраховался и сейчас даже понравилось быть безработным.
По моему уже наши прадеды прошли то что все были бедные, так вот всё равно нашли крайних КУЛАКОВ.
Получается что без богатых и бедные прожить не могут.
Ибрагимович , Вам не повезло , просто Вы не живете одним днем , и не ждете что какои-то дядя будет кормить вашу семью .
  • MrK
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 23

#360227 25.02.2015 16:14
2 года назад, решил я «капусты» срубить по быстрому. Наслушавшись сказок про чудо- индюков по 36 кг, я шустренько полетел на Жданы и купил 30 бигов(по месяцу), и 32 типа бига(10-ти суточных). Подсчитал, прикинул, по самым скромным подсчетам через 4 месяца хотел получить тонну мяса. Мясо стоило на тот момент 110т.р за кг, умножаем на 1000кг, получается 110млн.р, при курсе доллара 8000. Через месяц я уже начал понимать, что индюки на траве и зерне не очень хотят расти, и пошел в ход комбикорм. Затраты стали увеличиваться, до 30кг еще очень очень далеко, да и зима уже на носу. Пришло время убоя: Биги девочки по 8-10кг, индюки 15(самый большой 18). Типа бигов к этому моменту осталось 6 штук, и весили они по 1,5-2кг. Прибыли конечно же я ни какой не получил, одни убытки, долги да куча проблем. И все это не от того, что не выгодно индюками заниматься, а от глупости, неопытности и желания по шустрому деньжат срубить. Прошла зима, весна, долги отдались, чуть-чуть деньжат скопилось. И в новый омут с головой – перепелки. Так сказать из крайности в крайность. Но это уже совсем другая история, более удачная чем первая.
P.S Жить можно со всего, меньше фантазировать надо, и больше работать (с умом конечно, дабы не стать горбатым)
  • bagun
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#360230 25.02.2015 16:36
..Без звонкой монеты в социуме не проживешь..!Но удачливым и счастливым человека делают не монеты а правильно расставленные приоритеты...! Это аксиома..!.. Могу разложить все по полочкам.. но лень .. просто лень ...
  • дед
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#360232 25.02.2015 16:43
bagun написал:
..Без звонкой монеты в социуме не проживешь..!Но удачливым и счастливым человека делают не монеты а правильно расставленные приоритеты...! Это аксиома..!.. Могу разложить все по полочкам.. но лень .. просто лень ...
Это когда туалетная бумага кончается ? .

#360233 25.02.2015 16:46
Я тоже четыре с половиной года назад приехал в деревню, Подсчитал и завёл белых свиней, растил, думал завалю весь Минск свининой. работали и я и жена только на то что-бы их прокормить. когда свинья выросли то цены с 42 тысяч за килограм упали до 34 тысяч( это в магазине) а если поискать то и за 32 можно было купить. И хоть свинина была экологичней чем в любой экоежке, все ровно не кому не нужна была.
В итоге многомилионные убытки и просветления головы.
Решил Минск и без меня неплохо выглядит, а я без Минска вообще балдею.
  • bagun
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#360234 25.02.2015 17:02
( о приоритетах..) Вот смотрите - Человек решил "срубить по быстрому"..раз получиться.. другой не получится .. забитый этой продукцией рынок.. долги ..нервное напряжение..несбывшиеся надежды.. разочарование..негативные эмоции....А это все ..каждая минута!!! Ваша жизнь..!!! .. Для того что бы получить прибыль в 15 тысяч $ в год с павлинов .. нужно потратить минимум лет десять..(или сразу вложить кучу денег..-на что никто не пойдет..) Да это длинные деньги... Но .. минимум конкурентов!! только позитивные эмоции..только радость и наслаждение красотой .!!!..правильно расставленный приоритет позволит Василичу и жизнь прожить радостно..и с о звонкой монетой .. практически не ставя себе цели добыть злата- серебра...! А пока росли павлины работали( и будут работать)другие правильно расставленные приоритеты...!!!
Спасибо сказали: женич
  • bagun
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#360235 25.02.2015 17:07
дед написал:
bagun написал:
Это когда туалетная бумага кончается ? .
.... А это у кого как...

#360236 25.02.2015 17:15
Васильевич Вы не правы. Человек захотел ЗАРАБОТАТЬ ПО ЧЕСТНОМУ. А срубить легко, это наколоть кого-то.
Целые институты работают над тем что-бы человек не мог прожить без работы на кого-то. Будь то у нас или на западе. И не кто не знает что там ждёт нас впереди.
Что не год так нас облаживают, если не матом то новыми налогами.
Уже даже за Божьих людей взялись.
Изменено: 25.02.2015 17:18 от Абдула Ибрагимович.

Время создания страницы: 2.74 секунд

VIP объявления

Последние комментарии