23 | 03 | 2017
Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Переезд из города в деревню.

Переезд из города в деревню.

#364657 24.03.2015 17:55
Елена Николаевна подняла такой вопрос. Оно как-то получается что с годами дети вырастают и хотят жить самостоятельно, а купить им отдельные квартиры не каждый может, а вот домик в деревне можно себе и позволить. Или наоборот дети выросли и хотят улететь из родительского гнезла а денег на квартиру в центре города ещё не заработали и решили что в деревне домик дешевле. Ну или осознали что пища что продаётся в торговых заведениях не совсем чистая и экологическая, и решили внуков ростить крепкими и здоровыми. Да и вообще причин много для переезда. Так давайте в этой теме и поднимем проблемы и перспективы переезда.
Вокруг все люди умные, а мне не повезло.

Re: Переезд из города в деревню.

#364660 24.03.2015 18:11
У менч как то с тещей возник спор с житьем в деревне,она мол говорит а детей как поднимать в деревне,типо в деревню хорошо на выходные приезжать,а я ей говорю,а что в городе,работа есть,так и в деревне есть,только одно но,школа и сад,но если купитьдом в мире,то эта проблема отпадает. Я ей сказал,что вы больше б заработали продавая картошку и яйца,чем сидя вахтером. Правда эта беседа проходила в недружеских тонах. А рудность одна,привыкнуть

#364663 24.03.2015 18:18
Ах да,и еще одна,не бухать
Спасибо сказали: iryna
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Постов: 5803

#364666 24.03.2015 18:24
Александр1989 написал:
На все
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/

#364667 24.03.2015 18:27
Александр1989 написал:

Эта трудность отподёт сама собой, я когда жил в городе то мог себе позволить дней на четыре пять раслабится, а сейчас догляд хозяйства, оно ведь живое и не понимает что хозяин раслабился, работа со сбытом, то есть с покупателями и с поставщиками кормов. Так что алкоголь отпал сам собой как непотребство.
Вокруг все люди умные, а мне не повезло.
Спасибо сказали: женич, валерjjj diversan

#364668 24.03.2015 18:42
А я раньше в процессе работы мог и 10 литоов пива за день всадить,но после той ссоры тещей про деревню(я тогда был пьян),ч пообещал своей жене и маленькой дочеке,что больше пить не буду,что бы они не испытывали страданий. Я знаю когда женщине труно когда пьет муж не просыхая,сам рос в таких условиях,да и жена тоже. С того дня как отрезало,и не нужны никакие хадоркины
Спасибо сказали: танюша, женич
  • дед
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1711

#364677 24.03.2015 20:21
Нужно иметь квартиру в городе , и дом в деревне . Молодые должны работать и зарабатывать , и учить детеи в городе , а не хвосты собакам крутиь в деревне . Если ты в городе не можешь заработать , кто поверит что в деревне ты будешь жить достоино . Время придет так же уедут в свои дом , и также будут помогать своим детям . Нужно приумножать , а не профукивать . А бухло это зло , вон сколько их шляеться , и работать им до лампочки , что город , что деревня .
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#364680 24.03.2015 20:25
Школа у нас в городке нормальная, захочет , пойдет выше учится. Я вот Москву променял на обычную, Белорусскую деревушку. Нормально так живу, не было удобств, сделал, какие проблемы. Было бы желание, да и две девушки у меня, не кайф на улицу бегать.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
Спасибо сказали: женич, Alba
  • дед
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#364686 24.03.2015 20:52
Это я к тому , что 5 лет назад когда купил дом под Мстиславлем у меня дочь просила квартиру еи отдать, я еи сказал , что нечего к халяве привыкать . И потом ты замужем , если твои муж не может квартиру купить гони его на хрен , или живи но не нои . А мы с мамкои поможем . Задело ! . Купили .
Спасибо сказали: МаринаМ

#364693 24.03.2015 21:16
дед написал:
Нужно иметь квартиру в городе , и дом в деревне . Молодые должны работать и зарабатывать , и учить детеи в городе , а не хвосты собакам крутиь в деревне . Если ты в городе не можешь заработать , кто поверит что в деревне ты будешь жить достоино . Время придет так же уедут в свои дом , и также будут помогать своим детям . Нужно приумножать , а не профукивать . А бухло это зло , вон сколько их шляеться , и работать им до лампочки , что город , что деревня .
оно то так,но сейчас квартиру купить,это всю оставшуюся жизнь за нее расчитыватся,заработать честно это тоже время и здоровье уйдет,а не честно я так не умею. халя ву тоже не люблю,так как у всего есть своя цена. а если ребенок не хочет или хочет учится,то ему какая разница где
Спасибо сказали: Tanyha, женич
  • дед
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#364702 24.03.2015 21:35
Учиться , да согласен , было бы желание . Все вузы , институты , и прочая ученость все в городе . Да и смотря на кого учиться будет , а то в деревне и делать то нечего будет со многими профессиями . Вот и я про это , если учеба поидет на пользу , надо помогать , помогать , и еще раз помогать . Может толк будет , а мы парня или девушку в деревню . Не дело это .

#364710 24.03.2015 22:02
Настоящие ученые творят в одноэтажности, вы это не забывайте.
Хвалить или хаять город, точно не в этой теме.
Уехали, уже сделали выбор.
Посылать детей "учиться" нужно не в город, а в вуз, и не важно какого города, страны.
Пытаюсь это всеми силами обьяснить, нужные слова найти...
Спасибо сказали: Абдула Ибрагимович, женич, Alba

#364718 24.03.2015 22:14
Ах, парня или девушку в деревню...!!!
Загнется от скуки или холода невинность неопытная??
В городе пущай по вечерам каблуки сбивает, променанд для моциона совершает, моцион очень аппетиту способствует, папины-мамины припасы откушивать, чтоб не поправится...
Господа, средняя поездка по столичке Минску, утром на работу в пробках, вечером с работы, так же это как раз сто км за сутки.
  • Kationa82
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 137

#364721 24.03.2015 22:17
Я с семьёй собираюсь переехать в деревню по многим причинам.
1-я это свежий воздух и природа (я росла напротив автовокзала и автобусы парковались рядом с нашим двором и всё детство я вдыхала свежие выхлопные газы )
2-я это свои овощи и фрукты, ягоды ( я буду знать чем они политы или опрысканы)
3-я это свои свинки, птички и т.д. (я буду знать что она ела, пила и что её не пичкали гормонами и всякой всячиной)
4-я это дом (за те же деньги я могу построить в 2-а раза большую площадь и государство не будет решать когда у меня начинается или заканчивается отопительный сезон, а так же мне никто не отключит горячую воду на месяц )
А ребёнок будет по прежнему учиться в городе (будем возить его т.к. он учится в польской школе и мы не хотим её менять) и муж будет по прежнему работать в городе
перечислять + переезда из города в деревню можно бесконечно
Спасибо сказали: женич, дед
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#364722 24.03.2015 22:22
Самый большой плюс, что соседей на зальешь
alekseev.by/
Спасибо сказали: женич, Alba

#364724 24.03.2015 22:25
Я УЖЕ 9 лет как в городе обитаю,не нравится мне эта суета. был сам студентом,пил гулял. куда поступать решал сам .,и на кого учится,закончил пту,мне высшее не нужно было,мне нужны были деньги,так как мать одна не потянула бы помогать 5 лет учится,стал сам зарабатывать,поступил в колледж на заочку,отучился
  • Kationa82
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 137

#364725 24.03.2015 22:27
у меня соседей рядом нет, это огромнейший +
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#364726 24.03.2015 22:30
Kationa82 написал:
у меня соседей рядом нет, это огромнейший +
Без соседей скучно, не с кем
кофию попить . А серьезно, с одной стороны может хорошо, а с другой плохо.
alekseev.by/
Спасибо сказали: tata123
  • дед
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#364727 24.03.2015 22:32
Жить можно в деревне , вот я тоже решил жить на свежем воздухе , и кушать все с грядочки . Но это не значит , что я должен продать квартиру в городе и забыть его как страшныи сон . Нужно не продовать , а приумножать , а жить Вы можете где хотите .
  • Astro
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3351

#364728 24.03.2015 22:38
Всему свое время . люди перемещаются туда сюда в деревню в город обратно снова . ...наверное зрелое решение ,осознание где тебе и твоей семье комфортно приходит годам этак не ранее чем к 30-35. Зачастую для молодых родителей главной причиной отказа от жизни в деревне становится именно собственная работа и учебные учреждения ...как правило в деревню загород выезжают уже после того ,как детки подросли ,либо есть бабушки .тетки кому есть помочь ,присмотреть ,либо молодый мамки с детками ,при условии что кормилец как правило обеспечивает -при этом работает в городе .по крайней мере среди моих знакомых именно так .

Время создания страницы: 2.34 секунд

VIP объявления

Последние комментарии