27 | 03 | 2017
Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Вопросы хозяйские.

• bird
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1347

Re: Вопросы хозяйские.

#417507 26.07.2016 15:13
Абдула Ибрагимович написал:
Николаевич я сам знаю много методов хранение чеснока.
Я спрашивал про семена которые со стрелки, как и где хранить до посадки. Можно в личку.

Если в августе собрал, а в сентябре посадил, то в чем проблема? Да хоть в кармане их носи. За месяц что с ними станет?

#417508 26.07.2016 15:20
bird написал:
Николаевич я сам знаю много методов хранение чеснока.
Я спрашивал про семена которые со стрелки, как и где хранить до посадки. Можно в личку.

Если в августе собрал, а в сентябре посадил, то в чем проблема? Да хоть в кармане их носи. За месяц что с ними станет?
Вот в этом то и весь вопрос. Не как сохранить, а при каких условиях это правильно. Ведь чеснок подвергается стратификации, и от этого зависит то, что потом может вырасти.
Спасибо сказали: Абдула Ибрагимович

#417509 26.07.2016 15:23
А все таки для лучшего проростание наверно нужно что-бы луковички не были сухими.
Вокруг все люди умные, а мне не повезло.
  • bird
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#417542 26.07.2016 17:56
А все таки для лучшего проростание наверно нужно что-бы луковички не были сухими.

В сушилке, я думаю, их сушить не надо. Хранение при комнатной температуре им не повредит.

Кстати. Чеснок мы после выкопки, просушке на улице в течение дня, сушим на чердаке чуть ли не до заморозков.
Спасибо сказали: Абдула Ибрагимович

#417543 26.07.2016 18:03
bird написал:

В сушилке, я думаю, их сушить не надо. Хранение при комнатной температуре им не повредит.

Кстати. Чеснок мы после выкопки, просушке на улице в течение дня, сушим на чердаке чуть ли не до заморозков.

Я тоже просушиваю в теньке на сквозняке. И до зимы тоже подвешиваю на сквозняк. Тогда он и дальше хорошо хранится.
Вокруг все люди умные, а мне не повезло.
  • bird
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#417548 26.07.2016 19:28
bird написал:

Я тоже просушиваю в теньке на сквозняке. И до зимы тоже подвешиваю на сквозняк. Тогда он и дальше хорошо хранится.

Я же писал, что тебя учить - только портить.

Время создания страницы: 2.19 секунд

Последние комментарии