22 | 02 | 2017
Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: ЛПХ или ИП. Нужна помощь.

Re: ЛПХ или ИП. Нужна помощь.

#426704 14.12.2016 23:22
Супер!
Особенно понравился вот этот коментарий:
"...Скоро будем объяснительную писать за каждое посещение туалета! мол ага часто ходишь! значит ешь больше других!"

Короче, Штирлиц, вы под колпаком у Мюллера...... у Налоговой....
  • iryna
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 702

#426710 15.12.2016 08:25
СВЕТЛАНА-МИНЧАНКА написал:
Супер!
Особенно понравился вот этот коментарий:
"...Скоро будем объяснительную писать за каждое посещение туалета! мол ага часто ходишь! значит ешь больше других!"

Короче, Штирлиц, вы под колпаком у Мюллера...... у Налоговой....

хм... меня уже однажды повеселила "презумпция невиновности"...
Когда у меня шли суды с Белгосстрахом, я пыталась поставить руки в боки, мол, пусть доказывают мою вину, если смогут. На что судья ответила, что по закону каждая из сторон обязана доказывать: и обвиняющая, и обвиняемая. То есть, никакой презумпции на самом деле нет.
Поэтому я лично в ситуации с сайтом, на котором изначально были выставлены цены (как в интернет-магазине, а не на площадке консультативно-ознакомительного характера), вижу уже ликующие морды определенных работников... И ничего особо доказывать не нужно, раз ЛПХ нет, ИП нет, КФХ нет- а физлица не имеют права открывать интернет-магазы.
Будем держать кулачки за минимальный штраф и минимум нервотрепки)))

#426717 15.12.2016 10:51
Спасибочки..... На первый раз, как клятвенно заверили в налоговой (мамой клялись! ), много не дадут....
Ждем суда!

А на счет какой-то там "презумипции невиновности" - забудьте! Моя семья тоже толкнулась с подобным...
Мужа обвинили в пособничестве наживы, арестовали, имущество, дачу, счета на фирме, все оборудование фирмы.... короче все!
Налоговоая "намалевала акт", назначила к выплате на 96 тысяч долларов ( мы таких денег не собрали бы даже если бы всю жизнь работали...)
Два года в таком подвешанном состоянии жили, налоговая бесконечно подавала в суд, требуя выплаты штрафа и наросшей за это время пени, в результате месяц назад, ничего не доказав, менты прислали письмо, сообщив , что "уголовное приследование в отношении Вас прекращено"! Тут же поснимали все аресты.. Но фирма-то уже развалилась! Два года не давали человеку работать, фирму развалили под основание, да еще и долги висят за аренду помещения.....
Вот такая вот презумпция!
Слезы наворачиваются, когда думаешь, ЧТО может сделать с нами государство..... И НИКТО НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ!
Изменено: 15.12.2016 11:07 от СВЕТЛАНА-МИНЧАНКА.

#426950 18.12.2016 21:09
Моего знакомого налоговая разводила на " интернет магазин", но не вышло. Интернет магазин _ это если есть корзина. А у него ее не было. Отстали. Ну а за переводы думаю отмазаться не получится.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 4538

#426954 18.12.2016 21:33
Везет, корзин нет , тут на улице штук пять валяется Надо убрать, что бы не было
А серьезно , перевод есть , значит в базе есть .
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • iriska
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 142

#426957 18.12.2016 22:42
Ходила в с/с просить взять землю под ЛПХ. Так сказали, что сейчас все оформляется, как и земля под строительство - приедут замерять, платить 300 р и пожалуйста тебе земля под ЛПХ

#426960 18.12.2016 23:38
Громак Виктор написал:
Моего знакомого налоговая разводила на " интернет магазин", но не вышло. Интернет магазин _ это если есть корзина. А у него ее не было. Отстали. Ну а за переводы думаю отмазаться не получится.

Я тоже думаю, что нет....
Ждем суда!
Вроде, как достаточно, когда на сайте есть сведения о продавце, цены и обратная связь, через которую можно заказать товар... И не обязательно, что бы конкретно корзина... Я так вычитала в законе .... Или нет? Только именно корзина важна? Где бы это почитать? Ссылочки нет?

#426961 18.12.2016 23:42
iriska написал:
Ходила в с/с просить взять землю под ЛПХ. Так сказали, что сейчас все оформляется, как и земля под строительство - приедут замерять, платить 300 р и пожалуйста тебе земля под ЛПХ

Все так просто?
Т.е. по твоему желанию землю под строительство оформят под ЛПХ без всяких проблем и условий?

#426963 19.12.2016 03:50
[/quote]
хм... меня уже однажды повеселила "презумпция невиновности"...
Когда у меня шли суды с Белгосстрахом, я пыталась поставить руки в боки, мол, пусть доказывают мою вину, если смогут. На что судья ответила, что по закону каждая из сторон обязана доказывать: и обвиняющая, и обвиняемая. То есть, никакой презумпции на самом деле нет.
[/quote] Ирина, на суде Вам все правильно сказали. Презумпция не виновности применяется в уголовном процессе. А в гражданском и административном процессе при определённых обстоятельствах применяется презумпция ВИНЫ, то есть, человек виновен, пока не доказано обратное. Это означает что ответчик свою защиту должен строить сам, приводить все доводы и доказательства, улики и факты.
  • iryna
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#426964 19.12.2016 08:12
iriska написал:

Все так просто?
Т.е. по твоему желанию землю под строительство оформят под ЛПХ без всяких проблем и условий?

Нет, Светлана, Ириска имела ввиду, что по стоимости одинаково недёшево оформить- землю под ЛПХ также как и под строительство дома. Процедуры и платежи одинаковые)))
А переоформить землю, на которой стоит дом, под другое назначение- неа, не выйдет)))
На земле под ЛПХ дома строить нельзя. Только спецпомещения с разрешения РИКов (например, теплицы, сарай скоту или овощехранилище)...
Спасибо сказали: iriska
  • iryna
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#426965 19.12.2016 08:14
Идеальным вариантом было бы, если участок крайний у леса или неусобицы какой... Участок для дома один, а рядом выклянчить участок под ЛПХ... Ох, помечтать только)))
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#426968 19.12.2016 09:07
А зачем что то выдумывать . Если живешь и прописан в доме , не кто не трогает . Справку взял в сельсовете и все. Можно да , оформить ФХ или ЛПХа, но как писали выше , строить там нельзя жилье.
Там платят налоги, тут пока нет. Хотя захотят и тут платить будем и не важно что у тебя. Как то так.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/

#426970 19.12.2016 09:32
Водил соседа-тунеядца в налоговую, хотел отбрыкаться от налога. Так вот. Земля возле дома - для обслуживания и т.д.дома. У него гектар земли в поле, но оформлен - для огородничество ! И трындец - плати налог. А если бы оформил под ЛПХ - не тунеядец. И наличие коровы, свиней и т.д. налоговой пофиг.

#426991 19.12.2016 12:19
Да, ребята..... Сложно все это.... и что получается, если ты покупаешь дом в деревне с куском земли которая находится в статусе -для строительства и обслуживания дома, то перевести эту землю в статус ЛПХ не можешь? Это вообще не реально по закону или просто можно, но сложно?
И получается, надо еще где то землю искать дополнительно....... уже конкретно под ЛПХ?
Я сейчас продумываю эти варианты...
Блин.... Застрелиться !!!!
  • iryna
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#426993 19.12.2016 12:50

... и что получается, если ты покупаешь дом в деревне с куском земли которая находится в статусе -для строительства и обслуживания дома, то перевести эту землю в статус ЛПХ не можешь?

Нет, перевести в статус ЛПХ невозможно)))
Если завтра ничего не изменится в законодательстве...
  • doby
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 264

#426994 19.12.2016 13:34
iryna написал:

... и что получается, если ты покупаешь дом в деревне с куском земли которая находится в статусе -для строительства и обслуживания дома, то перевести эту землю в статус ЛПХ не можешь?

Нет, перевести в статус ЛПХ невозможно)))
Если завтра ничего не изменится в законодательстве...

Так вроде можно от земли выделенной под строительство и обслугу дома "урвать" соток у самого себя ,под ЛПХ. Но это опять же с вызовом землеустроителей и проплатой "по-взрослому"
  • iriska
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#427001 19.12.2016 14:16
саша.by написал:
А зачем что то выдумывать . Если живешь и прописан в доме , не кто не трогает . Справку взял в сельсовете и все. Можно да , оформить ФХ или ЛПХа, но как писали выше , строить там нельзя жилье.
Там платят налоги, тут пока нет. Хотя захотят и тут платить будем и не важно что у тебя. Как то так.

Я год как не работаю. В момент издания о тунеядцах я уволилась.)))
Вот теперь думаю, как документально подтвердить, что не того этого в налоговой. Там есть, что при наличии земли под ЛПХ не нужно платить ед налог.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#427002 19.12.2016 14:32
Да , трудно доказывать .
alekseev.by/

#427003 19.12.2016 14:57
iriska написал:
саша.by написал:

Вот теперь думаю, как документально подтвердить, что не того этого в налоговой. Там есть, что при наличии земли под ЛПХ не нужно платить ед налог.

Видимо, в справке должно быть черным по белому указано: ИМЕЕТ ЛИЧНОЕ ПОДСОБНОЕ ХОЗЯЙСТВО, на котором произрастает (например, саженцы клубники, малины...)...... на котором содержится ( например, куры, козы и коровы...)......
Или я не права?
  • iriska
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#427004 19.12.2016 15:12
Я спрашивала в Петришк... сс - нас коснется указ, ответ - огород, куры, коза, кроли, свинки есть - какие ж вы тунеядцы?
Переехали в Витебск обл - ответ в сс - А сейчас пересмотрели и у кого есть хоз не платят, и не надо вам лпх. - Справку дадите? - А когда будете брать - сто раз переменится. Вот так.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Время создания страницы: 2.38 секунд

VIP объявления

Родились

Скоро:

Последние комментарии

• Кролики Калифорния .

• саша.by 14.02.2017 09:51
      Самка продана. Есть крольчата .

• саша.by 06.02.2017 16:29
      Есть самка калифорнии,8 месяцев.http:// idvor.by/media/ ...
  • Цыплята,яйцо кур пород Орпингтон, Маранс.

• саша.by 07.02.2017 09:41
      Цыплята маран и орпингтон есть не много .

• саша.by 14.09.2016 22:54
      Цыплят нет , пока.

• саша.by 21.08.2016 20:39
      Цыплята есть , и маран и орпингтон.