29 | 03 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Попадает ли плетение гамаков под ремесленную деятельность?
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Попадает ли плетение гамаков под ремесленную деятельность?

• konvert-2007
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 7

Попадает ли плетение гамаков под ремесленную деятельность?

#407585 22.03.2016 09:32
Здравуствуйте! Подскажите пожалуйста, я занимаюсь плетением гамаков из шнуров. Могу ли я стать ремесленником?? Спасибо
  • МаринаМ
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1136

Re: Попадает ли плетение гамаков под ремесленную деятельность?

#407587 22.03.2016 09:38
Вы бы в налоговую позвонили,они Вам и дадут правильный ответ.А ответ друга бывает и ошибочным.А за не правильный ответ приодеться отвечать Вам.

• Живу я здесь
  • Постов: 5955

#407591 22.03.2016 10:39
Точно, обычно говорят : не знание законов не освобождает от ответственности
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • edd
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3772

#407593 22.03.2016 11:36
У меня знакомый десантник вяжет гамаки из парашютных строп
  • Вит
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1862

#407594 22.03.2016 12:05
изготовление предметов и их частей для личных (бытовых) нужд граждан:
хозяйственной посуды и кухонного инвентаря (мелких приборов и принадлежностей для кухни, ручных кухонных приспособлений, используемых при обработке, приготовлении или сервировке блюд) из глины, жести, дерева и прочих древесных материалов;
изделий из проволоки, шпагата, синтетической ленты, соломы, дикорастущих растений (лозы, камыша, липы и иных), за исключением мебели;
деревянных сундуков, бочек, чанов, кадок и прочих бондарных изделий;
изделий из жести (ведер, леек, карнизов, отливов, водостоков, дымоходов, зонтов для защиты дымоходов от атмосферных осадков, противней, самоварных труб, рукомойников);

в налоговую лучше не звонить а написать )

#407609 22.03.2016 14:51
Попадает! Как уже Вит написал.

Пункт
1.2.2
. изготовление предметов и их частей для личных (бытовых) нужд граждан:

хозяйственной посуды и кухонного инвентаря (мелких приборов и принадлежностей для кухни, ручных кухонных приспособлений, используемых при обработке, приготовлении или сервировке блюд) из глины, жести, дерева и прочих древесных материалов;

изделий из проволоки, шпагата, синтетической ленты, соломы, дикорастущих растений (лозы, камыша, липы и иных), за исключением мебели;

деревянных сундуков, бочек, чанов, кадок и прочих бондарных изделий;

изделий из жести (ведер, леек, карнизов, отливов, водостоков, дымоходов, зонтов для защиты дымоходов от атмосферных осадков, противней, самоварных труб, рукомойников);
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 5955

#407626 22.03.2016 18:38
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/

#407637 22.03.2016 21:12
саша.by написал:
Умейте читать между строк. Рекламировать свою продукцию можно, но без указания телефонов. Получается что можно вполне легально продавать продукцию скажем на нашем сайте, указав способ связи "пишите в личку". Потому как если вы укажете скажеи магазин ИП, где есть ваша продукция, то налоговая может воспринять это обьявление как интернет-магазин, и вас (а может и ИП) вполне могут обвинить за неуплату налогов в данной точке продажи.
  • konvert-2007
  • Вне сайта
  • Новый участник

#407651 22.03.2016 23:16
Спасибо огромное всем за помощь!!! сделал запрос электронный в налоговую... Интересно что скажут.... Потому что вроде как это изделия из шпагата, но ведь как бы мебель)) хотя я сомневаюсь что налоговая даст конкретный письменный ответ)

#407653 22.03.2016 23:27
konvert-2007 написал:
Спасибо огромное всем за помощь!!! сделал запрос электронный в налоговую... Интересно что скажут.... Потому что вроде как это изделия из шпагата, но ведь как бы мебель)) хотя я сомневаюсь что налоговая даст конкретный письменный ответ)
Если гамак - мебель, то спальник - тоже, а палатка - коттедж!
  • konvert-2007
  • Вне сайта
  • Новый участник

#407657 22.03.2016 23:56
Вы зря смеетесь... Везде он варьируется как садовая мебель...в интернет магазинах относится к категории садовая мебель... Вот и ломаю голову)

#407659 23.03.2016 00:05
konvert-2007 написал:
Вы зря смеетесь... Везде он варьируется как садовая мебель...в интернет магазинах относится к категории садовая мебель... Вот и ломаю голову)
Так я реально и смеюсь, потому как это - мебель! И наши чинуши это знают, но гамак - это предмет быта ручной работы бытового назначения из шпагата, а это попадает под деятельность ремесленника. И уже не важно, что это мебель.Но вот именно тут и возникает загвоздка, что мебель - только ИП. Потому,как сегодня вы сплели гамак, а завтра шкаф из ротанга, и будете говорить, что это чемодан большой. Так что не прокатит!
Изменено: 23.03.2016 00:08 от Александр13.

#407660 23.03.2016 00:10
Правда есть вариант обозвать его гамак декоративный, типа сувенирный! Вам же не важно, что кто-то захочет поспать в сувенирном гамаке?
  • Вит
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1862

#407662 23.03.2016 00:41
konvert-2007 написал:
сделал запрос электронный в налоговую... Интересно что скажут.... Потому что вроде как это изделия из шпагата, но ведь как бы мебель)) хотя я сомневаюсь что налоговая даст конкретный письменный ответ)
ага, предложат обратиться за разъяснениями в Белстат или Госстандарт...
  • Страница:
  • 1

Время создания страницы: 2.26 секунд

Родились

Скоро:

Последние комментарии