28 | 03 | 2017
Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Можно ли ИП быть ремесленником? !

• violla1234
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1

Можно ли ИП быть ремесленником? !

#417216 23.07.2016 14:04
Здравствуйте!!
Открыла ИП и сейчас собираюсь зарегестрироваться как ремесленник.
Могу ли в качестве ремесленника зарегестрироваться я - не смотря на то, что мне помогает муж. Мы делаем игрушки из дерева, но украшаю и расписываю их я. Это как-то фиксируется, проверяется - кто именно делает игрушки. Необходимо ли предоставлять какое-то подстверждение, что их делаю я? Не является ли это нарушением, если зарегестрируюсь я!?
Дело в том, что я хосу реализовывать нашу продукцию через продающие страницы(не интернет магазин), социальные сети, знакомых и т.д. Могу ли я это делать как ИП и платить налог 5%от выручки без уплаты НДС? Хочу продавать свои изделия юридическим лицам по безналу и физическим лицам за наличные используя отрывные квитаниции. Можно ли так делать? Ведь эта как бы розничаная торговля, но никаких докуменов на этот товар у меня нет, я ведь его сама произвожу. Нужно ли мне для этого какието сертификаты?
И самй главный вопрос, я ИП и мне присвоем УНП, как я понимаю после регисттрации себя в качестве ремесленника мне тоже присвоят УНП. Это допустимо что бы их было два!? И как вести учет от продаж, записывать в книгу учета ИП или ремесленника!?
Заранее спасибо!
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Постов: 5949
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • Страница:
  • 1

Время создания страницы: 2.19 секунд

Родились

Скоро:

Последние комментарии