26 | 03 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Есть замечания и предложения?
Не стесняйтесь и пишите нам. Мы хотим услышать ваши пожелания, и стремимся сделать наш сайт лучше, более удобным для наших гостей и участников.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: SOS

• Тамара
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 131

Re: SOS

#95185 02.12.2011 00:04
Вскрывала Лена. Она и объясняет : Клоака не залипшая чистая. Брюшина без жидкости.без новообразований.Кишечник без вкраплений. Слепые кишки чуть увеличены. Чуть увеличен желудок. Легкие красные.алые.похожи на губку. Печень гладкая без пятен. однородная .пожалуй немного увеличена. как для ее роста.В брюшной полости почернений не наблюдается. Трахея и носовые отверстия чистые без слизи. Почки меньше обычного. Ротовая полость и пищевод без изменений. Перед смертью птица дрожала. Крылья опущены. Ноги горячие .При попытке встать пальцы кривились и загибались внутрь крычком. Аппетит нормальный. Птица трясла головой и из клюва вытекала жидкость.мутная без запаха. Вроде бы все. Будут еще вопросы Костя . я не буду спать еще некоторое время. Спрашивай.
  • Костя
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 50

#95305 02.12.2011 00:49
Вообщем так :очень похоже на инфекционный синовит.

Но это не так страшно как звучит

Болезнь бактериальной этиологии.
Лечиться антибиотиком.

Симптомы: Воспаление суставов. Бледный гребень.

Поэтому и ноги горячие, хотя это не точный признак.
Отмечается хромота, незначительное повышение температуры, обезвоживание организма, истощение.

А что вы там говорили по телефону пр семенники?
  • Костя
  • Вне сайта
  • Захожу иногда

#95315 02.12.2011 00:55
Про распираторный микоплазмоз:

Предлагают лечить бактериостатиками и антибиотиками.

Хотя на пром птицефабриках птицу вакцинируют.
Прости Саш уже сплю((
Спасибо сказали: Тамара
  • AlexSmok
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1099

#95495 02.12.2011 10:06
Респираторный микоплазмоз

Респираторный микоплазмоз - это хронически протекающее контагиозное инфекционное заболевание, к которому восприимчивы все возрастные группы кур и индеек, но чаще всего болеют молодняк от двух до двенадцати недель, а также молодки в начальный период яйцекладки. Болеет микоплазмозом и водоплавающая птица.

Возбудителем болезни является микоплазма, которая занимает промежуточное положение между бактериями и фильтрующимися вирусами.

При микоплазмозе у кур наблюдают поражение органов дыхания, насморк, дыхательные хрипы, потерю массы и незначительное снижение продуктивности.

У индеек болезнь имеет две разновидности: инфекционный синусит и аэросаккулит.

Инфекционный синусит присущ в основном 3-6-месячным индюшатам. Микоплазмоз индеек часто осложняется вторичной микрофлорой, которая превращает болезнетворный процесс в полимикробный, усиливая и осложняя его.

Признаки болезни: истечения из ноздрей серозного или катарального экссудата, серозный конъюнктивит, изменение конфигурации головы.

Аэросаккулит индюшат не проявляется респираторными признаками. У суточных индюшат поражаются грудные воздухоносные мешки.

При респираторном микоплазмозе возбудителя обнаруживают во всех органах и тканях, но для лабораторных исследований лучше использовать соскобы слизистой оболочки трахеи и материал из воздухоносных мешков павших птиц.

В условиях интенсивного птицеводства микоплазмоз приобретает стационарный характер. Основным источником болезни является больная птица. Возбудитель передается выделениями и инкубационными яйцами, полученными от больной птицы. Посредниками в передаче инфекции могут быть загрязненные выделениями больных птиц предметы ухода, корм, подстилка, воздушная среда.

Заражение происходит воздушным путем. Распространение болезни происходит медленно. Тяжело переносят болезнь птицы с пониженной устойчивостью организма.

Попав в дыхательные пути, микоплазмы долгое время могут не проявлять никакого воздействия на организм. Но при определенных неблагоприятных условиях они начинают усиленно размножаться в тканях дыхательных путей и затем проникают в кровеносные сосуды и вызывают интоксикацию организма.

Клинические признаки. Инкубационный период длится 21 день и более. Вначале клинические признаки проявляются у З-5-недельных цыплят, затем у молодняка в начале яйцекладки. Появляются снижение аппетита, кашель, хрипы. Дыхание усложняется. Иногда отмечается понос, что влечет за собой истощение, отсталость в росте и развитии. Смертность заболевшей птицы достигает 15-20%. У взрослых кур она незначительна, но яйценоскость снижается до 40%. Повышенная смертность взрослых кур указывает на осложнение болезни другими микроорганизмами. Болезнь сопровождается высокой смертностью эмбрионов в период инкубации.

Патологоанатомические изменения. Наиболее характерными являются воспаления слизистых оболочек носовой полости, гортани и трахеи, скопление в них экссудата, помутнение воздухоносных мешков. Их стенки утолщены и с внутренней стороны покрыты желтовато-белыми слизистыми пленками или фибринозными хлопьями. Иногда в воздухоносных мешках обнаруживают тягучую мутноватую жидкость. Возможно воспаление легких.

Диагностику респираторного микоплазмоза проводят комплексно с учетом эпизоотической обстановки, клинических патологоанатомических и лабораторных исследований.

Для обследования птиц маточного стада используют микоплазмозные антигены. При постановке диагноза необходимо исключить колибактериоз, пастереллез, аспергиллез, инфекцонный ларинготрахеит, оспу, авитаминоз и другие болезни.

Меры борьбы и профилактики. Больных и подозрительных в заболевании, а также истощенных птиц выбраковывают и убивают. Условно здоровой птице с лечебно-профилактической целью вводят в рацион окситетрациклин или хлортетрациклин из расчета 400 г на 1 т корма в течение 7-8 дней, после чего делают трехдневный перерыв и курс лечения повторяют. Применяют и другие антибиотики — стрептомицин, эритромицин, левомицетин и др. Хорошее воздействие оказывает выпаивание с водой тилана. Препарат выпаивают цыплятам через 2-3 суток после вывода в течение 2-3 суток.

В зависимости от течения болезни и эпизоотической обстановки курс лечения повторяют через каждые 4-6 недель.

Препарат применяют независимо от вида и возраста птиц из расчета 0,5 г на 1 л воды. Вначале готовят основной раствор из расчета 100 г тилана на 1,5 л воды, который затем разводят в соотношении 7,5 мл полученного раствора на 1 л воды и выпаивают.

При лечении птице создают улучшенные условия содержания, кормления. Особенно тщательное внимание уделяют бесперебойной работе принудительной вентиляции. Для выращивания ремонтного молодняка следует использовать инкубационное яйцо от кур второго года использования. От них получают молодняк повышенной устойчивости к микоплазмозу.

Основой профилактических мероприятий служит создание нормальных условий кормления и содержания в соответствии с зоогигиеническими требованиями. Ослабленную птицу своевременно выбраковывают. Новое стадо формируют за счет благополучных хозяйств.

В племенных хозяйствах ограничения должны касаться лишь тех корпусов, птица которых дала положительную реакцию при исследовании на микоплазмоз.
Изменено: 02.12.2011 10:11 от AlexSmok.
  • Тамара
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#95525 02.12.2011 12:36
Я о семенниках. Курице было 5 месяцев. Поведение ну точно курица. Да и по внешнему виду. Она садилась под петуха.А при вскрытии два семенника прикреплены под позвоночником. О наличии яйцевода или других органов курицы не было и речи. Странно. Может он-она из-за болезни так вела себя.Это у нас впервые.
  • Костя
  • Вне сайта
  • Захожу иногда

#95975 02.12.2011 19:54
Привет Тамара.
Как твои куры?
Разбудила вчера средь ночи))
Про семменики:
Вообще о-о-о-чень очень интересная тема:

Было бы классно ее вообще происследовать.

Пол у взрослых кур иногда может реверсировать.

Однако это изменения проявляется только фенотипически, т.е. внешне. Генетически же, особь остается самцом или самкой.
Так, например, в стадах где отсутсвует петух-производитель, а популяции без самца в природе находятся под
угрозой вымирания
Курица может превращаться в петуха.
Вопрос как?

У курицы, самки, функционируется один только яичник, второй же практически иссчезает.
Так вот, под действием природного мехагизма, яичник уменьшается, а второй маленький яичник МОЖЕТ преврашаться в семменик.(хотя не всегда)
Происходит это за счет гормональной перестойки.
У курицы вырастает гребень,даже могут вырасти шпоры, она преобритает "мужской" вид.
Она начинает пробовать топтать кур.
Но это изменения пола в сторону самца.

У тебя же был самец, который внешне выглядел как самка.

Естественно твоя "Курочка" не могла нести яйца, а топтать ее могли.
Скорее всего это генетическая мутация:
Такое бывает.
Может сказалось действие радиации или просто изменьчивость живого организма, не ясно.

Смотрим рисунок
Просто маленькая черточка - обычная половая хромосома.
Вторая по-больше -- половая хромосома.

Из рисунка видно, что у курочки 1 обычная(X), 1 половая(W).
У петушка две обычные (XX).
Т.е какой пол будет зависти от курицы.
От каждой особи берется по Одной гамете и получается зигота(яйцеклетка+сперматозойд)

image045.jpg

Но иногда бывает, что хромосомы во время деления половых клеток, нерасходятся
И получаются половинчатые особи.
У людей это болезнь Дауна.
Синдром Тернера.
Синдром Клайнфельтера.
Вероятность их варьирутся.
У птиц таких болезней нету. Петух или курица и ВСЕ.

Поэтому скорее всего ваш петушок имеет на одну хромосому больше.(Скорее всего половую).
XXW.
Это очень редкий случай.
Хотелось бы его посмотреть, когда он жил.
  • Тамара
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#96095 02.12.2011 22:01
Костя. я еще раз приношу самые искренние извинения. Ну извини совсем забыла о разнице во времени . Обещаю такого не повторится.А что касается курочки то по-видимому что-то с генетикой таки не так. Я голову тогда дала бы на отсечение.что это курица. Ну да Бог с ней. Остальные куры чувствуют себя нормально и ок. Еще раз спасибо за участие.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 5895

#96165 02.12.2011 22:15
Косте надо привыкать,будут звонить в любое время
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • Тамара
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#96185 02.12.2011 22:27
Может быть Но я пообещала что небуду. Буду тебе звонить если что. Шучу. Обычно мы справлялись. А здесь уж больно быстро и странно все.
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#96195 02.12.2011 22:29
Тамара написал:
Может быть Но я пообещала что небуду. Буду тебе звонить если что. Шучу. Обычно мы справлялись. А здесь уж больно быстро и странно все.

Мне без проблем .
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/

#97455 03.12.2011 20:25
Подскажите, что может быть. Цыпленок брама 3 месяца. Кричит, ходит как на ходулях. Пройдет присаживается пальцы, как судорогой скрючивает внутрь. Ярко желтый пенистый кал.
На Бога надейся, а сам не плошай!
ЛПХ "ЗайКИ" Зайцевых Константина и Ирины.

• саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#97515 03.12.2011 20:41
Изолировать однозначно,пропои антибиотиками,остальных можешь тоже в целях профилактики,может не хватать белка еще как один из вариантов.
alekseev.by/
  • Костя
  • Вне сайта
  • Захожу иногда

#97815 03.12.2011 23:46
Константин1961 написал:
Подскажите, что может быть. Цыпленок брама 3 месяца. Кричит, ходит как на ходулях.
Пройдет присаживается пальцы, как судорогой скрючивает внутрь. Ярко желтый пенистый кал.

Здаров ТЕСКА!!!

Вообщем так.

Очень похоже на болезнь Ньюкасла.
Симптомы:
Заболевшая птица угнетена, неподвижна, не реагирует на внешние раздражители. Возникает синюшность кожи головы, из носовых отверстий выделяется слизь, помёт разжижен, окрашен в зелёный и жёлтый цвета, иногда с наличием крови. Развиваются нервно-паралитические симптомы.

Болезнь вирусной этиологии.
Антибиотикам не лечится.

Очень! быстро распространяется (высококонтагиозное)
Может покосить все.

Поэтому рекомендую отсадить и понаблюдать, если будет дальше развиваться паралич, то ждать летального исхода.
И обязательно вскрыть, описать каждый орган.

Основной метод прафилактики:
Хорошее кормление, Витамины, микроэлементы.
Применяют вакцину.
Но только для клинически здарового организма.

Если будет дальше продолжаться, то отсаживать при появлении первых симптомов.
Дать возможность переболеть. Хотя врят ли (((
  • Костя
  • Вне сайта
  • Захожу иногда

#97825 03.12.2011 23:48
Тамара написал:
Костя. я еще раз приношу самые искренние извинения. Ну извини совсем забыла о разнице во времени . Обещаю такого не повторится.А что касается курочки то по-видимому что-то с генетикой таки не так. Я голову тогда дала бы на отсечение.что это курица. Ну да Бог с ней. Остальные куры чувствуют себя нормально и ок. Еще раз спасибо за участие.

Все ОК!!!
Слава Богу, все в порядке.

Обращайся)
  • Костя
  • Вне сайта
  • Захожу иногда

#97845 03.12.2011 23:52
саша.by написал:

Нетушки, меня и так Женушка, сказала, что будет меня от Интернета отучать.

Пришлось ночью объяйснять, что поделу звонят)) Какие-то Тамары))

Куры заболели, эт. не шутки
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#97875 03.12.2011 23:58
Костя написал:
саша.by написал:

Нетушки, меня и так Женушка, сказала, что будет меня от Интернета отучать.

Пришлось ночью объяйснять, что поделу звонят)) Какие-то Тамары))

Куры заболели, эт. не шутки

От интернета не надо отучать,все ждут когда появишься,напишешь
видишь сколько проблем возникает.
А все и будут по делу звонить .
alekseev.by/

#98695 04.12.2011 19:49
саша.by написал:
Изолировать однозначно,пропои антибиотиками,остальных можешь тоже в целях профилактики,может не хватать белка еще как один из вариантов.

Петушка отсадил пою антибиотиком Нортин сегодня второй день. Вроде стало лучше,ну покрайней мере не хуже.
Перестал пищать, кал нормального цвета хотя немного жидковат. А вот с ногами пока все по прежнему. Будем наблюдать все таки врядли Ньюкасл.
На Бога надейся, а сам не плошай!
ЛПХ "ЗайКИ" Зайцевых Константина и Ирины.

• Костя
  • Вне сайта
  • Захожу иногда

#100025 05.12.2011 21:39
Болезнь серьезная.

Надо понаблюдать
  • Страница:
  • 1
  • 2

Время создания страницы: 2.37 секунд