24 | 03 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Общение на разные темы. Если не знаете куда разместить тему, то это как раз сюда.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Достало!

• Astro
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3351

Re: Достало!

#418517 12.08.2016 10:14
ну ты ж их отпускаешь в км 50 от дома не меньшеWink ?
  • NATASHA802
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 810

#418519 12.08.2016 12:17
Ко мне тоже соседская кошка повадилась на ужин.Сидела на краю пруда и рыбку мою золотую ловила.Я соседке сказала, что сделаю из неё морского котика.Та только улыбнулась.А сейчас караулит цыплят месячных.Уже не до улыбок.Соседей встретила и опять сказала, что отправлю её на "радугу".Пока терплю, но видно буду спускать собаку.Шансов у кошечки не будет.Печально,но...
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Постов: 5822

#418520 12.08.2016 12:50
Astro написал:
ну ты ж их отпускаешь в км 50 от дома не меньшеWink ?
Пятьдесят мало , подальше
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#418523 12.08.2016 15:04
NATASHA802 написал:
Ко мне тоже соседская кошка повадилась на ужин.Сидела на краю пруда и рыбку мою золотую ловила.Я соседке сказала, что сделаю из неё морского котика.Та только улыбнулась.А сейчас караулит цыплят месячных.Уже не до улыбок.Соседей встретила и опять сказала, что отправлю её на "радугу".Пока терплю, но видно буду спускать собаку.Шансов у кошечки не будет.Печально,но...
Лучше не терпеть , пока не поздно
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • volha
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 89

#418553 13.08.2016 01:11
Я когда только про цыплят задумалась тоже думала самое страшное собственные кошки. Они звери редкие всех птиц и мышей в 100 метрах от дома переходили. И цыплята на первых порах вызывали жгучий интерес, но по прошествии времени оказалось все нормально, даже трехнедельных цыплят не трогали и чужих кошек на участок не допускали. Я досих пор с трудом верю, но факт.
А вот овчарка, которой бы самое дорогое доверила, подвела. Так она любила цыплят всех облизывала совсем была дружелюбна, а потом пока мы семьей за комбикормом на жданы ездили пятерых уничтожила, потом еще в течение двух месяцев семь штук. А вчера когда залетная лайка душили кур даже не гаркнула. Обидно все это ты готовишься, что беда придет с этой стороны, а она приходит откуда и не ждешь. Как можно все предусмотреть даже не знаю.
  • iriska
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 142

#418554 13.08.2016 05:51
В дереве у бабушки были определенные правила. Кошка или собака, застуканная на месте преступления до утра не доживала. С первого раза, без исключений. А теперь в деревне 5 старух и котейки вместо детей. И еще. Клички давали только коням, коровам, кошкам и собакам. А отношение к остальной живности как к еде - любили)))'.
  • iryna
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Постов: 703

#418555 13.08.2016 06:18
volha написал:
Обидно все это ты готовишься, что беда придет с этой стороны, а она приходит откуда и не ждешь. Как можно все предусмотреть даже не знаю.

никак...
у меня на Купалле хорь задушил всех 2-х месячных цыплят.
к этому я отнеслась философски. поплакала конечно, больше от увиденного зрелища наутро)
Потом улетел петушок итальянский. Искала несколько дней. Решила купить. Цена кусучая. Решила отложить, зная, что случается всякое, думаю, куплю позже, когда "подопрет" совсем.
Потом ни с того ни с сего сдох индюк 3-месячный.
Сегодня утром нашла БИГа 4,5 месяцев бездыханным.
И как это можно было предусмотреть?
Я не считаю погибших цып (на кого фанерка упала, кого собрудерники затоптали) и задушенных собственной собакой кур- это как раз можно было предусмотреть.
А вот то, что не зависит от нас- ну никак!
Поэтому я давно не слушаю байки, как хорошо и выгодно своё яйцо и мясо. Когда считаешь затраты и потери)))
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#418556 13.08.2016 07:11
iryna написал:

Поэтому я давно не слушаю байки, как хорошо и выгодно своё яйцо и мясо. Когда считаешь затраты и потери)))

Ясный перец , с магазина выгодней и главное не каких забот.
alekseev.by/
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#418557 13.08.2016 09:45
Раз уж от темы отвлеклись не много , то огород тоже не выгодно. Паши,сажай,ухаживай, сраком торчи в огороде с весны по осень. Сходил ,купил , лепота.
alekseev.by/
Спасибо сказали: МаринаМ
  • Леон
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 286

#418572 13.08.2016 10:37
Может оно конечно и не выгодно, но ведь своё!
Живу в маленьком городке, однажды моя коллега спросила: а как живут те кто ничего не держит и не садит? Да точно так же, только то что я вкладываю в хозяйство они оставляют в магазине и на рынке. НО, В ОТЛИЧИЕ ОТ НИХ, Я ЗНАЮ ЧТО Я И МОЯ СЕМЬЯ ЕДИМ!
Как то так...
Изменено: 13.08.2016 10:38 от Леон.
Спасибо сказали: саша.by, МаринаМ, NATASHA802
  • volha
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#418574 13.08.2016 12:00
Согласна, что проще все покупать, но живя в деревне можно и по три дня в магазин не ездить, особенно июль, август.
Я вот в этом году волевым решением отказалась от фруктов. Сначала было сложно, но сейчас привыкли. Дети сразу просили, но я твердо решила, что пока свое есть ничего ни куплю. Правда в этом году даже варенья из клубники не сварила, все съели. О чем не жалею так полезней. Дети зато знают вкус всех яблок в саду, а то раньше персики, нектарины, а сколько там химии ни счесть, а тут все свое. Дети каждый день договариваются кто пойдет собирать.
Я например занялась огородом в первый же год когда еще дом перестраивали. Все благодаря соседке, я как увидела сколько удобрений она добавляет, поняла, что нет гарантий, что купив на рынке у бабули с огорода ягоды или овощи, мое чадо не обсыпит. Так и пашу каждый год на огороде, правда каждый год по осени собираюсь сократить посевы, но не получается как-то, наоборот как-то площади увеличиваюся.
  • МаринаМ
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1136

#418576 13.08.2016 12:25
Что сказать?УМНИЦА!!!
Когда я родила свою младшую дочь(в день своего 42-летия),спросила у зав.отд. её мнение о памперсах.Ответ был след.:"Никто не знает ,чем это может закончиться для детей.Особенно для мальчиков (в плане репродукции).То,что развитие тормозится ,уже видно.Любящая и заботливая мама не будет ребёнка сутками в них держать."
Мой ребёнок памперсы носил разы:гулять,к врачу.Все.
Так вот,в 6 месяцев девочка понимала,что такое горшок.А в 2 года знала алфавит.
А каком алфавите можно говорить,когда ребёнок в три года,вытаращив глаза,опорожняет и кишечник и мочевой пузырь в памперс на виду у народа.
Зато маме проще.Было .
Поэтому у нас и сад-огород,и кролики-курочки,и мыло натуральное,и все моюще-чистящие средства делаю сама.
Я самозабвенно люблю свою семью и забочусь о них.

• Живу я здесь

#418577 13.08.2016 12:25
Хорошо что правильно поняли , лучше своего не чего нет. Купить можно все , а вот какое оно будет это вопрос.
alekseev.by/
  • volha
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#418578 13.08.2016 13:05
МаринаМ написал:
Что сказать?УМНИЦА!!!
Когда я родила свою младшую дочь(в день своего 42-летия),спросила у зав.отд. её мнение о памперсах.Ответ был след.:"Никто не знает ,чем это может закончиться для детей.Особенно для мальчиков (в плане репродукции).То,что развитие тормозится ,уже видно.Любящая и заботливая мама не будет ребёнка сутками в них держать."
Мой ребёнок памперсы носил разы:гулять,к врачу.Все.
Так вот,в 6 месяцев девочка понимала,что такое горшок.А в 2 года знала алфавит.
А каком алфавите можно говорить,когда ребёнок в три
года,вытаращив глаза,опорожняет и кишечник и мочевой пузырь в памперс на виду у народа.
Зато маме проще.Было .
Поэтому у нас и сад-огород,и кролики-курочки,и мыло натуральное,и все моюще-чистящие средства делаю сама.
Я самозабвенно люблю свою семью и забочусь о них.

Согласна с вами на все 100%! Это ужас когда видишь в поликлинике раскормленого мальчика по виду лет пяти да еще в памперсах. Так и хочется подойти к мамке и двинуть. Хотя у меня друзья родили долгожданного сыночка когда им было далеко за 30 и мамке было лень ему супчик варить ион в два года даже жевать не умел, а только пить. Я попыталась что-то сказать, но мне было сказано, мне не когда ему готовить. И ладно бы работала или еще что-то, на мой взгляд просто лень.
А вы просто умница! А можно узнать как сварить мыло, давно хочу, да все руки не доходят.
  • МаринаМ
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1136

#418579 13.08.2016 13:19
Сейчас нам здесь наваляют

• Живу я здесь

#418580 13.08.2016 15:20
volha написал:
А можно узнать как сварить мыло, давно хочу, да все руки не доходят.

Марина , пора делиться секретом.
alekseev.by/
  • iryna
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Постов: 703

#418595 13.08.2016 18:07
саша.by написал:
iryna написал:

Ясный перец , с магазина выгодней и главное не каких забот.

лично мне выгодней купить излишки у человека, занимающегося выращиванием для себя. По свинине и яйцу таких нашла. А вот индюшатину никто из знакомых не выращивает.
А сама добиться результатов по привесам, как у других,- не могу пока...
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь

#418598 13.08.2016 20:17
А если кому то не где найти ?
alekseev.by/
  • volha
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#418604 13.08.2016 23:00
Знаете, свое хозяйство все равно круче, поскольку ты точно знаешь чем кормил, чем болел. Но мне кажется даже не это главное, а то что когда ты что- то выращивать как это на детей влияет. Они растут просто нормальными с пониманием, что такое труд. Моя младшая дочка уж очень избалованная получилась я уж и так и эток все ну никак ее ничему приучить не могла, а тут за лето благодаря курочкам и уточкам человек вырос. Помогает, ответственная стала, я с ней люблю больше по хозяйству хлопотать, чем с мужем. Ему пока объяснишь, а она сходу все понимает. На день одну оставляю и все ок. Не без изъянов конечно все мы делаем стелефоном, но по сравнению прогресс на лицо. Жалею, что раньше ничего не заводили.
  • Леон
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 286

#418629 14.08.2016 09:25
саша.by написал:
А если кому то не где найти ?

Сложно искать вокруг больших городов и то умудряются, а вокруг маленьких-было бы желание, найти можно всё что угодно. Молоко берём рядом в деревне, там же у соседей всегда можно прикупить гуся, индюка, есть и цесарки. Кроликов, яйцо и домашнего бройлера можно купить не выезжая из городка. Но, в основном, кто живёт в частных домах и есть хоть какой то участочек стараются держать свою живность.
Восемь лет тому назад, переехав из квартиры в свой дом, первое что сделали завели цыплят бройлеров и несушек. По началу было очень страшно-справимся ли. О форуме тогда ничего не знала, спрашивала обо всём у соседки которая занялась птицей аж на четыре месяца раньше! Сейчас с ней вспоминаем и смеёмся одна над одной. Потом лет пять тому назад начитавшись в хозяине про породную птицу попёрлись с мужем в Колодищи, по дороге остановились передохнуть заводимся а у нас не срабатывает втягивающее и загорается стартер, потушили, нет чтобы вернутся-мы толкаем,заводимся и дальше вперёд (и скажи после этого что нормальные). Там же в Колодищах мне рассказали об Алексееве, найдя его в интернете нашла и форум. Благодаря форуму познакомилась с Мицкевичем. Они для нас с мужем стали какими то идейными вдохновителями что ли.
Полтора года тому назад погибла почти вся птица, на ветлечебнице сказали что потравлена, было очень обидно: и ревла, и бросить всё собиралась, но через пару месяцев опять включила инкубатор (яйцо взяла в Иваново и у Эда), вывод супер: только курочек орпиков окаймлённых 13, в три месяца осталась одна. Опять нервы, слёзы.
Этой весной собралась опять за яйцом, муж уговорил собрать свои+у моей сестры+свекровь (благо цыплята у них были от моих, хоть уже и помешаны). Сейчас кому четыре, кому пять месяцев. Смотрю на эту красивенную мешанку и сердце щимит-а вдруг опять...
Даже если не дай Бог опять падут, я буду начинать снова и снова... И не важно чистокровки или мешанки, но в этом дворе птица будет всегда.
Спасибо сказали: volha
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Время создания страницы: 2.49 секунд

VIP объявления

Последние комментарии