26 | 03 | 2017
Добро пожаловать, Гость
Общение на разные темы. Если не знаете куда разместить тему, то это как раз сюда.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Достало!

• саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 5895

Re: Достало!

#419259 23.08.2016 15:02
Надо ружо
в курятник нести
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • galina101
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1353

#419262 23.08.2016 15:35
volha написал:
Очередная напасть. Не знаю, что с курицей случилось, вчера была здоровая, а сегодня с утра открываю, а она голову поднять не может. Она одна из трех выживших. Сидела с двумя курочками. Неужели ей шею сломали. Понимаю, что поможет ей только топор?

У меня однажды с петушком было что-то очень похожее,отсадила,влила ему ,на всякий случай,витаминчик.Не знаю,помог ли он ему.но на следующий день петушок был как новенький.Вот теперь вырос и скоро пойдёт в супчик.Так что не спешите.
  • vestochka
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 26

#419265 23.08.2016 16:09
саша.by написал:
Жалко время упущенного, было бы начало лета одно , уже осень на носу. Опять выводи , опять поднимай. Но не чего не поделаешь, будем жить дальше.
Лукавлю , конечно жалко цыпляток , но видно не судьба им была.
Сочувствую. Как жалко трудов и времени.
Спасибо сказали: саша.by
  • Astro
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3351

#419266 23.08.2016 16:27
у меня коты тягают кротов ,крыс ,мышей,птичек .Если крольченок выпал туда же.До полукилограмма крольчат придушат .Может Саша нормального кота чтоб работал по назначению надо ? У меня классные у всех аллергия на курицу .не сразу конечно появилась после второго третьего полета сапога,ведра ,лейки ,что под руками ...на крольчатину тоже наверное скоро аллергия появится .
Спасибо сказали: МаринаМ
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#419273 23.08.2016 17:51
У меня два кота , один мой , второй соседского приютил после смерти дедушки. Ловят все , цыплят не трогают , но есть но , в курятнике то они ночью не сидят , закрыт. Пускать их к цыплятам в помещение , тут думаю не выдержат. А в проходе ночевали коты , и крысам барабанно , коты в проходе они другие пути находят.
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
alekseev.by/
  • volha
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 89

#419288 23.08.2016 19:30
Да блин как-то все правда достало! Приехала только, дочку в школу собирала, две курицы ходят опустив хвост и как- то нахохлившись и сонные какие- то. Мыслей никаких о том, что это. Остальные вроде все нормальные. Кроме водки, даже не знаю что дать. И вообще что это, времени искать нет.
  • Леон
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 286

#419289 23.08.2016 19:47
volha написал:
Очередная напасть. Не знаю, что с курицей случилось, вчера была здоровая, а сегодня с утра открываю, а она голову поднять не может. Она одна из трех выживших. Сидела с двумя курочками. Неужели ей шею сломали. Понимаю, что поможет ей только топор?

Вот, блин, а у меня муж (фанат Алексеева, считает топор лучшим лекарством) только вчера такой голову отрубал и в глубокую яму. Может ещё бы выжила...
Спасибо сказали: саша.by
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#419291 23.08.2016 20:35
Леон написал:
volha написал:

Вот, блин, а у меня муж (фанат Алексеева, считает топор лучшим лекарством) только вчера такой голову отрубал и в глубокую яму. Может ещё бы выжила...
А то , самое надежное лекарство и рецидивов нет
alekseev.by/
  • Squirrel
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ???
  • Постов: 1360

#419292 23.08.2016 20:48
volha написал:
Да блин как-то все правда достало! Кроме водки, даже не знаю что дать.

«Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей»
Если Вы не будете говорить, что мне нужно делать, я не скажу куда Вам надо пойти!
  • Олег
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 900

#419297 24.08.2016 10:38
volha написал:
Да блин как-то все правда достало! Приехала только, дочку в школу собирала, две курицы ходят опустив хвост и как- то нахохлившись и сонные какие- то. Мыслей никаких о том, что это. Остальные вроде все нормальные. Кроме водки, даже не знаю что дать. И вообще что это, времени искать нет.

Не хотел писать, но по первому фото очень характерна поза для болезни Марека, а раз продолжают другие болеть, то вполне возможно она посетила Ваше хозяйство. Лечения нет.
Волк может и не сильнее слона, льва или тигра - зато в цирке не выступает.
Спасибо сказали: МаринаМ
  • volha
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#419334 24.08.2016 14:01
Ну если это марек, то тогда просто... Прочитала описание болезни, как- то все сложно. Откуда эта хрень могла взяться.
  • Astro
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#419336 24.08.2016 14:03
Вариантов откуда взялось несколько .Читайте дальше
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#419337 24.08.2016 14:03
volha написал:
Ну если это марек, то тогда просто... Прочитала описание болезни, как- то все сложно. Откуда эта хрень могла взяться.
Если Марек то всем была бы труба.
alekseev.by/
  • Astro
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#419340 24.08.2016 14:09
опять не угадал,не всем .Птицы с сильной имунной системой могут переболеть незаметно ,либо вообще не болеть ... Это вирус ГЕРПЕСА .как и у людей в одной семье герпес может быть у одного родителя или ребенка и при этом у остальных этот вирус не проявляется .Хотя полотенца ,вилки ,ложки и прочая бытовуха у людей общая . С яйцом инкубационным чаще заносят ,либо опять же с чужой птицей цыплятами .Причем переносчик болезни чаще остается жить. Заводчик не здоровой птицы остается вне зоны подозреваемых ...выпадает то своя Все ушла работать .
  • саша.by
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#419342 24.08.2016 14:12
Я это , не гадалка
alekseev.by/
  • volha
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#419377 24.08.2016 22:48
Да две курицы на подходе отсадила уже при первых подозрениях, что что-то не то, пойду водкой напою напоследок, а вдруг взбодряться.
Этих болезней столько, что кошмар, и симптомов много разных.
  • МаринаМ
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1136

#419379 24.08.2016 22:59
Олег написал:
volha написал:

Не хотел писать, но по первому фото очень характерна поза для болезни Марека, а раз продолжают другие болеть, то вполне возможно она посетила Ваше хозяйство. Лечения нет.

Честно говоря,я тоже так подумала,когда увидела кривую шею.Если он,то выживут единицы.Болеет как правило породная птица.И выявляется до 4 месяцев.Так мне вет.врач говорила.

• Захожу иногда
  • Постов: 67

#419380 24.08.2016 23:27
Жалко,обидно,досадно,но ничего уже не изменить,поэтому постарайтесь забыть и принять во внимание советы которые давали выше Наталья и Александр...укрепить заборы,вольеры и.т.д.Не отчаивайтесь как там в народе говорится?..перемелится-мука будет...наверное у всех кто держит на подворье живность случались такие неприятности и я не исключение 19 января 2016 я наверное тоже навсегда запомню,когда утром я обнаружил мазайку сделанную хорём из четырёхмесячных цыплят карликового леггорна и кучинской юбилейной,которых яйцом передавали из Минска (от Минска я живу в 400км)....хотел вначале с горячки перерубать всех, а потом отошёл немного..к весне пришёл новый сезон...а с ним новые цыплятки и новые заботы...Не расстраивайтесь мы живы и здоровы это главное, а всё остальное в наших руках!
Изменено: 24.08.2016 23:29 от Mark@@@1.
Спасибо сказали: МаринаМ, Николай новг, Мусик, volha
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Время создания страницы: 2.33 секунд

Родились

Скоро:

Последние комментарии