23 | 03 | 2017
Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Кормоизмельчители-траворезки

• Семён
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1152

Re: Кормоизмельчители-траворезки

#380168 01.08.2015 22:15
Хочу купить измельчитель для переработки хвои в зимний период , буду благодарен за совет.
  • Nikolai.ru
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 573

#380254 02.08.2015 22:59
Тема очень актуальная, но кормоизмельчитель(кортофель, яблоки , свекла, тыква, кобачки и тд) это одно,а траворезки это другое и технически совместить их наверное невозможно. Есть очень хороший вариант кормоизмельчителя у Птич. Унего измельчительный диск вращается в горизонтальном положении, производительность приличная. У меня как и показанный ИК -1 и похожий синий вариант -диск стоит вертикально, но чтобы он устойчиво дробил большие обьемы нужен мощный двигатель, но 4-5 ведер - справляется. авот траворезок кроме показанных никто пока показать не может или есть еще варианты -отзовитесь?
  • Juliamz
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 70

#380260 03.08.2015 08:57
Тема актуальна не то слово)
А что скажите про Эликор-1?
Вообще кто чем пользуется? Кроме терки и бытовых приборов))
Тут в начале темы все покритиковали, но может на сегодняшний момент что поменялось.
Изменено: 03.08.2015 09:00 от Juliamz.
  • Семён
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#380263 03.08.2015 10:12
Для измельчения хвои вижу только один вариант - садовый измельчитель веток. Предложений в сети очень много. У меня лес под носом, хочу попробовать зимой заменить траву хвоей.
  • Ne_lipa
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 31

#382276 01.09.2015 12:12
Прочитав тут все ясно стало, что зернодробилка и кормоизмельчитель должны быть отдельно. Так а какая зернодробилка нормальной будет?
А кого Вы хвоей кормите? Измельчитель веток давно уже хочу.
Изменено: 01.09.2015 12:23 от Ne_lipa.
  • Семён
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#382277 01.09.2015 12:26
Ne_lipa написал:
Прочитав тут все ясно стало, что зернодробилка и кормоизмельчитель должны быть отдельно. Так а какая зернодробилка нормальной будет?
А кого Вы хвоей кормите? Измельчитель веток давно уже хочу.

Кур хочу кормить зимой В хвое много каротина, желток нужен товарного вида. Травяной муки у нас пока не продают, а тут лес прямо под носом. Да и полезна хвоя для кур, почитайте, в сети есть инфа.
Изменено: 01.09.2015 12:27 от Семён.
Спасибо сказали: Ne_lipa
  • Ne_lipa
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме

#382278 01.09.2015 12:47
Спасибо за наводку, инфу найду. Благо лес рядом и хвои хватает.
А
  • egor64
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Постов: 32

#382285 01.09.2015 16:10
Год пользуюсь измельчителем зерна ИЗ-05 Фермер, Уралспецмаш, производительность 170 кг в час! Ставлю сито покрупнее 5-6, и нож затачиваю с двух сторон как обычный, чтобы было острое лезвие! Тем ножом который в комплекте мелет до фракции комбикорма, а если заточить с обеих сторон, то дробит зерно , немного выходит и мучной крупки! Пшеница,ячмень, овес, хоршо дробит, кукурузу и горох чуть хуже, выскакавают иногда покрупнее! Птица ест с удовольствием, тем более что и энергии по перевариванию тратит намного меньше чем целое зерно! Эффект на лицо!
Спасибо сказали: Juliamz, Ne_lipa
  • Ne_lipa
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме

#382290 01.09.2015 17:01
У нас в основном фермер, Уральские хрюшки и еще что- то продают. Molino не бюджетно получается. До конца недели наверное уж определюсь. Фермер позволяет дробить зерно разной фракции?
  • doby
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 280

#382839 06.09.2015 20:51
Приобрел намедни кормоизмельчитель ИК1. Белорусский, за 1800000 таких же рублей.
Сразу скажу - сравнивать нет с чем, не пользовался другим, не видел. Но зерно помолол лучше, чем то, которое покупал в Узде на рынке. Да и честнейшая мука получилась .
Молол овес, ячмень, тритикале. Мне понравилось. Ставил и мелкое сито и покрупнее. Разница в помоле заметна. Но с мелким ситом как-то дольше получается.
Запариваю кашу бычку, да и козам с курами перепадает...даже нравится.
Поставил нож для измельчения стебельчатого корма, пропустил штук 50 стеблей кукуруза, с початками. "Перебило" не плохо. Когда снял нож, режущая кромка была "круглая". Взял брусок заточной, пару раз шморганул - острые. Значиццо сталька плохенькая, много не наработаешь, подтачивать придется. Смена измельчителей не долго, но и не быстро. От 4-х до 8 болтов крутить приходится на ограждении. Терку ещё не ставил, не проверял, нет чего пока тереть в таких объемахSmile
Да, добавлю... Движок стоит неплохой, белорусский. Все навешиватся прямо на вал. Думаю на этот двигатель, при снятии ограждения много полезного пристроить можно, но это мое мнение...
Изменено: 06.09.2015 20:59 от doby.
  • Семён
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#383058 10.09.2015 10:13
А хвою измелчит?
  • doby
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#383059 10.09.2015 12:04
Семён написал:
А хвою измелчит?

Хороший вопрос... Если чисто иголки-сомневаюсь. Ножа всего два, будут "сквозняком" проскакивать. Если с ветками....Фиг знает...Ножи из очень мягкой стали, КМК, много не нарубишь. Хотя кукурузу я рубил пересохшую... Если бы их как-то попробовать закалить наточенные.
А можно вопрос встречный? Кто из животных хочет хвою кушать:blink: ? Если у меня таковые имеются, то как-нибудь попробую, лес кругом. Много можевельника также.
Пробовал козе веточки давать - полный игнор.
  • Семён
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#383060 10.09.2015 12:11
Кур хочу кормить зимой В хвое много каротина, желток нужен товарного вида. Травяной муки у нас пока не продают, а тут лес прямо под носом. Да и полезна хвоя для кур, почитайте, в сети есть инфа.
Спасибо сказали: doby

#383068 10.09.2015 21:14
....... Много можевельника также.
Пробовал козе веточки давать - полный игнор.[/quote] А веники в баньку из можевельника никто не пробовал???? Такой кайфффффффффф........

#383075 10.09.2015 23:30
Семён написал:
Инфа то есть , а практика??? Я перепелам раньше практиковал, но в измельченном сушеном вида. А толку от такой кормёжки в разы меньше, чем от свежей. А свежею эти игнорируют напрочь!
  • саша.by
  • Сейчас на сайте
  • Живу я здесь
  • Постов: 5802

#383161 11.09.2015 09:03
Свежею хвою не клюют
Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.
idvor.by/index.php/forum/6-ptitsevodstvo...vore-u-alekseeva-a-l
alekseev.by/
  • doby
  • Вне сайта
  • Завсегдатай

#383179 11.09.2015 09:46
[/quote] А веники в баньку из можевельника никто не пробовал???? Такой кайфффффффффф........[/quote]
простите за оффтоп:
Честно, пробовал, тоже очень понравилось. Брал свежесрезанный, кипятком ошпарил, сразу покалывалось, потом чесалось, а потом не остановиться.
Изменено: 11.09.2015 09:49 от doby.
  • Семён
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#383181 11.09.2015 10:14
у меня куры звери , думаю будут жрать. Опять же только красные, белые и яблоки не ядят. А красным Ломанам крапиву прямо просто так кидаю - влёт
  • galina101
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 1353

#383227 11.09.2015 18:28
Свежую хвою меленько резала ножницами и в мешанку.Лопали!!! Вот только стричь её - титанический труд.Несколько раз попробовала и плюнула.Кстати,её можно заваривать и добавлять в питьевую воду
Спасибо сказали: Семён
  • LAV
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 56

#384268 23.09.2015 05:58
Nikolai.ru написал:
Тема очень актуальная, но кормоизмельчитель(кортофель, яблоки , свекла, тыква, кобачки и тд) это одно,а траворезки это другое и технически совместить их наверное невозможно.

Вот в очередной раз похвалю свой агрегат АГРО-4. Траворезка находится наверху агрегата, очень удобно. Два чугунных валика с пупырышками захватывают траву и подают на вращающие ножи. Даже мелкие ветки хорошо мельчит. Овощерезка, кукурузолущилка цепляется сбоку агрегата отдельно, буквально одним движением руки. Очень удобно....
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Время создания страницы: 2.31 секунд

VIP объявления

Последние комментарии