21 | 02 | 2017
Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Мотоблоки

• samoletik
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 125

Re: Мотоблоки

#304193 13.01.2014 00:41
Blackfort написал:
byslik написал:
Это где на мотоблоке мтз рулевое от минитрактора?(шутка). В своё время выпускался адаптер для мотоблока,3колёсный,управление навесным механика,так может есть смысл мтз разработать на основе мотоблока, 4колёсный,более устойчивый, вариант с задним приводом,и реализовывать под заказ.
Разработан же Беларус 132H.Плати 44 млн и он у тебя.Только главное не брать с китайским двиглом-если полетит какая-нить зап.часть-нигде не найдешь,а на заводе ответят-"делайте что хотите" (не шутка)

Почему Вы так негативно настроены против китайского "двигла". У нас дизельный мотоблок Kipor - именно МОТОБЛОК Kipor с двигателем Kipor (китаец). Работает как часы с 2009 года на 20-ти сотках: вспахать плугом, борозды под картофлю нарезать, муж приспособил конную борону цеплять, культиватор-драпки самодельный тоже цепляет и в путь!!! Прицепчик к нему прикупили (грузоподъемность 500 кг) - мотоблок его тянет, только асфальт заворачивается Картофелекопалку с Киева приперли с растаможкой (принцип тот же, что выше описан в этой теме, только растамаживали в Гродно). Теппрь посадка картошки - одно удовольствие, а не спинка колом и ручки/ножки не чувствуешь. Руками такой участок не обработать. Только за такой техникой, как и за любой другой, нужен уход и бережное обращение. А если из нее выжимать все 200%, то любая сдохнет. В нашем мотоблоке только аккум подкачал - хватило на 1 весну и осень - заряд не держит совсем. Но муж без проблем заводит с "дергалки" (забыла как это грамотно называется )
  • samoletik
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#304197 13.01.2014 00:48
И еще такой парадокс. Интересовались как-то приобретением минитрактора. Смотрели и Беларусов, и китайцы, и япошки (эти уж очень дорого). Так Беларус-320 в РБ стоил 68 млн., а на Украине 42 млн. (в пересчете на наши "зайцы"Wink. Выходит, что дешевле поехать туда, купить, растаможить и еще останешься в плюсе.
Вот такие пироги... У нас УСЁ для народа
Спасибо сказали: женич
  • byslik
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 204

#304237 13.01.2014 14:25
Дергалка - пусковой тросик с ручкой,съёмный или не с'ёмный стартёр. Давно уже усё не для народа,а высокие цены исключительно для защиты чиновников)). Проще обратится к самодельщикам.

i93.jpg
Изменено: 14.01.2014 00:09 от Дашанечка.
Спасибо сказали: ди гриз, женич
  • Blackfort
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 3058

#304320 13.01.2014 23:57
Я не против китайских двиглов,просто на сайте отзывы видел что запчастей нет на эти агрегаты. И в вопросе мотоблока\минитрактора я никак не сторонник самодельщины.Уж лучше б/ушку взять,восстановить капитально,но зато заводскую.
100000 miles & u'll be just like me...
  • belena25
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 2122

#304321 14.01.2014 00:29
А что там такого, что китай? У самого культиватор Киоритс, как сказали в магазине - это есть лицензионная Хонда, только стоила эта цацка на 170$ дешвле оригинала при покупке. Сразу залил масло Тотал синтетику и минимум фрез поставил для обкатки. Заменил масло и поехал дальше, пока не порвало ремень приводной передней передачи, замена клиновидного ремня от автоса и в путь. Затем отломалась вертелка для глушения мотора - выход есть - закрыть воздушную заслонку. После всего потек бензиновый шланг - замена пару рублей и несколько раз вспомнилась ненормативная лексика. А вот зубы для замены купить негде, стираются они очень быстро. Так что китаезы штампуют минитехнику % на 70 по всему миру. А на счет минитракторов, то товарищ собирается возить с Европы б\у трактора дизельные Кубота или Изека с Митсубиси. Давно не звонил, может уже возит. И я меркую, что лучше взять японца б\у, который отпашет в разы больше чем наш МТЗ-320 с мотором от Ламборджини. Как сказали на заводе очень весело, что мотор Ламборджини вечный, а на вопрос о долговечности всего остального их оптимизм убавился сразу и ответа не нашлось.
  • byslik
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 204

#304323 14.01.2014 00:43
Как будто мотоблок мтз расчитан на 2плужка,на 2рекомендуемоей скорости сколько времени требуется вспахать одним плужком??,учитывая что и от скорости движения зависит обработка почвы, почему и делают самодельное навесное и какая разница в частной мастерской или в заводском цеху будут собирать из китайских комлектов,на другое,кроме старых разработак,на ближайшее будущее мтз не хватит.
  • Danila
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 254

#304542 15.01.2014 00:34
У меня мотоблок САЛЮТ-5ДК хорошая техника. На втором году жизни треснул дюралевый корпус редуктора (КПП) пришлось варить. Позже плохо стал заводиться, решил проблему заменой колец. Подходят ВАЗ р-р 76.0 или от ЗАЗ. А три сезона назад сгорела катушка зажигания. Знакомые знакомых перемотали, сгорела опять. Спрашивал на рынках, отвечают: проще найти на "китайвань". Насчёт самодельщиков: друг помог моей беде. Вместо зажигания заводского спаял какую-то схему из мобилы старой и кассетного магнитофона, вывел кучу проводов, добавил жигулёвскую бабину, и техника поехала:yahoo: . Правда мощность немного упала, но это всёравно лучше чем есть вещь, а воспользоватся не можешь.
Интересовался мотоблоками и двигателями американскими и японскими. Как сказали продавцы движки хорошие. Рассчитаны на 5000 моточасов. На мой вопрос что делать дальше, пожимают плечами, говорят утиль. А китайцы-хлопцы молодцы: штампуют всё и качество улучшается, и проблем с з/ч-ми не будет. Мнение моё, если не прав пожалуйста поправьте.
  • samoletik
  • Вне сайта
  • Давно я тут

#304761 16.01.2014 14:41
Я уже выше писала, что мотоблок у нас китаец KIPOR KDT-610E, дизельный. За все время эксплуатации меняли только ремень (оказалось, что подходит от Мерседеса), масло, естественно, синтетика (ее и на дольше хватает, и за мотоблок можно не переживать), масло в коробку передач и еще было - муж с мотоблоком с желанием нарезать побыстрее борозды под картошку придавил газку и лег с ним на бочек, только лапки у обоих кверху торчали . От этого происшествия погнулась выхлопная труба (пригнулась к корпусу), но, ничего, трубу муж вручную как мог поправил, снял корпус, намазал герметиком там, где "травило" и сложил половинки назад. Ездит, тьфу-тьфу, дальше без проблем. Вот только на фару защитку какую-то думать надо, а то уж очень просто стекло разбить, если где на корень наскочить и мотоблок не сумеешь в руках удержать.
  • андруха
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 4

#359298 21.02.2015 16:03
Также собираюсь приобрести мотоблок.Не могу определиться между НЕВА и Штенли.Может кто посоветует что именно лучше.Участок небольшой 3-4 сотки.Раньше лопатил вручную. Но теперь решил механизироваться. Мотоблок в большей степени нужен для транспортных работ по дому и стройке(песок,глина и т.д.)Думаю брать на 8 л.с.И еще что бы фрезы ставились вместо колес а не сзади тягались.Заранее спасибо
  • astek
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 127

#359402 21.02.2015 22:57
купил себе Салют 100 пака вполне устраивает .
Надо быть проще и люди к вам потянутся, но вам от этого легче не станет, возможно даже на оборот.
  • dred3
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 1

#362171 07.03.2015 22:34
Хотел бы поделиться своим мнением на счет тяжелых китайцев, с мотоблоками имею дело не так давно,(5 лет) до этого обходился культиватором "Viking 540" (Австрия) вещь стоящая и требует внимания, за все время эксплуатации не подвел не разу, разве что рвались раз 5 тросики на включение зад- перед, Но пахать им не очень так как вес в 65 кг. ( буксует) а как культиватор не плохо справляеться. В прошлом году довелось соседу выбрать китайца и очень мне понравилась эта техника, с плугом 5+ не буксует с весом более 200 кг, выбор передач большой 6 вперед и 2 назад , расход диз. топлива минимальный 500г.в мото час. Ну а работа с фрезой это что то просто супер.Загорелся и я на счет такой техники но цена кусалась. Тут подвернулся по случаю такой же, и я взял о чем не жалею. Смотреть за техникой любой надо и она отнесется к тебе так же. Удачи в выборе скоро сезон.
Спасибо сказали: андруха
  • Nikolai.ru
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 573

#386301 11.10.2015 16:57
Наступает период подготовки в том числе и техники к следующему хлеборобному году. Решил поделится своими наблюдениями и услышать(увидеть) об наблюдениях и опыте других. Не буду критиковать других производителей хочу лишь сказать несколько слов о нашем МТЗ. То что касается цен конечно это не выдерживает ни какой критики, но мотоблок в част и надежности не хуже, а может быть лучше других аналогов.. За 15 лет эксплуатации ни одной поломки силового агрегата. Две проблемы это сам двигатель и его колеса. Ну с двигателями в настоящее время проблем нет - выбирай на любой вкус, а вот поменять колеса от которых зависят практически все параметры и немного доработать навесное оборудование не хватает видимо мозгов. Решение этой проблемы в разы улучшает все эксплутационные параметры. Я заменил родные колеса на колеса от УАЗ - скорость увеличились - скорость , проходимость, отпала необходимость применять колеса с грунтозацепами, а если резина с глубоким протектором и зимой практически полная проходимость. И второе двигатель поставил Хонда со стартером - в любую погоду заводится с пол-тыка, появился свет и все остальное, а для сельской местности, когда мотоблок используется 90% как транспортное средство это много значит. Практически - это минитрактор с кузовом. У кого есть свои нара
DSCN5932.JPG

DSCN5936.JPG

DSCN5934.JPG

DSCN5931.JPG

ботки готов их использовать.
Вложения:
  • Nikolai.ru
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#386302 11.10.2015 17:03
Добавлю: грузоподемность восемнадцать мешков любой загрузки(подвеска на прицепе-задняя балка от Гольфа -3 вместе с тормозами и колесами, главное, чтобы было нормальное сцепление с грунтом и не пашня
9_2015-10-11.jpeg
  • leshik
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 130

#386311 12.10.2015 09:27
При установке колес от уазика на мотоблок нужно ли перемудривать ступицы ? Или всё в размер.
  • Nikolai.ru
  • Вне сайта
  • Живу я здесь

#386315 12.10.2015 12:17
leshik написал:
При установке колес от уазика на мотоблок нужно ли перемудривать ступицы ? Или всё в размер.

Ставится пластина с двумя рядами отверстий ю Один ряд для болтов крепления к ведущей оси мотоблока, второй -отверстия под тот диск который вы будете ставить. Чтобы не возится с камерами хочу взять диски от джипа на 16 с вездеходовской резиной для лучшей проходимости. Да одна деталь-диски крепятся к мотоблоку обратной стороной.

#406313 15.03.2016 01:50
Хочу всех предупредить о том, что интернет-магазин ?, который якобы делает доставку по всей РБ вот уже 3 неделю не может доставить нам наш мотоблок. На сайте написано мол "Доставка по всей РБ в течении 3х дней" И вот уже прошло 3 недели и нас до сих пор кормят завтраками. В общем если вы хотите купить мотоблок в бресте ? то советую тщательней подходить к выбору магазина. В Весна-Брест хоть и низкие цены, но доставка очень долгая. Как привезут, отпишу. Буду держать в курсе событий.
Изменено: 15.03.2016 02:09 от redaktor.
Спасибо сказали: Абдула Ибрагимович
  • Goggeriot
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 7

#412122 05.05.2016 10:46
Nikolai.ru, как установлен генератор? Имею МТЗ-09H и доволен на все сто.
  • leshik
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 130

#412448 09.05.2016 19:41
Тоже вот собираюсь купить мотоблок МТЗ -09 H ...Отзывы вроде ничего.....Ну а у Вас..??7
  • 100ka
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 4

#420238 13.09.2016 03:05
Мотоблоки нужно покупать в специализированных магазинах, сейчас много развелось китайских подделок, так что довериться профессионалам и купить в специальном магазине техники для своего Реклама вот так вот
Изменено: 13.09.2016 07:49 от redaktor.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Время создания страницы: 2.39 секунд

VIP объявления

консольный стол

miaprovence.ru
потолки натяжные

потольятти.рф
Объемные буквы
Изготовление объемных световых букв и другие виды наружной рекламы! Быстро
expozition.ru

Последние комментарии

• Кролики Калифорния .

• саша.by 14.02.2017 09:51
      Самка продана. Есть крольчата .

• саша.by 06.02.2017 16:29
      Есть самка калифорнии,8 месяцев.http:// idvor.by/media/ ...
  • Цыплята,яйцо кур пород Орпингтон, Маранс.

• саша.by 07.02.2017 09:41
      Цыплята маран и орпингтон есть не много .

• саша.by 14.09.2016 22:54
      Цыплят нет , пока.

• саша.by 21.08.2016 20:39
      Цыплята есть , и маран и орпингтон.